Все новости с празднования 10-летия League of Legends​

В этой статье собраны все новости с празднования юбилея League of Legends. Компания Riot Games буквально взорвала аудиторию, анонсировав целых шесть новых игр, мультсериал, документальный фильм и создание социального фонда.

Новый чемпион и большие изменения в League of Legends

В популярной MOBA появится новый чемпион под именем Сенна. Это жена Люциана, которая была одной из многих душ, пойманных в ловушку фонаря Треша. Героиня станет 146-м героем и получит класс поддержки. Сенна появится на тестовых публичных серверах 29 октября, а на «живых» 10 ноября.

Ещё, начиная с 22 октября PBE-сервера пополнятся самыми большими изменениями в Summoner's Rift за последние годы с Rise of the Elements, серией предсезонных изменений игрового процесса, основанных на одной из самых динамичных функций игры, Elemental Drakes. Игроки Live серверов получат предсезонные функции 20 ноября. Кроме того, впервые за четыре года в LoL вернется режим Ultra Rapid Fire (URF) с полным набором чемпионов.

Также Riot уже выпустила серию из девяти альбомов с музыкой из каждого сезона LoL на потоковых музыкальных платформах.

Вдобавок ко всему, в качестве благодарности всем игрокам, вошедшим на карту Rift, в течение 10 дней, начиная с 17 октября, будут начисляться внутриигровые подарки каждый день. Ивент относится только к тем, кто создал учётную запись до 15 октября.

Представлена мобильная версия Teamfight Tactics

Популярный Auto-Battler от Riot во вселенной League of Legends, Teamfight Tactics, выйдет на мобильных устройствах в 1 квартале 2020 года. На данный момент открыта предварительная регистрация в Google Play Store. Разработчики также пообещали выпускать большие контентные обновления с наборами чемпионов и способностей каждые три-четыре месяца для двух версий.

Ближайшее дополнение будет называться Rise of the Elements и в него включат тематический контент, посвященный элементалам. Всё это позволит создавать новые, интересные стратегии. Оно выйдет 5 ноября, в начале на клиенте League of Legends.

Анонс Legends of Runeterra

Legends of Runeterra (LoR) — это бесплатная стратегическая карточная игра в мире League of Legends. В LoR представлены карты, основанные на культовых чемпионах LoL, а также новые персонажи и союзники, родом из регионов Рунтерры. У каждого из них, как сообщают разработчики, имеется свой стиль и стратегическое преимущество.

Игровой процесс LoR построен на динамичном, пошаговом бою, который требует от игроков умения, креативности и сообразительности для достижения успеха. LoR предлагает игрокам несколько вариантов приобретения карт: заработать бесплатно в игре или приобрести напрямую во внутриигровом магазине.

LoR появится в 2020 году на платформе ПК и мобильных устройствах. В данный момент открыта предварительная регистрация на официальном сайте. Для желающих узнать побольше об игре, мы подготовили перевод статьи с вопросами и ответами о Legends of Runeterra.

Мобильная и консольная версии League of Legends с подзаголовком Wild Rift

League of Legends: Wild Rift — это классическая MOBA League of Legends для мобильных устройств и консолей. Она имеет почти тот же геймплей, что и LoL на ПК, но с некоторыми «адаптациями». В основном, это новая схема управления и ускоренный режим Rift, рассчитанный на 15-18 минут игры. Riot Games заявляет, что создавала проект почти с нуля, поэтому игроки смогут получить отличный игровой опыт на любимых платформах.

League of Legends: Wild Rift выйдет сначала на смартфонах в 2020 году, предварительная регистрация уже доступна в Google Play Store. Затем игра появится и на консолях, но каких — неизвестно. Вакансии, размещённые на популярных ресурсах указывают на Xbox One, Playstation 4 и Nintendo Switch, но официально об этом ещё ничего не говорилось.

Анонсирована Project A

Riot Games разрабатывает «стильный, конкурентоспособный, основанный на персонажах тактический шутер для ПК», под кодовым названием Project A. Действие в игре развернётся в ближайшем будущем на Земле. Игроки смогут выбрать одного из нескольких персонажей с уникальными способностями. Похоже, нас ожидает некая смесь Overwatch и Counter-Strike.

На данный момент игра находится на ранних стадиях разработки. Больше обещают рассказать в 2020 году.

Официально представлена Project L

Project L — это кодовое название для файтинга, разрабатываемого во вселенной LoL. Игра находится на ранней стадии производства и никаких дополнительных подробностей на данный момент нет, кроме небольшого видеоролика.

Стоит отметить, что об игре стало известно ещё в августе, когда на турнире EVO 2019 соучредитель Radiant Entertainment Том Кэннон подтвердил, что Riot Games работает над неким файтингом.

Состоялся анонс Project F

Ещё один проект под кодовым названием Project F находится в разработке у Riot. Это изометрический, дьяблоподобный экшен, в котором пользователи смогут исследовать мир Рунтерры как в одиночку, так и со своими друзьями. По слухам, это будет ММО-игра. На данный момент Project Fнаходится на очень раннем этапе развития и компания даже не сообщает, когда ждать подробностей.

Анонсирована League of Legends Esports Manager

League of Legends Esports Manager — это игра для мобильных устройств, в которой пользователи могут создать киберспортивную команду мечты по MOBA League of Legends и сражаться с ИИ или другими игроками. Согласно Riot, LoL Esports Manager предназначен для расширения киберспортивной экосистемы и позволит инвестировать в ее долговечность. Доходы от проекта будут делиться с профессиональными командами, которые предоставят внешность и личности своих игроков для ввода в LoL Esports Manager.

Мультсериал Arcane по вселенной League of Legends

Arcane от Riot Games — это мультсериал по League of Legends, призванный расширить игровую вселенную. Согласно пресс-релизу, его планируется выпустить в 2020 году, а расскажет он про утопический город Пилтовер и угнетённую территорию Заун. Также в нём поведают о происхождении двух знаковых чемпионов LoL и силе, «которая разорвет их на части».

League of Legends Origins — документальный фильм о становлении самой популярной игры в мире

League of Legends Origins — это полнометражный документальный фильм Лесли Иверкса, номинированного на премию Оскар. В нем режиссёр исследует восхождение LoL и сообщество, которое сделало игру одной из самых популярных и быстрорастущих в мире. Картина будет включать рассказы фанатов и разработчиков из разных уголков мира. Согласно пресс-релизу, покажут все взлеты и падения мирового феномена, начиная с первых дней развития и заканчивая чемпионатом мира 2017 года на Национальном стадионе в Пекине. League of Legends Origins уже доступна на Netflix и многих других платформах.

Karma (социальное воздействие Riot Games)

Riot также объявила о создании некоммерческого Фонда социального воздействия The Riot Games, обеспечивающего постоянное глобальное социальное воздействие. Программа Riot Karma уже пожертвовала более 4 миллионов долларов благотворительным организациям по всему миру, некоторые из которых выбрали игроки LoL. Dawnbringer Karma будет первым скином LoL, где все доходы от продаж пойдут в Фонд социального воздействия Riot Games.

Комментарии (1)
Djinchuuriki
17 октября 2019 в 15:45 (изменён)
Project А интригует. Правда столько обещаний что становится немного не по себе.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF