ZeniMax Online Studios представила первый сезон в MMORPG The Elder Scrolls Online под названием Return of the Thieves Guild. Сезон начнется 8 июля 2026 года и станет началом нового формата развития MMORPG, который заменит прежнюю модель с ежегодными крупными дополнениями.
Ранее разработчики объявили, что откажутся от привычной схемы с одним большим расширением в год и последующей поддержкой его контентом. Вместо этого The Elder Scrolls Online перейдет на сезонную структуру, знакомую по многим сервисным играм. Студия объясняла смену подхода желанием выпускать более разнообразный контент и уделять больше внимания отзывам игроков.
Первый сезон будет посвящен Гильдии воров, одной из самых известных организаций Тамриэля. Новая сюжетная линия продолжит историю, начатую еще в 2016 году, когда гильдия впервые появилась в The Elder Scrolls Online. Игроки объединятся с ней, чтобы противостоять преступному картелю Колдейна и расширить влияние в Даггерфолле.
