Российские корпорации в EVE Online оказались более восприимчивы к коррупции

Когда Harvard Business Review захотела провести исследование о том, как место происхождения людей влияет на то, как они структурируют компанию, то в первую очередь обратила внимание на космическую MMORPG EVE Online.

Всё потому, что с момента запуска в игре приняло участие более 6,5 миллионов игроков из примерно 200 стран. А управление корпорацией мало чем отличается от управления бизнесом во многих отношениях, и это уникальная виртуальная среда. Здесь есть много интересных данных.

Таким образом, в исследовании приняли участие 310 652 компаний, управляемых игроками, основанных в период с января 2012 года по июль 2016 года, представляющих около миллиона «сотрудников» и основателей из 124 разных стран.

Кроме того, Business Review рассмотрела несколько факторов, основанных на проекте по общественным наукам, чтобы создать систему рейтинга для основных корпораций каждой страны. Затем в исследовании было рассмотрено, сколько автономии дали основатели корпораций своим сотрудникам.

Согласно результатам, страны, которые имеют прозрачные институты и предсказуемо соблюдаемые законы, предоставили своим членам больше полномочий для принятия решений. Было обнаружено, что, например, корпорация управляемая кем-то из Германии — страны с высоким рейтингом правоохранительных и прозрачных учреждений — более охотно предоставляет своим членам автономию, чем корпорация, управляемая кем-то из России. Последняя, как было установлено системой оценки наиболее восприимчива к коррупции.

Исследование пока не дает ответа на вопрос, как решения об автономии влияют на общую эффективность бизнеса. Тем не менее, авторы указывают, что предприниматели всё равно могут захотеть рассмотреть их выводы.

Читайте также: «Игрок EVE Online увековечил себя в Книге рекордов Гиннесса»

8.2
Весь мирРелиз28.05.2003
MMORPG | Песочница
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (17)
deadlyne
18 сентября 2019 в 16:32 (изменён)
.
+1
puFiFtic
18 сентября 2019 в 19:50
гыыыыы даже в игре русс прославилисьб бригада
0
Abberation
18 сентября 2019 в 22:37
"Российские корпорации в EVE Online оказались более восприимчивы к коррупции" Хехе, как-то я даже и не удивлен :D
0
Nan Wu
24 сентября 2019 в 02:47 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Nan Wu
18 сентября 2019 в 13:54 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
deadlyne
Nan Wu 18 сентября 2019 в 14:10 (изменён)
Дело в том, что такие исследования подтверждаются / оспариваются другими исследованиями. Здесь не физика или химия, тут люди. И если вы не верите и готовы его оспорить, то проведите своё.

А касательно заголовка, то в статье на сайте Гарварда прямо так и говорится: "Из 30 ведущих стран, фигурирующих в EVE, Россия заняла первое место по коррупции и самое низкое по законодательству и свободе". Поэтому это и не кликбейт.
+2
AvelCain
Nan Wu 18 сентября 2019 в 14:53
Норм ватку порвало
+2
deadlyne
Nan Wu 18 сентября 2019 в 16:33
Я оставил пруфы в статье, если вам нужны цифры и респонденты, а также вменяемая информация можете самостоятельно перевести исследование, которое со всеми ссылками на данные насчитывает более 10 000 символов. Мне же достаточно было сделать выборку.
+1
Melange
deadlyne 18 сентября 2019 в 14:30
Атата, провокатор, зобанить
+1
Redrick
deadlyne 18 сентября 2019 в 17:53
Как оценивается 'коррупция' в Еве? Что это вообще в представлении автора статьи?
0
Nan Wu
deadlyne 18 сентября 2019 в 16:25 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Djinchuuriki
Melange 19 сентября 2019 в 15:45
В каком месте он провокатор? он высказал свое мнение и к примеру я нахожу его обоснованным. Ты ради интереса возьми и почитай зарубежную прессу на тему Тиран в России готов захватить весь мир, там такой бред что волосы на голове шевелятся. Это довольно известные издания, люди их читают и у них формируется точка зрения...Россия это край...дальше только африканские страны с диктаторами на год. Когда пишутся статьи такого толка я считаю все всегда должны помнить одну простую вещь - все люди везде одинаковы. Во все века. Здесь нет одни хуже, другие лучше. Просто у одних это на поверхности, у других за дверями и белозубыми улыбками.
-3
Nan Wu
Melange 18 сентября 2019 в 16:27 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Nan Wu
AvelCain 18 сентября 2019 в 16:27 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
AvelCain
Nan Wu 18 сентября 2019 в 21:10
Кажется, ты скоро станешь новым королем дизлайков, что и заслуженно.
+3
Nan Wu
AvelCain 19 сентября 2019 в 03:50 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
AvelCain
Nan Wu 19 сентября 2019 в 15:51 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Melange
Djinchuuriki 19 сентября 2019 в 17:10 (изменён)
Why so serious bro? Не говоря уже о том, что относилось к автору темы.
0
Pu3Ho
Djinchuuriki 22 сентября 2019 в 12:58 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Nan Wu
AvelCain 20 сентября 2019 в 01:39 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Djinchuuriki
Melange 19 сентября 2019 в 17:29
Никакого пафоса, просто точка зрения...немного устал уже от статей и исследований в которых Россия это какое то дно, причем опасное. Я точно не патриот какой, знаю также что проблем хватает, но блин их у всех хватает. По поводу автора, почему он не прав? это очередное исследование как у нас все плохо и очевидно он не ожидал его увидеть отдыхая дома на любимом сайте новостных игр. Подгорел? как по мне имеет право, а также высказаться на тему нафига сюда то пихать весь тот пепел что в мире. Солнца бро, неба голубого)
-1
AvelCain
Djinchuuriki 19 сентября 2019 в 17:45 (изменён)
Надо смотреть не как на дно, а как на факт, а что с этим делать уже решать тебе.
И разве кого-то рили удивило, что мы в топе по коррупции? Вот серьёзно.
+1
Djinchuuriki
AvelCain 19 сентября 2019 в 18:11
Вот чел, такие как ты меня и пугают, им подали инфу (надежная она или заказана, сфабрикована, выдумана) и для тебя теперь это факт...страшно ппц. А говорят зомби выдуманы.
-1
AvelCain
Djinchuuriki 19 сентября 2019 в 23:55 (изменён)
Я говорю в общем, Россия - дико лояльная к коррупции страна, соответственно в социалочках это тоже проявляется. Головой надо просто думать, а не апеллировать херней типа "ууууавотвпендосии, уууукрылиберастыпоганые, выфсезомби".
0
AvelCain
Nan Wu 20 сентября 2019 в 04:58 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Nan Wu
AvelCain 20 сентября 2019 в 14:46 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Pu3Ho
AvelCain 22 сентября 2019 в 13:00
Всё верно написал.
-2
AvelCain
Pu3Ho 22 сентября 2019 в 23:19
Пациент подписан на киселя и помета, тут только можно посочувствовать.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF