Dragon's Prophet удалили из Steam. Издатели действительно оказались мошенниками

MMORPG Dragon's Prophet должна была перезапуститься в Steam еще 10 августа 2020 года. Однако в назначенный день игра внезапно пропала из магазина, хотя обсуждения все еще доступны. Если перейти на официальный сайт, то можно увидеть сообщение о том, что новый издатель BOBYGAME прекратил распространение проекта из-за реакции пользователей:

«Нам очень жаль, что мы прекратили публикацию и разработку Dragon's Prophet. Реакция нас очень беспокоила. Наша команда не хочет продолжать так и навсегда закрылась».

Но действительно ли именно это повлияло на отмену игры? Еще с момента анонса многие пользователи заподозрили BOBYGAME в мошенничестве. О команде никто ранее не слышал, а официальный сайт являлся копией старого. Любого, кто хотя бы выражал сомнение по поводу издателей нещадно банили, а темы в обсуждениях Steam бесследно удаляли.

Зарубежный портал massivelyop.com связался с BOBYGAME, чтобы узнать про них лучше, на что получил в ответ сканы документов на китайском языке, которые якобы были предоставлены для утверждения в Steam. Редакция mmofallout.com решила копнуть глубже и написала разработчикам из Runewaker, приложив эти документы. Ответ оказался простым, но очень понятным:

«BOBYGAME — не наш партнер».

Что касается документов, то они были предназначены для партнерства с другой китайской компанией несколько лет назад, и не имеют ничего общего с BOBYGAME. Таким образом, перезапуск Dragon's Prophet действительно оказался скам-проектом, поскольку не имея никакой лицензии, команда пыталась запустить пиратский сервер игры в Steam.

6.5
РоссияОтменена03.03.2016
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (13)
ВенА
11 августа 2020 в 10:45
вот это поворот
+1
ГрустныйЗомби
11 августа 2020 в 12:14
Со-но не вижу в чем проблема.
Есть куча пиратских серверов по разным играм, кто-то маскируется под благозвучным названием "поклонники игры"/" старое комьюнити"/"фанаты-энтузиасты" , а кто-то просто "пираты" , но цель у всех одна - запуск НЕ официальных серверов.
ДА, некоторые разрабы дают свое "благославение" на запуск подобных историй, но большинство или не дают или спрашивать уже не у кого.
А некоторые издатели, например Угнова, так и вовсе выпускают новые серваки хуже фришек.

Так что не понимаю в чем кипешь, кто хочет тот играет, не все ли равно кому деньги платить. А ппикрытся игра может в любой момент даже у офф.издателя, вспоминаем ГеймНет и историю с БДО.

А например пиратский сервак по РФке PvPWAR уже функционирует 14 лет. Открылся на год раньше чем Угнова запустила офф.сервер в России (2007)
+1
DoctorZlo
ГрустныйЗомби 11 августа 2020 в 15:41 (изменён)
Да что ты говоришь?)гавноwar у тебя в 2006 открылся заместно Abyss'a?
Неплохо ты так историю подмашнил)
Для тех кто не в курсе - pvpwar x50/x100 образца весны 2008 годов(а до этого в КОНЦЕ 2007 ЭТО недоразумение лишь появилось на рынке пираток;и конечно же никак не раньше официальной локализации)это гавно которое вечно падало,вечно задюпанное и с онлайном меньше чем любой из 8 тогдашних серверов руофа.
Те это просто ОДНА из первых(но не первая) пираток RF Online в России - но не более того.
И с годами она скатилась по сути на дно рынка$;в достижение можно записать лишь то что её почему-то до сих пор не выключают.
----------
По игровому контент RF Online руоф сейчас лучше любой фришки выходившей или работающей.
Но "по формату" серверов увы - игрокам сейчас нужно другое и поэтому более чем 2 сервера они условно наполнить и содержать не могут.
А популярный формат сейчас простой - 2-4 недельные сервера и полный или частичный вывод$ накопленных игроками средств в реал.Те RMT которое не преследуется администрацией серверов.
Вот где не душат барыг - там есть онлайн.

Руоф как вы понимаете - таких форматов,даже для очень старых и теряющих популярность проектов;выставить не может.
0
ГрустныйЗомби
DoctorZlo 11 августа 2020 в 19:06
Ну да, ну да ... )))
Особенно когда Угнова Мессу открыла, это прям ТОП был (нет) ха ха.
Вывод средств это отличная идея, каждый получает то что хочет, кто-то фармит и получает деньги реальные без кидалова, а кто хочет - покупает за реал все что хочет, без кидалова.
А фриха открылась в 2006 году, а офф в марте 2007 , так что не надо тут "труляля".
Офф был хорошим в 2007-2010, дальше пошла хуня, доильня для Угновы на изумрудах и падение онлайна из за выхода Айона.
0
DoctorZlo
ГрустныйЗомби 29 августа 2020 в 07:40
Какая же у тебя каша в голове - Месса это первый сервер руоффа открытый спустя 7 лет после "золотой эры";времени - когда все топ кланы,все игроки...прошли игру и покинули проект.Но даже в таких условиях сервер показал достойных онлайн.И не путай Абис и пвпвар дурачок ты такой - пвпвара в 2006 вообще не было,даже в проекте.
0
ГрустныйЗомби
DoctorZlo 29 августа 2020 в 08:52
Ты кого лечишь то, болезный ?
Читай текст внимательно.
0
Lolkaыц
11 августа 2020 в 14:01
ну тут они именно наебали стим предоставив им чужие документы подтверждающие права на издание игры )) так что понятное дело, что в итоге их прикрыли. Было бы гораздо хуже, если люди начали бы играть в это, а потом в один день игру просто выпили бы из стима
+1
puFiFtic
11 августа 2020 в 19:21
мдяяя ...
0
ВенА
11 августа 2020 в 10:46 (изменён)
i
-1
Aptemis
ВенА 11 августа 2020 в 11:55
Ты просто бог ссылок)
+4
Niphestotel
Aptemis 11 августа 2020 в 17:57
Он просто думал, что тут можно изображение запихнуть!)
0
Atrogeyt
12 августа 2020 в 00:00
Бедные люди купившиеся на это, зачем так было портить имидж впуская этих мошенников на свою площадку? Наводит на мысль, либо это некомпетентность нескольких работников стим, либо такова наплевательская политика всей компании по отношению к своим пользователям.
-1
Orvyn
Atrogeyt 12 августа 2020 в 00:12
Никто ничего не купил. Игра пропала из магазина в день релиза, так и не успев выйти
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF