Недобросовестных рейд-лидеров в Blade and Soul будут банить

Во многих MMORPG, включая Blade and Soul, существует такая практика, когда прокаченный игрок помогает проходить подземелья менее опытным пользователям сложный данж, а за свою услугу берут золото. Издатели не поддерживают такие сделки, но и не запрещают их заключать.

Тем не менее, существуют недобросовестные рейд-лидеры, которые берут золото за прохождение подземелья, а потом выходит из собранной группы. Иннова сообщила, что получила большое количество жалоб на подобных людей и поэтому, посоветовавшись с разработчиками, ими было принято решение начать банить обманщиков.

Если вы вдруг тоже угодите в такую ситуацию, то обратитесь в службу поддержки, прикрепив следующее:

  • Скриншот договорённости (там должны быть чётко прописаны все условия сделки, особенно, что после прохождения рейда или подземелья деньги будут розданы)
  • Скриншот передачи денег рейд-лидеру
  • Скриншот убийства финального босса с видимым списком всех участников рейда
  • Скриншот покидания рейд-лидером подземелья с указанием времени

Компания предупредила, что наиболее эффективными являются коллективные обращения, поскольку чем больше доказательств обмана будут предоставлены, тем скорее накажут обидчика.

8.5
РоссияРелиз13.05.2016
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (11)
forkaporka
07 декабря 2018 в 04:16
Работать будет как в ла2, друзей админов банить не будем, тех кто нам не нравится будем.
О чем говорить, если в ла2 человек стучит на другого, что тот продает на фанпее голду, при этом на стриме палится, что и сам там продает, но бан не получает
+2
Yastreb
07 декабря 2018 в 01:14
Пипец, если тебя на*бали то виноват сам, бежать и плакаться локализатору, боже, лучше бы этих школьников забанили
+1
shut56
Yastreb 08 декабря 2018 в 14:09
Ты считаешь, что если у тебя украли деньги, то ты сам в этом виноват и тебя стоит посадить?
-1
Yastreb
shut56 08 декабря 2018 в 14:42
Почему посадить? Во-первых мы говорим об игре если тебя развели как лоха, виноват в первую очередь ты сам, так как тебя ни кто не заставлял, умей отвечать за свои действия, если мы говорим о жизни, тут почти тоже самое, нужно уметь думать головой, но за мошенничество посадить виновника надо ибо это не игра
-1
shut56
Yastreb 08 декабря 2018 в 15:47
> виноват в первую очередь ты сам
В чем виноват? Что доверился игроку? И как же мне себя защитить от "развода"? В ММО нет возможности заключать нотариально заверенные договора.
Ниже я уже написал, что издатель выступает для игры условной гос. структурой, которая и должна регулировать внутриигровое мошенничество.

> ибо это не игра
А в чём принципиальное отличие? Что в игре, обычно, можно безвозмездно обворовывать людей?
-1
Yastreb
shut56 09 декабря 2018 в 03:36 (изменён)
А ты всегда доверяешь незнакомцам? Если тебе на улице подойдет незнакомый человек и сделает выгодное предложение ты согласишься? Я нет. Нужно уметь учиться на своих ошибках, не всех преступников ловят и не всех наказывают, если у тебя нет своей головы это твои проблемы

Украли пару пикселей, давай заявление в полицию напишем, вот смеха будет, не путай игру и реальность
-1
Turant
07 декабря 2018 в 03:57
Игровой момент. Это ;;;;ый игровой момент. Какой нафиг бан? Давайте еше ПКашников банить, не ну а чо они народ вырезают, обижают.
Ненавижу когда ради кучки плаксивого навоза вводят новые правила в игру.
+1
shut56
Turant 08 декабря 2018 в 14:07
То есть, по-твоему, украсть деньги у игрока - это игровой момент? Что за бред?
В реале есть структуры регулирующие подобные сделки, в играх такими структурами выступают ГМы. Если кого-то обманули, то обязана быть структура для урегулирования конфликта! Или ты считаешь, что если у тебя украли деньги, то ты сам в этом виноват и тебя стоит посадить?
Насколько же нужно быть свиньёй, чтобы брать деньги за услугу и не выполнять её? Видимо тобой и тебе подобных.
-2
Yastreb
shut56 09 декабря 2018 в 03:51
Ты видимо совсем еще ребенок, это был устный договор, как ты писал выше не нотариально заверенный, чисто на совести, у кого то она есть а кого то нет, тебе лучше понять это до того как будет поздно
-1
mail_ru
06 декабря 2018 в 23:43
Мда...
Более чем стандартная практика в 99% мморпг. Более того, есть как минимум 1 рпг, где данная функция еще и реализована самими разрабами (есть возможность выставить цену и подобрать желающих)... Но для Инновы - всегда что-то Ново.
0
AvelCain
07 декабря 2018 в 12:56
Походу тут собрались сами кидалы или терпилы, на евро бнс уже сразу начали баны за это раздавать. Рад, что до ру добралось. Лучше поздно, чем никогда.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF