Открыт прием заявок на ЗБТ западной версии MMORPG Phantasy Star Online 2

Пользователи Windows 10 и Xbox One могут зарегистрироваться на участие в грядущем закрытом бета-тестировании западной версии MMORPG Phantasy Star Online 2. Для этого необходимо установить приложение «Центр предварительной оценки Xbox» через магазин Microsoft Store, найти там игру и нажать на кнопку «Присоединиться».

К сожалению, ЗБТ пройдет только в США и Канаде, поэтому перед подачей заявки обязательно нужно поменять регион в настройках компьютера или консоли (потом можно вернуть). Также на данном этапе принять участие смогут только владельцы Xbox One. Пока не известно, будут ли тесты для ПК, но возможность подать заявку на это намекает.

Участникам ЗБТ обещают разослать подарки после официального запуска. Дата начала тестирования пока не объявлена.

7.3
Весь мирРелиз05.08.2020
MMORPG | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (15)
Choojoy
17 декабря 2019 в 16:45
....ммм....без комментариев
+1
Pu3Ho2
17 декабря 2019 в 12:26
Я не уверен что кто то вменяемый станет играть в "это".
-8
Abberation
Pu3Ho2 17 декабря 2019 в 13:46
Я, возможно, не особо вменяемый, но западный релиз жду и посмотрю обязательно.))
+2
mdbnz
Pu3Ho2 17 декабря 2019 в 16:21
Ты пилишь ролики по Astellia. Тебе ли судить о вменяемости вообще? XD
0
Sinitsa
Pu3Ho2 18 декабря 2019 в 22:00 (изменён)
Я не вменяемый человек и играю в "это" с огромным удовольствием уже более 5 лет.

Посоветуйте мне игру, которая превзойдёт рамки этой Online-RPG десятикратно, раз вы самый вменяемый.

Желательно чтобы PvE боссы были в разы круче и редактор персонажей позволял вытворять гораздо более интересные вещи, чем редактор данной игры, а также чтобы экшн составляющая была порядком выше т.е. уже на пару уровней выше того же DMC5.

По части PvE боссов просто взгляните на эти два видео:
https://youtu.be/i504_ep8caE?t=37
https://youtu.be/op3yN5MVxbM?t=56
И это не самые мощные и страшные боссы из имеющихся.

Для сравнения по части возможностей редактора персонажей можете просто открыть твиттер и сделать поиск по двум хештегам разом: #pso2 и #メンテの日なのでssを貼る после чего вам откроется мир скриншотов как новичков, так и профи. Временами можно найти даже всяких там трансформеров (в сидячем/лежачем положении становятся самолётами/машинами) и неведомых зверушек (вплоть до милых призраков).

Для сравнения по части экшена можете посмотреть видео, демонстрирующее как можно, используя все преимущества одно из самых сложных классов, не получать урона, и, при этом, наносить много урона: https://youtu.be/3FmNsUo9rek

Если найдёте такую игру причём не MMORPG, а Online-RPG (причём без приписок всяких), то буду признателен.


Напомню, официально PSO2 позиционируется как Online-RPG. Только ленивый не проверит эту информацию в официальных японоязычных источниках и не прислушается как говорят о игре в официальных рекламных роликах.
Японская википедия: https://ja.wikipedia.org/wiki/%E3%83%95%E3%82%A1%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%82%B7%E3%83%BC%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%82%AA%E3%83%B3%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%83%B32
Один из официальных рекламных роликов прям на фрагменте где говорят о том как позиционируют эту игру: https://youtu.be/Ek7ST20saD0?t=25
Да даже ролик которым анонсировали NA версию: https://youtu.be/EDSwsBxvuAA?t=16
Неужели все такие слепые?

То что указывают игру как MMORPG, это заблуждение, поскольку люди привыкли присваивать всем онлайн проектам жанр MMORPG, напрочь забывая о том, что подразумевает под собой этот жанр.
-1
Pu3Ho2
mdbnz 17 декабря 2019 в 17:44 (изменён)
Ролик пилил не Я.

Я играл в неё пару-тройку недель на ЕУ с друзьями и не более того. Если не ошибаюсь, ролик был сделан чтобы показать местным хомячкам, реальную "сложность" данжиков игры, а точнее её полнейшее отсутствие. У нас даже шмота толком не было.
-1
Pu3Ho2
Sinitsa 19 декабря 2019 в 09:47 (изменён)
Открыл оба видоса, увидил то что и ожидал увидить - дефолтный фейсролл трешак который умрёт с 1 пула(дракон с брейн делеем так уже точно). Чисто типикал игрок в помойные ммо "захайпился" увидив сложность в том в чем её нет.

Про "самый сложный класс" с 3 кнопками я вообще промолчу. Юзаешь дефолтные стрейфы на анимации босса с реакцией медленнее чем у моей 80 летней бабули и закликиваешь мышкой в определённой последовательности. Очинь сложна интересна. /s
-3
Sinitsa
Pu3Ho2 19 декабря 2019 в 12:47
Ну дак, вменяемый наш, где альтернатива?
0
Pu3Ho2
Sinitsa 19 декабря 2019 в 13:39
WoW, FFXIV, Wildstar(rip) ну и Рева пока она еще была жива и там делали рейд контент. Всё остальное это полный треш без сложности либо ПвП гриндилки либо для хомяков аля гв2.
-1
Sinitsa
Pu3Ho2 19 декабря 2019 в 17:46
WoW - не дотягивает ни экшеном, ни редактором персонажей, и молчу про механики;
FF14 - аналогично;
Wildstar - аналогично.

Альтернативы сударь, где? Вы не смогли уложиться в указанные рамки.

PS: я сам играл в FF14 и мб и играл бы вообще в неё в основе, но PSO2 появилась раньше и более стабильная нежели 1.0 FF14, да дала в разы больше крутого контента т.е. если б PSO2 не было то играл бы в финалку. А WoW уже порядком устарел даже для того чтобы задумываться играть в него. Сугубо на любителя. Собственно как и сама по себе PSO2 и любой другой онлайн проект.
0
Pu3Ho2
Sinitsa 21 декабря 2019 в 16:08 (изменён)
Ты говоришь что "WoW - не дотягивает ни экшеном, ни редактором персонажей, и молчу про механики;" и при этом говоришь что финалка с гкд в 2сек на скиллах и анимейшен локом - ок?

Ну типичные двойные стандарты, ничего не обычного.

Какие притензии кстати к механикам вовца? Там практически любой ласт любого патча начиная с Wotlk, без овергира сложнее/интереснее чем все боссы PSO2 и Финалки вместе взятые.
-1
Sinitsa
Pu3Ho2 21 декабря 2019 в 19:12
Ну я б не сказал что это прям притензия. Просто факт в том, что это всё ещё таргет онлайн игра. Серия онлайновская Phantasy Star вышла из таргета и нон-таргета ещё в 2012, так что сравнивать их между собой глупо.

У FF14 преимущество в том, что бой с рейд боссами как отдельное шоу, в то время как в том же WoW просто кидают босса с рядом механик и усё. Я нарочно чекнул актуальное видео с некими Wrathion и Maut, где я не увидел ничего принципиально крутого на фоне FF14... ну окромя того что там много игроков, но и в той же финалке не мало могут участвовать в сложных рейдах.
Да и в FF14 я с упоением с видом от первого лица осматривал местности, персонажей, маунтов, иногда и монстров по возможности. В WoW такая радость мне наврятли перепадёт.

Да и если говорить причину по которой я превозношу PSO2, это как минимум наличие добротного экшена, а не привычного таргета да нон-таргета + эталонная кастомизация по сей день (большей вариативности по внешнему виду персонажа пока нигде нет) + хорошо проработанная социальная система, благодаря которой весело вести диалоги с людьми и иногда, по приколу, отыгрывать роли. Да и сюжет как любой сериал заставляет постоянно желать продолжения, к тому же подаётся не раз в год, а раз в месяц-два.
Ну и если так припомнить, то PSO (2000год) в своё время задала стандарты, которых придерживается даже WoW и по сей день, не говоря о многих других проектах, а PSO2, начиная с 2012года, задаёт свои. Например кроссплей и коллаборации. Хотя кроссплей начинали пробовать ещё во времена PSU (2006-2012 года).

Так что да, тут соглашусь с вами, двойные стандарты. Кому-то достаточно чего-то устоявшегося, а кто-то требует нечто новое. Но не стоит мокать в дерьмо по незнанию. Для начала нормально ознакомьтесь мокаемым объектом. Может этот объект имеет под собой нечто большее, чем вы думаете.
0
Pu3Ho2
Sinitsa 22 декабря 2019 в 09:29
Кастомизация перса? Внешка чтоли? Отлично. А зачем кстати это нужно?
-1
Sinitsa
Pu3Ho2 22 декабря 2019 в 13:21 (изменён)
-
0
Sinitsa
Pu3Ho2 22 декабря 2019 в 12:33 (изменён)
Разве не приятно играть персонажем, который тебе самому нравится внешне? Не спорю, что в том же BDO, при всём графонии, это ну вообще не играет значения, особенно когда большинство игроков играют на средних настройках и не каждый может позволить себе ремастер режим. Хотя даже при ремастер режиме большинству пофигу на то, как выглядит твой персонаж.

Да и когда тебе дают настроить внешность именно так, как ты хочешь, почему этим не пользоваться? В PSO2 это крайне заметный элемент игры. Даже фешн каталог есть, где народ регистрирует свои внешки на всеобщее обозрение.

Игрок же приходит в онлайн игру чтобы быть, кем хочет быть, а не кем прикажут.
Собственно кастомизация внешнего вида крайне сильной влияет на основу этого момента. Приятно когда ты кардинально отличаешься от десятка-сотни тысяч других игроков. А когда у тебя ещё уникально подобрано всё так, что скопировать будет изрядно проблематично, разве это не круто?

Не, ну каждому своё, некоторые радуются внешкам, которые продают наборами и, в итоге, все как один бегают в одном и том же.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF