«Прости, но твой Battle Royale в другом замке» — Фанатскую игру по Mario закрыли

Пару недель назад пользователь YouTube под ником InfernoPlus выпустил бесплатную «Королевскую битву» по мотивам Super Mario Bros. Игра предлагала пробежаться по знакомым уровням вместе с 98 другими, а главной целью было остаться последним выжившим и добежать до финиша первым.

Спустя некоторое время на фанатский проект обратила внимание Nintendo и потребовала закрыть его, пригрозив судом. Автор не растерялся и поспешил заменить все ассеты на собственные. Однако этого для «Большой N» оказалось недостаточным, поскольку основные механики и дизайн уровней остались неизменными.

Так что теперь сыграть в DMCA Royale, также известную как Mario Royale, не представляется возможным. Если вы зайдете на официальный сайт, то обнаружите обращение от разработчика игры, сопровождающееся заголовком «Прости, но твой Battle Royale в другом замке».

Комментарии (2)
mail_ru
26 июня 2019 в 16:48
А еще там одиноко красуется "Он мёртв, Джим", видимо это отсылка или к разработчику (возможно Джим - разработчик), либо к какому-то событию связанному с "адвокатами дядюшки Нинтендо". Либо иной вариант)
0
Abberation
27 июня 2019 в 20:57
Жаль. Задумка эпична.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF