Только начав играть сразу всплывает в памяти игра на Dendy, "Prince of Persia". (вышедшие уже после игры на Sega были более казуальные)в Bloodstained чувствуется то же приключение, хардкор на боссах.Интересно обследовать всю локация в поисках скрытых тайников, иногда встречаются ловушки. Конечно ловушек в "Prince of Persia" и сложность прохождения самих уровней была намного сложнее, по этому поставил Bloodstained -1.
Графика и Эффекты:Учитывая аниме сеттинг в 2D игре — выполнено в качественно. Даже костюмизация героя не вызывает вопросов. Единственное пожалуй это количество летающих вокруг призывных монстров и эффектов излишне (к примеру летающие картины).
Сюжет: По мере прохождения встречая различных персонажей, убивая кого либо, персонажи ведут себя так, как будто ничего не произошло, либо вовсе объясняя это не логично. Может такая тупость в диалогах с нпс объясняется не качественным переводом. По этому тут нужно ставить -1.
Геймплей:Самая нелепая ситуация в том что — игру продают в стим, а это в свою очередь значит, что игру должны были адаптировать под PC. Видимо им было лень этим заниматься, и мы получили то что есть, а что собственно есть? — Есть отсутствие управления и удобства игры с компьютера.Понятно, играть с Геймпада намного комфортнее.Здесь нужно ставить -1, но!
В целом ощущение от игры на 9 из 10. Давно не было такой интересной "Бродилки" (так назывался данный жанр на сленге геймеров Sega и Dendy)
Оценка как фаната жанра 9 из 10. Объективная оценка 7 из 10. (Средняя оценка 8 из 10)
