В Overwatch будут пользовательские игры, выделенные серверы и режим наблюдателя, но не будет частных серверов

Создание качественного онлайн-шутера ставит перед разработчиками определенные требования, отличные от тех, которых придерживаются при создании стратегий в реальном времени и ММО. Компания Blizzard наметила себе нелегкий путь с их первым предприятием в этом жанре — проектом Overwatch.

Игровой директор Джефф Каплан подтвердил, что Компания Blizzard продолжит и дальше следовать своей онлайн формуле, но вместе с тем будет осваивать некоторые новые стандарты, которые поклонники привыкли видеть в шутерах конкурентов.

Из интервью с Джеффом Капланом и Джеффом Гудманом (главный игровой дизайнер Overwatch) стало известно, что шутер останется эксклюзивным продуктом в рамках платформы Battle.net. Другими словами, любителям ПК не придется страдать из-за плохого хоста, как это было в Call of Duty: Modern Warfare 2, но при этом они не смогут организовать свои собственные частные сервера, как это можно делать в Team Fortress 2 или Counter-Strike: Global Offensive.

"Overwatch будет работать полностью на серверах Blizzard. С учетом сказанного, компания будет учитывать регионы и IP-адреса игроков и делать все, чтобы минимизировать пинг", — объяснил Каплан. Впрочем, после этого он, ссылаясь на желание игроков изучать все уголки карт и практиковаться, добавил, что пользовательская игра в Overwatch все-таки будет. "Традиционные выделенные серверы позволяют изменить некоторые настройки игры, что позволит вам спокойно отправиться в бой с друзьями, а не играть на общих серверах", - сказал он.

Еще Каплан рассказал, что режим наблюдателя будет доступен в Overwatch с самого начала — мы увидим его уже на ЗБТ.

"На практике вы сможете опробовать режим наблюдателя сразу после начала игры — нажав клавишу бега после смерти вы перейдете в режим наблюдателя. На выставках мы показывали только демонстрационный режим, настроенный под Gamescom или Blizzcon, где у вас нет списка друзей. Но в бета-версии, если кто-то есть в вашем списке, то они просто могут зайти в вашу игру в качестве наблюдателя, если конечно слот зрителя для них открыт."

Источник: www.kotaku.com.au
8.4
Весь мирОтменена02.10.2022
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF