Black Desert Online в России закрывается? Судьба зависит от PearlAbyss

Компания Gamenet объявила о скором прекращении действия лицензии на издание российской версии MMORPG Black Desert Online. Это случится 12 октября, после чего серверы игры будут приостановлены на неопределённый срок, пока дальнейшую судьбу игры не решит PearlAbyss Corp.

По всей видимости, Black Desert продолжит существование вне платформы Gamenet, при этом сохранность прогресса персонажей, достижений и предметов остается под вопросом. Что касается премиум-сервера, то продажа подписок и их продление прекращены с сегодняшнего дня, решение о перезапуске сервера и поддержании также ляжет на плечи PearlAbyss.

Что дальше? Поговаривают о возможном объединении серверов различных регионов с последующим вайпом, но точную информацию мы получим лишь из официальных источников ближе к 12 октября. Сможет ли GameNet договориться о продлении лицензии? Или же Pearl Abyss отдаст игру под крылышко Kakao Games? А может быть попробует заняться поддержкой самостоятельно? Вопросов очень много, ответов почти нет.

Слухи о возможном вайпе и слиянии серверов разных регионов появились еще накануне, когда один из бывших разработчиков Pearl Abyss опубликовал на корейском портале Inven послание, в котором предупредил об этом. Попутно он упомянул изменившиеся приоритеты компании-разработчика. По его словам, в начале пути она стремилась к созданию идеальной игры, в то время как сейчас главной целью стала максимизация прибыли и поиск новых способов заработать на игроках. Подлинность личности автора не подтверждена.

11 сентября 2018 в 16:58|Mmorpg | Black desert | Gamenet | Pearl abyss | Закрытие | Интересное
Комментарии (39)
mail_ru
mail_ru 11 сентября 2018 в 17:10#
RIP? Не, не.. Есть же МОБИЛЬНАЯ версия! Скорее! Быстрее! Туда! (пс-с, оставьте мне место в гильдии майлрушников!).
-4
Melange
Melange
11 сентября 2018 в 17:24(изменен 11 сентября 2018 в 17:24)#
Лол, я 3 года планировал поиграть. То некогда было, то новый класс ждал, то ремастер, потом релил на евро попробовать, да влом было с блокировкой возиться. А оно вон как? :D
+3
shd13
shd13 Melange 11 сентября 2018 в 19:15#
Так вроде нет проблем с регистрацией на евро. vpn при регистрации и на запуске лаунчера. во время самой игры нет проверки откуда ты подключен, поэтому после нажатия кнопки play отключают vpn и спокойно играют.
+2
wolxlow
wolxlow 11 сентября 2018 в 17:58#
+ на ком не заработали разрабы)
+1
Olixl
Olixl wolxlow 11 сентября 2018 в 21:10#
+
+1
Balamoot
Balamoot 11 сентября 2018 в 18:08#
Только не давно нового перса анонсировали и игру ввели, а теперь закрывают игру. Шикарно.
+1
mail_ru
mail_ru Balamoot 11 сентября 2018 в 18:27#
На евро еще будет игрушка, да и на Ру скорее всего тоже, не будут же они вечно хранить достижения игроков просто так, в надежде на перезапуск проекта) ... Или будут? :D
-2
Ieronimo
Ieronimo 11 сентября 2018 в 18:20#
- на старте подоили меня на пак за 2500.
Чтото пошло у геймнета не так видать =/
Не скажу что игра очень нравилась (отыграл как раз месяц пока прем не закончился и мобов пилить не надоело), но глаз картинка радовала. Так что не скажу что самый плохой проект, фанатов у него достаточно.
0
wayper
wayper 11 сентября 2018 в 18:22#
ахахахаха , гейнет такой гейнет ) мало того что они жесть как обосрались с запуском и открытием прем сервера и теперь на тебе ) +1 за новость
+4
mail_ru
mail_ru wayper 11 сентября 2018 в 18:26(изменен 11 сентября 2018 в 18:38)#
+ к комменту.
Я планировал играть на прем сервере, но когда они его так и не запустили в срок, то я решил забить свой большой ОПЫТ на это дело :)
Сразу, конечно же, отношение к геймнету упало из-за этого довольно сильно... Впечатление было испорчено и на тот открытый серв, я уже не пошел...
0
SoluSoull
SoluSoull 11 сентября 2018 в 18:28#
Лол, или русская версия приносит слишком мало денег, и хотят слить, или же...а фиг его знает, что еще может быть, кроме этого больше не вижу причин закрывать игру на ру. Мол не продлили лицензию и идут переговоры, бред полнейший.
0
shd13
shd13 SoluSoull 11 сентября 2018 в 19:13#
СНГ локализация приносит РА около 4% от общего дохода БДО
0
SoluSoull
SoluSoull shd13 11 сентября 2018 в 19:33#
Откуда инфа? я помню писали, только про то что, Тайвань был одним из лидеров, которые принесли больше всего денег компании, про остальных они вроде ничего не написали.
0
shd13
shd13 SoluSoull 11 сентября 2018 в 21:05#
4% честно стянул с новости на гохе
но помню что в прошом году РА публиковали график доходов за определенный период (год или пол года) и у СНГ было менее 10% (где-то в районе 6-8%).
-1
Makela
Makela shd13 12 сентября 2018 в 08:30(изменен 12 сентября 2018 в 08:31)#
Ссылку на пруф, иначе балоболство.
0
shd13
shd13 Makela 12 сентября 2018 в 10:06#
предлагаешь вспомнить на каком сайте год назад повстречал те графики? с учетом того, что читаю и реддит и инвен и еще парочку сайтов на корейском...

сейчас могу дать только такой скрин - https://static.invenglobal.com/upload/image/2017/08/30/i1504086254235083.jpeg
или вот эту тему посмотреть - https://mmos.com/news/56-black-desert-online-sales-come-north-america-europe
гуглить на корейском чет у меня не получается Т_Т
+1
Aperion
Aperion SoluSoull 12 сентября 2018 в 11:54#
Lost ark и больше тебе не чё интересовать не должно=). Будит обт не прочь в пати погонять?
0
SoluSoull
SoluSoull Aperion 12 сентября 2018 в 11:58#
Да как только ОБТ, я сразу пулей туда, конечно погоняемс) Но БДО я так то не собираюсь бросать, нет нет буду играть, просто боялся что будет вайп, но кажись пронесло)
0
Aperion
Aperion SoluSoull 12 сентября 2018 в 12:01#
Я всё пытался в неё сыграть, но боюсь на неё слишком много времени надо уделять=)
0
SoluSoull
SoluSoull Aperion 12 сентября 2018 в 12:08#
а на лост арк думаешь меньше?) как по мне на лост арк нужно будет куда больше времени уделять, там разновидность данжей чего только стоит.
0
Aperion
Aperion SoluSoull 12 сентября 2018 в 12:14#
Короче, посмотрим =)
0
SoluSoull
SoluSoull 11 сентября 2018 в 18:58#
"Стоит отметить, что европейский и американский серверы тоже на время прекратят свою деятельность 12 октября" а откуда эта новость? что то на оф сайте евро ничего про это нет.
0
Melange
Melange
SoluSoull 11 сентября 2018 в 19:09#
Не нашел убедительного пруфа. Пока убрал.
0
Melange
Melange
SoluSoull 11 сентября 2018 в 19:19(изменен 11 сентября 2018 в 19:23)#
автора сбили с толку этим https://clips.twitch.tv/ThankfulThankfulSalmonDoubleRainbow
+2
puFiFtic
puFiFtic 11 сентября 2018 в 19:17#
как такой "шедевр " взять и закрыть вычто какжеш бедные донатеры и те кто купил игру ....

пс

что и следовало ажидать от руской версии игры ее изуродовали и утопили в г...... каквсегда
-6
Daimus
Daimus puFiFtic 11 сентября 2018 в 20:01#
Мой знакомый который сидит уже года полтора на Европе говорит что при одинаковых условиях игры на рашке люди гриндят в четыре раза меньше игрового кеша чем на евро. Это при том что на рашке еще есть дополнительный премиум пак помимо обычного (которого на евро/америке нету).
0
Nan Wu
Nan Wu 11 сентября 2018 в 20:23#
Спасибо, от души посмеялся XDDD
Аминь. XDDD
-1
SoluSoull
SoluSoull 11 сентября 2018 в 20:40#
ЛолХ2, еще в "06.09.2018" когда объявили "Разработчики Black Desert Online купили авторов Eve Online за 425 миллионов долларов" было так же написано "Южнокорейская компания Pearl Abyss, создавшая Black Desert Online, объявила о покупке исландской CCP Games, разработчика космической MMORPG EVE Online. Сделку планируется закрыть 12 октября, а её сумма составит $425 млн." не знаю почему у нас тут этой стоки нет, но то что они хотят закрыть БДО на ру и поглотить ССР в один день, может ли это быть просто совпадением?
0
Jay
Jay 11 сентября 2018 в 20:49#
Проснулись.. Еще в мае говорили о закрытии.. Мне больше нравится о сливании серверов и вайп))) чуть под стол не упал))
0
Yastreb
Yastreb 11 сентября 2018 в 22:12#
Не думаю что гейнеты захотят продлевать контракт, у них теперь есть Астелия, лучшая ммо всех времен и народов
0
Melkor92
Melkor92 Yastreb 11 сентября 2018 в 23:20#
К чем этот сарказм, Астелия может оказаться не плохой игрой, по роликам и стримам не очень понятно какая самая игра. Нужно самому зайти и это понять, прочувствовать.
-2
Yastreb
Yastreb Melkor92 11 сентября 2018 в 23:32#
ты прав и не прав одновременно, по стримам действительно всего не поймешь и лучше самому попробовать, но игра все равно гавно, на данный момент в игре нет ничего, от слова совсем, да игра еще не вышла, да они что то там добавят,но вот честно, эта игра не станет чем то громким, это просто мусор, а система покемонов еще и хуже делает
0
qpapw
qpapw 11 сентября 2018 в 23:18(изменен 11 сентября 2018 в 23:19)#
Надеемся на более честного и адекватного локализатора
0
mail_ru
mail_ru qpapw 12 сентября 2018 в 01:07#
Ту-ду-дум! Дорогу щенкам!!!Ой... Заново...
ТУ-ДУ-ДУМ!!! ДОРОГУ МАЙЛРУУУУУУМ!!1111
Шутка. Идите в мобайл бдо... (Шутка х2)
-10
RoadFly
RoadFly 12 сентября 2018 в 05:19#
Может теперь в Стиме откроют доступ для СНГ
0
Makela
Makela 12 сентября 2018 в 08:40(изменен 12 сентября 2018 в 08:40)#
По сути новость ни о чём.

Единственное что понятно это что 12 октября заканчивается лицензия, а будет ли продление лицензии или будет простое присоединение рус серверов на евро или вообще рус сервера просто закроют непонятно.

Единственное что понял, что тем кто донатил в игру сейчас совсем не весело.
Я правда не донатил, слишком уж дорого.
0
SoluSoull
SoluSoull 12 сентября 2018 в 11:42#
0
Aperion
Aperion SoluSoull 12 сентября 2018 в 11:56#
Я думаю руки у Gamenet не с того места и по этому так решили сделать. Если подписка будит хорошая, то возможно и я поиграю в неё когда нибудь=)
+1
puFiFtic
puFiFtic 12 сентября 2018 в 19:05#
а помне игра отстой весь мысол втом что тупа стоят и гриндить скилы на капе и иногда бегать фармить 5-7 босав игры ...............НУДНО
экономикой заниматся ну на фармиш ты себе 5кккк и надоест
пвп- как помне так вапше глупая часть иигры смысол ее вчем показать что ты круче всех и все !!!(еслиб заето давали там скажем хотяб какието плючки типа уникального шмот который толко там можно получит продержался в топе месяц получи дракона) а так тупа пвп....
весь смысол игры.....................
пс
ятипа непра
-2
Guest