В Overwatch введут ротацию героев и лабораторию для тестирования экспериментальных изменений

Blizzard выпустила очередной выпуск «Новостей от разработчиков», в котором рассказала о запланированных нововведениях в многопользовательском шутере Overwatch. И, судя по всему, нас ждут действительно значимые перемены в застоявшемся геймплее.

Прежде всего, в соревновательные игры введут ротацию героев, которая будет меняться каждую неделю. Разработчики станут блокировать определенных персонажей, тем самым заставляя игроков пробовать разные сетапы, а не придерживаться одной единственной меты. В дополнение к этому, разработчики обещают быстрее вносить балансные правки, поэтому сама мета тоже будет меняться быстрее. Таким образом Blizzard планирует сделать игровой процесс интереснее и разнообразнее.

Другой немаловажной новой функцией станет так называемая Лаборатория. В ней разработчики будут обкатывать экспериментальные изменения, которые могут и не добраться до основных режимов. Это своего рода PTR-сервер, доступный в основном клиенте, но с несколькими преимуществами. Во-первых, к тестированию функций смогут присоединиться не только ПК-игроки, но и консольщики. Во-вторых, играя через Лабораторию, вы будете прокачивать свой основной аккаунт.

Данные нововведения должны появятся в ближайших обновлениях.

8.4
Весь мирОтменена02.10.2022
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (6)
Libertus
31 января 2020 в 18:32
Какая к черту ротация? Я не смогу играть любимыми героями? Отличная идею близзард
+2
relax
Libertus 31 января 2020 в 19:24 (изменён)
бан персонажей будет не больше 2х недель подряд и рандомно
0
Libertus
relax 01 февраля 2020 в 15:04
И? Как только повезет мне 2 недели ждать?
0
relax
Libertus 02 февраля 2020 в 01:44
ага. близард очень любит нас
0
BLkun
31 января 2020 в 20:59
С начала запрещают пикать одинаковых героев, потом вводят это тупое 2/2/2, сейчас вот это. Если бы знал что игра скатится в такую унылость где все запрещено, ни за что бы не делал предзаказ.
+1
GOST
31 января 2020 в 13:18
нихотят чтото своё придумывать, идут по протреной дорожке юбиков))))
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF