Симулятор фермера Stardew Valley продался тиражом в 10 млн копий

Разработкой Stardew Valley занимался всего один человек — Эрик «ConcernedApe» Бароун. Возможно, он никогда не ожидал, что его небольшой инди-проект достигнет такого огромного успеха. В официальном Twitter-аккаунте было объявлено, что игру удалось продать тиражом в 10 миллионов копий по всему миру.

Четыре года назад Бароун отправил эту игру на тогда еще существовавшую площадку Steam Greenlight, чтобы получить одобрение и выпустить в Steam. После релиза Stardew Valley получила огромную популярность, разработчик начал выпускать различные контентные обновления, а в 2018 году официально добавил поддержку мультиплеера.

Бароун, разумеется, очень доволен успехом Stardew Valley.

«Это странно и удивительно вспоминать, когда я делал эту игру в своей спальне, без понятия, понравится ли она кому-нибудь», — написал он в Twitter. «Всем, кто играл в эту игру, поддерживал ее и сделал все это возможным: Спасибо!».

Stardew Valley доступна на огромном количестве платформ: PC (Windows, MacOS, Linux), PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android, PlayStation Vita и Nintendo Wii U.

8.2
Весь мирРелиз26.02.2016
RPG | Песочница | Симулятор
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF