Официально представлена Half-Life: Alyx — первый трейлер, подробности и предзаказ

Как и было обещано ранее, компания Valve официально представила новый шутер во вселенной Half-Life. Проект получил название Half-Life: Alyx в честь главной героини Аликс Вэнс, а сюжет будет разворачиваться между первой и второй частями. Это полностью VR-игра, поэтому для нее необходимы очки виртуальной реальности.

По сюжету после инцидента в Чёрной Мезе контроль Альянса за планетой усилился, и оставшееся население захватчики согнали в города. Вам предстоит продолжать подпольную научную деятельность и проводить исследования для создания инструментов противодействия Альянсу. В основе геймплея будут гравитационные перчатки главной героини, позволяющие управлять предметам.

По словам разработчиков, это полноценная игра с достаточно большой продолжительностью, а не очередная техно-демка. С помощью нее компания планирует вернуться к франшизе и посмотреть на реакцию игроков.

Полноценного мультиплеера в Half-Life: Alyx не будет, но игроки смогут создавать собственные уровни при помощи набора инструментов движка Source 2 и делиться ими с сообществом через мастерскую. Для этого создатели обновят редактор Hammer, включив в неговсе инструменты и компоненты, необходимые для VR.

В сервисе Steam уже можно оформить предварительный заказ на Half-Life: Alyx. Цена составляет 1085 pублей, но до официального релиза, который ожидается в марте 2020 года, игру можно купить со скидкой 10% за 976 рублей.

9.6
Весь мирРелиз23.03.2020
Приключения | Шутер | Экшен
PC
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (6)
puFiFticRetard
21 ноября 2019 в 22:55
Ну так сказать реакция так себе, купил бы будь она не ВР.
+2
hron
21 ноября 2019 в 23:37
что-то такое себе, как ни пытаются распиарить вр, как-то все не очень
+2
barada2010
22 ноября 2019 в 00:01
буду покупать вр
0
Takuru
22 ноября 2019 в 15:15
Думаю можно и не ждать . Вот я смотрю на всё это дело , вроде бы выглядит неплохо , но , когда ты знаешь, что создает это сие чудо Гейб Ньюэл , сразу видно , что Гейб за человек . Просто видно что автор данную франшизу продвигать не хочет , ничего о ней не знает и тому подобное . Так что у меня большие сомнения , что в будущем у Валф и Гейба что то изменится , он очень ленивый человек .
0
senator
22 ноября 2019 в 23:41
По мне так это банальная попытка впихнуть вр а сама игра займет максимум пару часов (т.е пару миссий ) ну или это так сказать разведка боем чтоб оценить как игрокам зайдет подобная хрень .
0
SoluSoull
21 ноября 2019 в 23:57
По моему очень даже прикольно.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF