Сфера 3 — Состоялся официальный анонс от Nikita Online

Компания Nikita Online официально анонсировала продолжение легендарной отечественной мморпг Сфера, получившее порядковый номер 3. Вряд ли для кого-то это стало неожиданностью, учитывая недавнюю утечку.

Над игрой трудится та же команда, которая работала над оригинальной Сферой более 10 лет назад. Сценарий для новой мморпг написал писатель-фантаст Александр Зорич. Сфера 3 позиционируется как хардкорная мморпг старой школы с современными механиками (но явно не с современной графикой), в том числе модной системой боя non-target. Большой упор в игре сделан на PvP — в Сфера вас ждут сражения между игроками, фракциями, гильдиями, массовое PvP за замки с применением осадной техники и многое другое.

Авторы проекта отмечают и некоторые уникальные фичи:

  • динамический расчет очков урона, учитывающий угол попадания по отношению к линии лобовой атаки;
  • возможность моментального переключения на вид от первого лица для более точной стрельбы и кастования;
  • специальный режим помощи новичкам, который с помощью цветового кода подсказывает игроку, какие заклинания и способности будут эффективны при текущем расстоянии до цели.

Дата ЗБТ пока не называется. Узнать подробнее можно на официальном сайте.

6.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)18.08.2015
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
Andrey
15 мая 2015 в 16:12
Ребят! Я тут слышал, что они наконец сайт открыли - http://s3.gamexp.ru и дату ЗБТ объявили. Ваще крутяк. Наконец-то поиграю. Кстати, как думаете, какой шанс выиграть ключ в конкурсе репостов в ВК http://vk.com/sphere3?w=wall-91530638_3455 ?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF