EA отменила разработку новой Star Wars с открытым миром

Как сообщает портал Kotaku, ссылаясь на собственные источники, Electronic Arts отменила игру во вселенной «Звездных войн» под кодовым названием Orca. Изначально о новинке стало известно после закрытия студии Visceral Games в 2017 году, тогда же было объявлено, что все наработки взял канадский офис EA в Ванкувере.

Проект представлял собой линейную приключенческую игру, а направлял её режиссёр Uncharted Эми Хенниг. Планировалось, что пользователи возьмут на себя роль негодяя или охотника за головами, исследующего различные планеты и выполняющего задания всяческих фракций.

Согласно Kotaku, высшие должностные лица EA пересмотрели дорожную карту на следующие несколько лет и решили, что им нужно что-то раньше запланированной даты выпуска Orca, поэтому игру отменили в пользу меньшего по размеру проекта во вселенной «Звездных войн». Возможно речь идёт о Jedi: Fallen Order, которая должна выйти осенью 2019 года.

Некоторые в EA также надеются, что Orca может быть перезапущена после завершения этого нового проекта.

EA отменила разработку новой Star Wars с открытым миром

Комментарии (2)
Advokatura
17 января 2019 в 08:09
Ща бы во вселенной ЗВ делать игры без джедаев. Отменили потому что ожиданий не оправдывало, ещё в прошлом году это обсасывали.
+1
Ugadayka
16 января 2019 в 14:42
ЕА лишь бы по фасту бабла срубить
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF