Как стать самым несчастным игроком в ММО: 7 простых шагов

Данная статья переведена с сайта mein-mmo.de и носит шуточный характер. Многие аспекты вы найдёте знакомыми, но просим не принимать их близко на свой счёт. Приятного чтения!

Многие считают, что для того, чтобы стать ветераном в онлайн-играх, требуется опыт и преданность делу. Но это не так, и мы покажем вам 7 простых шагов, как стать профессионалом в ММО, коими другие игроки становятся после долгих лет обучения.

Если вы новичок в мире онлайн-видеоигр, то часто будете с недоверием смотреть на опытных ветеранов, у которых морщины от постоянной грусти, восхитительно красный цвет лица от многих лет горя, и чей голос грубый от постоянного рёва. Руки этих честных, мудрых людей, часто кривятся от яростного пламени и воздействия на клавиатуры красного цвета.

Мы хотим показать вам, как достичь этого великолепного состояния в кратчайшие сроки.

Этот игрок достиг предельного состояния несчастья

Шаг 1: Купите самое дорогое издание игры и получайте правильную информацию

Как только анонсирована новая ММО важно прежде всего выяснить, какое издание самое полезное и дорогое. Его стоит немедленно заказать и в идеале, чтобы сделать возврат было невозможно ни при каких обстоятельствах. Если это физическая копия, то немедленно разорвите упаковку, вводите код, сжигайте чеки. Важно рушить все мосты и жить с тем, что нет обратного пути.

Коллекционное издание Conan Exiles. В нём нет плюсов

Важно ловить каждую мелочь, которую разработчики сообщают о своей ММО, и смотреть, что за этим стоит. Немногие знают, что большинство разработчиков вначале только тихо и осторожно рассказывают о своей игре. Они скрывают многие функции, которые уже разработали. Эта информация хранится, чтобы потом её можно было преподнести как большой сюрприз.

Например, если разработчик говорит: «Мы предлагаем MMO для фанатов PvE и PvP», это означает, что игра выйдет в релиз, имея как минимум 8 подземелий, 3 рейда и фантастические сражения с боссами. Также, конечно, в ней будет рейтинговая система, которая в конечном итоге приведет к чемпионату мира с призовыми в 30 миллионов долларов.

Дорожная карта Anthem очень скромна. Разработчики явно скрывают ещё очень много интересных функций

Многие новички делают ошибку и слишком мало думают о новой игре, когда с нетерпением её ждут. Они даже обуздывают свой энтузиазм, чтобы потом не разочароваться.

Не стоит совершать эту ошибку.

Шаг 2: Объясните поклонникам других ММО, где их место и почему они не правы

Вторым шагом для многих является изюминка из реальной жизни. Вы ищете либо уже вышедшую игру, либо другую новую MMO и выясняете, где сидят их фанаты. Затем вы делаете всё возможное, чтобы отговорить этих дураков, сбившихся с истинного пути и убеждаете их, что ваша игра намного лучше.

Смейтесь над другой игрой:

  • У твоей игры паршивая графика и она скоро «будет мертва», ведь разработчик известен своими провалами.
  • Приводите примеры других неудачных игр, за которыми следовали обманутые дураки.
  • Где инновации? Это просто отстой.
  • Если ММО из другой страны, культуры или части света (Европа, Азия и т.д.), важно просветить этих фанатов и указать на то, что в мир отправляются только дешевые товары массового производства.

Моделька из Black Desert, дешевой игры массового производства

Хвалите вашу игру в самых высоких тонах, потому что многие невежды не знают, что это за жемчужина. Они не знают, что сказал игровой директор на лайффесте в Токио о плане развития. Они понятия не имеют.

Делитесь с ними своими знаниями, но не становитесь слишком многословными. Источники или ссылки покажут вашу слабость, не прикладывайте их.

Как вы можете не знать, что сказал Крис Робертс из своей гостиной в прямом эфире в 2013 году?

Кроме того, обо всех невеждах стоит знать следующее:

  • Те, кто защищает свою игру, безусловно тайно оплачиваются издателями и разработчиками.
  • Тот, кто не любит вашу игру, вероятно, жалкий создатель контента, который просто пытается получить клики от глупых людей, которые случайно попадаются в сети, воспользовавшись своим ошибочным мнением. Или он глупый тролль, который просто хочет причинить неприятности.

Для продвинутых, чтобы полностью утвердиться, следует создать несколько учётных записей и начать поддерживать с них собственные взгляды, а также дополнительно указывать на неправильное мнение окружающих.

Как стать самым несчастным игроком в ММО: 7 простых шагов
Экспертов стоит воспринимать серьёзно, только если они представляют ваше мнение. В остальных случаях, они «так называемые эксперты» — тьфу

Шаг 3: Подготовьтесь к выпуску игры

Когда долгое ожидание наконец закончилось, и MMO выходит в мир, нужно максимально подготовиться. Отмените все встречи и обязательства, установите социальные контакты, к которым вы, конечно, не будете в дальнейшем обращаться.

Накупите «бункерных» продуктов, которые можно быстро и легко приготовить, а также консервы. Обратите внимание на разнообразие в составе меню. Вы не животное.

Отличная еда во время выхода ММО

Вам нужны каникулы или отпуск, поэтому хорошо подумайте о том, как серьёзно заболеть, а затем сфокусируйте свою жизнь на том, чтобы ничего не делать в течение нескольких недель или месяцев. Кроме, конечно, игры в долгожданную новинку, которая, несомненно, даст вам достаточно контента и полностью поглотит.

Лучше всего сделать так, чтобы вы могли есть там, где играете. Это экономит время и это умно.

Кто-то обязательно это приберёт

Шаг 4: Играй как сумасшедший

На этом этапе важно полностью погрузиться в игру и отдаться азарту. Однако стоит обратить внимание на максимально возможную эффективность.

Используйте гайды и видео инструкции на втором мониторе или смартфоне, чтобы получить максимальный уровень и экипировку как можно быстрее. Идеальное место для их просмотра — туалет, ведь иначе вы могли потратить это время впустую, верно?

Только никому не говорите, что читаете гайды. Это может подорвать вашу репутацию.

Оптимальный уровень игры будет достигнут, когда MMO начнёт вам сниться.

Правильное отношение игрока к релизу MMO.

Ни в коем случае не делайте ошибку, вроде дачи советов другим игрокам или ответов на их вопросы — вы ведь не хотите присоединиться к обычным пешкам и нубам.

Сообщите им, что только нубы задают такой глупый вопрос, в то время как такие профессионалы, как вы, движутся в совершенно других сферах, которые для этих простых умов совершенно не поддаются осмыслению. Они, конечно, даже не знают теорию крафта, а о крутой косметике, которая у вас есть, могут только мечтать.

На этом этапе важно информировать других о вашем прогрессе. Таким образом, вы можете написать под гайдами, что вы нашли решение без всякой помощи и это было несколько недель назад. Нубы интересуются чем-то подобным.

Им нужна твоя мудрость

Шаг 5: Спасите игру

Это самый лучший этап для многих ценителей, поскольку вы одним из первых признаете, что ММО действительно имеет отличный фундамент, но ей всё ещё не хватает некоторых функций и особенно контента.

Вы уже всё попробовали и теперь считаете, что с некоторыми улучшениями игра станет намного лучше, у вас также будут идеи для новых механик с боссами и фантастического нового контента.

Сейчас самое время спасти MMO.

Если вы не скажете нубам, как это сделать — кто еще сможет это сказать?

Теперь воспользуйтесь возможностью, чтобы описать свой опыт последних недель и дать понять другим игрокам, что вы единственный, кто может спасти игру прямо сейчас. Объясните, насколько глупы разработчики, что они не слушают ваши идеи.

Подчеркните, чего вы достигли на четвёртом этапе и сколько времени вложили в игру, чтобы заработать себе статус непогрешимости, который должен быть уважаем всеми: вы ведь признанный эксперт в MMO. Никто в здравом уме, не усомнился бы в этом.

Если какой-нибудь нуб осмелится возразить тебе, объясни ему, куда он может засунуть свое мнение нуба. В идеале оскорбите его и / или его родственников до третьего колена так резко, что все поймут, кто здесь говорит.

Вряд ли тот нуб прочёл туториал, иначе не написал бы такую гадость.

Шаг 6: Горько разочаруйтесь

Несмотря на то, что вы приложили столько усилий, рекламируя свои идеи, разработчики, похоже, решили отступить. Они даже перестали публиковать сообщения на официальных форумах, потому что там, якобы, настроение стало слишком враждебным. Такие слабаки.

Теперь настало время направить ваш гнев по поводу нарушенных обещаний. При этом, всегда подчеркивайте, насколько хорошо игра была когда-то, прежде чем были приняты неправильные решения, чтобы угодить любому казуалу, а не реальной аудитории, то есть вам.

Как они посмели так обманывать вас?

Здесь вы можете использовать свои обширные знания, чтобы заставить всех осознать, какую извращённую ложь разработчики когда-то использовали, чтобы обмануть и усыпить вашу бдительность.

Все обещанные функции не появились, теперь дорожная карта просто смешна, и единственными, кто защищает игру, являются ослепленные нубы, которые наверняка тайно оплачены разработчиком.

Шаг 7: Найти следующую игру

Найдите новую игру и начните с Фазы 1.

Комментарии (11)
RoadFly
10 декабря 2019 в 13:46
Я думал для этого нужно просто начать играть во фритуплей ММО
+2
Advokatura
RoadFly 10 декабря 2019 в 15:25
Так не работает. Вот когда ты оплачивал подписку пару лет, а потом игра стала фритуплей, вот тогда да, можно даже на околоземную орбиту выйти.
0
Sidd
Advokatura 10 декабря 2019 в 16:20
ну и что, я оплачивал подписку айон, потом она стала бесплатной, я ни сколько не жалею о потраченных деньгах т.к прекрасно провел время за эти несколько лет , а потом игра сдулась.
0
ГрустныйЗомби
Sidd 10 декабря 2019 в 20:43
Освежи память нуб )))
По подписке игра была первые полтора года затем права отдали Gameforge.
Так что "НЕСКОЛЬКО лет, ты не мог играть по подписке".
0
Sidd
ГрустныйЗомби 10 декабря 2019 в 23:43
я про иннову как бы, причем тут геймфорж?
0
ГрустныйЗомби
Sidd 11 декабря 2019 в 04:20
А разве на ру Айон был не Ф2П изначально ?
Тогда сорян, я на евро играл, думал всегда что на ру было ф2п.
0
Abberation
10 декабря 2019 в 16:41
Вроде статья и шуточная, но отдает печалью. Видимо, ее писал один из тех про кого она.
+1
ГрустныйЗомби
10 декабря 2019 в 20:51
Название немного не корректное, скорее нужно было озаглавить "Типичный игрок в мморпг" или "Хардкорный игрок в мморпг".
именно " несчастный игрок в мморпг" это Я ! Мне катострафически невезет в мморпг; если кто-то что выбил с первого-пятого раза, мне для этого нужно слелать 30-50 заходов, если кто-то что-то заточил с 1-5 раза, я потрачу на такую же заточку кучу попыток, времени и денег, а иногда и оружия/брони (если они уничтожаются при фейле)
За всю свою историю игры в мморпг (14-15 лет) каких то удачных моментов можно пересчитать на пальцах одной руки, а так в 99% случаев мне нужно карпеть, фармить и вливать как мармон.
В общем я действительно несчастный игрок в мморпг ...
+1
Sael
11 декабря 2019 в 02:36
Всем наверно знаком процесс того что любая игра со временем надоедает игрокам. И там нарастает количество токсичных игроков которые в свою очередь портят рейтинг игре, начинают говорить что игра мертвая а разработчикам наплевать на них. Хотя с игрой все на самом деле хорошо и с популярностью и с обновлениями, просто у игроков со временем накипает пердак от сливов/оскорблений/игнора разрабов, и им надо как то высвободить эту энергию. Зачастую это люди которые не способны на рациональное мышление имеют узкий взгляд, и принимают любой хейт за чистую монету, а количество таких токсиков увеличивается в геометрической прогрессии в зависимости от длительности проекта. Возьмем в пример любой проект, вспомним как он хорошо начинался хорошо развивался 1 - 2 года, но потом спустя 2 - 5 лет он начинает активно подвергаться "Хейту и троллингу" от аудитории этой игры и блогеров, не смотря на саму игру.
0
Sidd
10 декабря 2019 в 16:20
По поводу статьи - отвратительная вирусная статья) многие аспекты преподносят как негативные, те самые, которые "вы найдете знакомыми", но они таковыми не являются. Статья носит шуточный характер, то есть в ней как бы высмеиваются определенные стереотипы поведения, но эти самые стереотипы, если разобрать каждый из них в отдельности, вполне адекватные. Конечно многие хайпожеры хейтят любую игру, не разобравшись в ней, но например применительно к лост арку я думаю уже ни у кого никаких иллюзий не возникает по поводу мнений опытных игроков, разочаровавшихся в игре) Если посмотреть ютуб обзорщиков, так уже везде дисклеймеры лепят - если вам игра нравится - не смотрите, не читайте это) Но не помогает)
И, если не у нас, то уж у них то, откуда эта статья родом, как раз мнение игроков имеет первостепенное значение) Вон даже Blizzard переделывают 4ю дяблу и пишут, что рады выслушать мнение игроков и сами хотят сделать игру именно по принципу плотной работы с комьюнити, основываясь на фидбэках. Ну и еще в статье смена игры преподносится как "несчастье" и цикличный процесс" , что явно не соответствует действительности, следующая игра вполне может оказаться достойной даже не ранних этапах разработки (но таких с каждым годом все меньше, да)
-4
deadlyne
Sidd 10 декабря 2019 в 20:10
А вы хорошо усвоили туториал))
+3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF