NVIDIA представила видеокарты GeForce RTX 3070, 3080 и 3090

Во время мероприятия NVIDIA GeForce Special Event была анонсирована новая линейка видеокарт на базе архитектуры Ampere. Основной упор в них сделан на увеличение производительности и возможности играть в разрешении 4K с наилучшими настройками графиками и всеми современными технологиями, включая трассировку лучей и DLSS 2.0. Всего были представлены три видеокарты:

NVIDIA GeForce 3070

  • Быстрее, чем 2080 Ti
  • 20 Shader-TFLOPS, 40 RT-TFLOPS, 163 Tensor-TFLOPS
  • Цена: от 45,490 рублей
  • Дата выхода: октябрь

NVIDIA GeForce 3080

  • В два раза лучше производительность, чем у 2080
  • 30 Shader-TFLOPS, 58 RT-TFLOPS, 238 Tensor-TFLOPS
  • Цена: от 63,490 рублей
  • Дата выхода: 17 сентября

NVIDIA GeForce 3090

  • Поддерживает 8K в 60 FPS с включенными RTX, DLSS 2.0 и HDR
  • 36 Shader-TFLOPS, 69 RT-TFLOPS, 285 Tensor-TFLOPS
  • Цена: от 136,990 рублей
  • Дата выхода: 24 сентября

Кроме того, во время ивента были представлены трейлеры Fortnite, Watch Dogs Legion и Cyberpunk 2077 с рейтрейсингом и DLSS 2.0.

Больше подробностей о видеокартах вы можете узнать на официальном сайте.

Комментарии (24)
Robins
01 сентября 2020 в 20:37
Консоли нового поколения устарели уже до выхода
+6
UA_GhosT
Robins 01 сентября 2020 в 21:09
Зато у нас ИКСКЛЮЗИВЫ!1!!! *пук*
+5
Robins
UA_GhosT 01 сентября 2020 в 21:22
Которые уже выходят на ПК... Привет хоррайзену и дес стрендигу и остальным играм в будущем
0
UA_GhosT
01 сентября 2020 в 21:09
Лол, карта за 500 бачей быстрее флагмана за 1к.
Вкусно, однако подожду тестов, и посмотрю, надо ли оно мне будет ;)
+2
ГрустныйЗомби
UA_GhosT 02 сентября 2020 в 00:34
3070 быстрее 2080ti ? а то не совсем понял быстрее какого флагмана.
+1
DrDread
ГрустныйЗомби 02 сентября 2020 в 04:51
Да, по заявленному - быстрее.
0
UA_GhosT
ГрустныйЗомби 02 сентября 2020 в 11:03
Да, быстрее 2080ti.
0
ГрустныйЗомби
UA_GhosT 02 сентября 2020 в 13:09
Наверное кто-то из обладателей 2080 сейчас кусает локти.
Смотрю одного стриммера "слотов" он с месяц назад купил себе системник с 2мя 2080ti. Конечно с его деньгами это мелочь (по пол ляма за 30 мин может просрать) но тот кто миллионами не ворочает, думаю стало обидненько )))
+1
bailar
02 сентября 2020 в 13:00
чтож помянем всех кто купил 2080 в этом году), надеюсь они там себе хаты неспалили
+2
ГрустныйЗомби
bailar 02 сентября 2020 в 19:10
Хаты конечно не спалили, а вот пару-тройку клавиатур думаю сломали об кулак )))
Считай ведь за одну 2080 можно было купить две 3070 . Хотя не уверен (не знаю) можно ли их в SLI поставить, у них ведь и размер самих ведях пздц какой, вроде 3090 три слота перекрывает.
Но кидалово со стороны Нвидиа прям знатное, я такого не припомню )
0
bailar
ГрустныйЗомби 03 сентября 2020 в 11:03
купить можно еще и сдача останется, а вот в SLI будут только 3090, но там и мать надо под корпуса фултавер,не помню как у них там правильное обозночение, да и нахер сейчас такие мощности ненужны, 3080 хватит за глаза еше на десяток лет вперед, тут зеленые молодцы, как и красные дали смачного пендаля всем, в плане прогреса производительности, а не тупо добавим 100 герц и продадим за двойной ценник, как любят делать некоторые производители)
0
ГрустныйЗомби
bailar 03 сентября 2020 в 18:50
Ну теперь осталось ждать какой нибудь супер-пупер ААА на UE5 , в 8к + dsll + 120 грц + RTX + SLI 3090 посмотреть подовится слюной и сдохнуть от зависти )))
0
yeah
02 сентября 2020 в 01:27
и зачем они такие, у меня все игры идут на видеокарте 5 летней давности
+1
DrDread
yeah 02 сентября 2020 в 04:52 (изменён)
Так ты играешь в 1080 небось. Это прошлый век
-2
vospelamli
DrDread 02 сентября 2020 в 06:18
То есть нужно бежать в магазин не потому что игра не тянет, а потому что... немодно?
Вы батенька небось и в очереди за айфонами стоите просто потому что они вышли
+1
puFiFticRetard
vospelamli 02 сентября 2020 в 07:57
Ну просто игра "идти" может и на GTX 460, тут дело именно в новой архитектуре, смысла скорее не было покупать 20 серию, но 30 на мой взгляд даже в 3070, есть огромный смысл
+2
DrDread
vospelamli 02 сентября 2020 в 08:23
Причём тут «модно»?
Может тебе и нравится смотреть на 30 кадров в фулхд, но большинство играет на пк только из-за графики
0
yeah
DrDread 02 сентября 2020 в 14:56
60 кадров все игры, у меня и моник такой, но наверно и 120 потянет. Такие видеокарты (анонсированные) вообще то покупают эстеты у которых монитор с 4к разрешением, а так от них толку ноль
-2
puFiFtic