Chess Rush от Tencent вышла на iOS и Android

Китайская компания Tencent выпустила на мобильных устройствах новую игру под названием Chess Rush. Это очередной проект в популярном нынче жанре Auto Battler, который обрел популярность после выхода модификации Dota Auto Chess для DOTA 2.

В Chess Rush присутствуют три основных режима: классический, турбо и кооператив. Первый похож на тот, что предлагают остальные конкуренты жанра, а вот с остальными двумя дела обстоят куда интереснее. В турбо-режиме длительность матчей составляет всего лишь около 10 минут, а в кооперативном сражаются четыре команды по два игрока.

На данный момент русский язык в игре не поддерживается, но разработчики уже открыли официально группу ВКонтакте, а на официальном YouTube-канале опубликован переведенный трейлер, так что это, скорее всего, лишь вопрос времени.

Весь мирРелиз03.07.2019
Логическая
Mobile
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
Kawaguchi
04 июля 2019 в 11:42
У Тенсентов получается две одинаковые игры в магазине? Chess Rush и Autochess. Да и шахматы тоже им принадлежат, как материнской компании. Аля монополизация жанра?
Вопрос: Почему игры райотов не распростроняются через магазин Эпиков? Есть идеи почему?)
0
John
Kawaguchi 04 июля 2019 в 13:42
Потому что им принадлежит половина эпика. А в простом авточесе они являются инвесторами. Эпиковский авточесс будем им принадлежать на те же 45%, как и эпик.
Зачем им добавлять лол в EGS, если в него играют и через родной лаунчер, а при переносе в EGS они будут делиться с владельцами остальных 55% акций.

По поводу клонов, то они издают в Китае как Фортнайт, так и пубг, который закрыли + еще несколько своих клонов баттл рояля.
Самый простой способ отнять аудиторию у лидера рынка - распылить её среди множества своих проектов.
+2
VoVorchun
04 июля 2019 в 15:51
Ого, они размножаются.
0
Вайтран
VoVorchun 07 июля 2019 в 23:52
Очень быстро размножаются. На коленке за месяц сделали.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF