Разработчики клона Overwatch заявляют о своей невиновности

Несколькими неделями ранее в сеть попали ролик и скриншоты клона популярного командного шутера Overwatch. Виновником события стала компания-разработчик из Китая, продемонстрировавшая свой проект «Legend of Titan» на местной конференции. На прошлой неделе китайскому сайту 265G удалось провести короткое интервью с девелоперами. Ниже представлен перевод основных вопросов и информации касательно проекта.

Основная информация: Студия утверждает, что версия «Legend of Titan», показанная на выставке — это просто технический прототип их "реальной игры", которая еще находится на стадии разработки. Они использовали персонажей и макет карты детища Blizzard, чтобы продемонстрировать, какой проект можно сделать для веб-браузеров и мобильных устройств. Разработчики обещают, что на момент запуска в «Legend of Titan» не будет ничего, что можно было бы назвать плагиатом Overwatch.

Вопрос: «Какую бизнес-модель вы планируете использовать для «Legend of Titan»?»

Ответ: «Legend of Titan» будет совершенно бесплатной, то есть распространяться по системе free-to-play.

Вопрос: Будет ли «Legend of Titan» стараться конкурировать с Overwatch на ПК и игровых консолях?

Ответ: С бесплатной бизнес-моделью наш проект принципиально отличается от проекта Blizzard. Окончательный художественный стиль будет заметно ближе для китайских геймеров, к тому же «Legend of Titan» будет запущена только для веб-браузеров и мобильных устройств. Следовательно, единственным сходством с Overwatch будет жанр FPS.

Вопрос: Сколько было инвестировано в этот проект?

Ответ: Предыдущий наш проект имел капитал около 2,7 миллиона долларов США. Инвестиционная сумма «Legend of Titan» будет не ниже, чем 2,3 миллиона долларов.

Источник: mmoculture.com
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF