Dungeon Fighter Online заработала 15 миллиардов долларов через внутриигровые покупки

Многопользовательская Action RPG Dungeon Fighter Online все еще остается самой прибыльной игрой в истории. Судя по последним данным, с момента релиза Nexon заработала свыше 15 миллиардов долларов на внутриигровых покупках. И хотя игра каждый месяц соревнуется с League of Legends за первое место, доход от Dungeon Fighter Online продолжает расти.

Впрочем, у League of Legends есть шанс превзойти лидера в ближайшие годы, поскольку игра принесла около 12 миллиардов долларов с момента запуска. Релиз Dungeon Fighter Mobile в ближайшие месяцы может разделить выручку на 2 тайтла, что даст League of Legends шанс занять первое место.

Львиная доля игроков Dungeon Fighter Online находится в Китае, и основной доход издателю идет именно из этой страны. Глобальная английская версия игры в Steam не пользуется особой популярностью и средний онлайн насчитывает всего 450 человек, тогда как пиковое количество игроков в Поднебесной превышает 3 миллиона.

7.2
Весь мирРелиз24.03.2015
RPG | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
ГрустныйЗомби
10 августа 2020 в 13:59
Давно еще про нее слышал и что она популярна, посмотрел много видео, но так и не понял почему. Это из разряда "Мапл Сторис" - лютая дичь, но азиатам нравится.
+1
Niphestotel
10 августа 2020 в 14:37
Средний комп по китаю, это комп из начала 2010х, об этом еще говорили когда рева выходила, поэтому игры делают оптимизированными, а эта игра из 2005 года ее тянут все компы, а занести немного в игру может каждый с учетом количества играющих 15 лямов разделить на 3 милиона то значит каждый примерно внес по 5к баксов, доходы идут и от самого входа в игру, фигурки и прочий мерч, т.ч доходы делает именно массовость!)
-1
Intacto
Niphestotel 10 августа 2020 в 16:22
Так там не лямов, а лярдов чувак :)
0
bailar
Niphestotel 10 августа 2020 в 23:18
тут все проще, если есть за что платить то олюди платят, я посмотрел игру ролики и побдобное, да графика не айс, хотя для 2005 в полне, а вот геймпле на уровне и почему то в это хочется заходить и играть, возможно настольгия по старым битемапам я хз, но факт что в нее хочется играть это есть, и почему тот же бдо несмог еше столько заработать хотя он тот же битемап только в современной обертке под 3D, но тут дело скорее в возрасте, первый догоняющий это лол который младше на 6 лет, остальные глубоко в жопе продаж, как никрути а раньше игры делать умели
0
Niphestotel
Intacto 10 августа 2020 в 16:57
Написал не то, но делил то я лярды чувак:)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF