Блокировка Telegram Роскомнадзором закрыла доступ к онлайн-играм

Спустя некоторое время после начала блокирования популярного мессенджера Telegram интернет-провайдерами многие игроки, предпочитающие многопользовательские жанры, не смогли поиграть в свои любимые игры, сообщил портал vc.ru. Наиболее часто с проблемой сталкиваются фанаты MMORPG Guild Wars 2, мобильной MOBA Vainglory, онлайн-шутера Splatoon 2 и участники альфы Star Citizen.

Всё началось вчера утром, когда Роскомнадзор выпустил требования к российским интернет-провайдерам заблокировать Telegram. Спустя некоторое время доступ к примерно двум миллионам IP-адресов, применяемых компанией Amazon и Google оказался закрыт.

Федеральная служба объяснила свои действия способом «помешать» работе мессенджера на территории РФ, однако блокировка затронула большинство сервисов, которые не нарушили закон, включая сервисы, необходимые для доступа к онлайн-играм.

Заблокировать Telegram Роскомнадзору так и не удалось, даже наоборот, популярность мессенджера возросла. Согласно данным TGStat.ru (аналитический сервис каналов Telegram), прирост количества просмотров составил около 30-ти млн, а количество подписчиков возросло на 270 000 в день.

Когда решится проблема с доступом пока неизвестно, но уже сейчас Роскомнадзор постепенно снимает блокировки с некоторых IP, а также выпускает новые требования удалить Telegram, на этот раз к Google и Apple.

Источник: vc.ru
Комментарии (4)
AHrEJl
18 апреля 2018 в 00:18
Интернет перекрывают...) Главное что бы ммо13 работал...)
+5
SoluSoull
18 апреля 2018 в 05:46
хахаха, ЛОХИ!
+3
Soulvation
18 апреля 2018 в 07:34
Вначале поднасрали всем, а теперь еще просят удалить!! Браво!!! Это как срать под дверью у боксера а после позвонить и попросить бумагу...
+2
vs013
26 апреля 2018 в 17:14
Всё равно, всё рано или поздно перекроют и будет полное государственное "покровительство" интернета во всех развитых странах.
Поэтому, лично я считаю, что Дуров тут не прав и всех нас подставил. Но не навязываю своё мнение - знаю, насколько ранимыми бывают наивные люди. :)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF