Дважды закрытую MMORPG Dragon's Prophet перезапускают в Steam. Новых издателей подозревают в мошенничестве

Фэнтезийная MMORPG про приручение драконов Dragon's Prophet была закрыта в 2016 году, но спустя год компания Gamigo решила перезапустить проект под новым названием Savage Hunt: Dragon's Prophet. Несмотря на изменения, направленные на избавление от Pay-to-Win-элементов, игра так и не смогла привлечь фанатов жанра — спустя три года серверы были закрыты из-за малого количество игроков.

На этом история Dragon's Prophet, как ни странно, не заканчивается. Компания BOBYGAME, о которой раньше никто не слышал, анонсировала очередной перезапуск. Игра выйдет в Steam уже 10 августа, причем с поддержкой русского языка, а закрытое бета-тестирование начнется 1 августа.

Впрочем, как оказалось, здесь все не так однозначно. Один из пользователей засомневался в издателях и задал вопрос по поводу перезапуска в Reddit, на что получил ответ от Hinji — бывшего сотрудника компании Infernum, которая распространяла игру в Европе. По его словам, издатель использует тот же самый сайт (дизайн и функциональность), что был у игры раньше, но с новым форумом и порталом поддержки, поскольку ко старым у них нет доступа.

«Их политика конфиденциальности гласит, что компания называется "Dragon's Prophet Games GmbH", которая, по данным немецкого бюро регистрации компаний, не существует. В их политике конфиденциальности также упоминается Infernum, оригинальный издатель, тем самым подтверждая мою теорию о том, что они просто скопировали старый сайт и перезагрузили его» — подытожил он.

Позже Hinji сообщил, что его заблокировали на официальном Discord-канале за то, что он «выразил беспокойство по поводу расхождений» и посоветовал пользователям не тратить деньги на игру.

Сама же BOBYGAME все отрицает, заявляя о том, что они являются новыми разработчиками, которые спасают затонувший корабль.

6.5
РоссияОтменена03.03.2016
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (8)
Yastreb
30 июля 2020 в 21:03
И ведь народ пойдет, и ведь народ закинет бабла...
+6
Kawaguchi
30 июля 2020 в 21:49 (изменён)
А что здесь такого? Если они смогут поддерживать игру, то плохого в этом ничего нет. Наверное, какие-то фанаты собрались и смогли запустить игру. И сделали своего издателя. Раньше это была нормальная практика.
Жаль, что не для каждой игры есть такой шанс. Nosgoth и World of Battles бы кто перезапустил.
+1
Sunmay
Kawaguchi 31 июля 2020 в 02:32
играю в Warhammer online от таких же фанатов, без шопа вообще. Все в порядке, онлайн 2к+ вечером уже который год.
+1
Niphestotel
30 июля 2020 в 21:36
Игра была у инновы, значит донат рулит?
0
Sunmay
31 июля 2020 в 02:31
Они бы хоть более популярные проекты брали для обмана людей, а то и так людей будет не особо много. Тот же Black Gold который был не плох, но закрыли очень быстро )
0
ЧестныйИгрок
31 июля 2020 в 07:49
Не ужели, переплюнул Блесс?;)
0
Permakov
31 июля 2020 в 20:22 (изменён)
Мда, а обещанный русский язык - промтовский перевод. Как в описании игры Steam, так и на сайте.
0
puFiFtic
01 августа 2020 в 01:38
бедный проект
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF