Что делать в Overwatch, если вы не умеете стрелять?

Авторская статья от Orvyn

В последнее время Blizzard старается делать игры, в которые может играть каждый. От новичка до опытного про-геймера. Конечно, некоторые не совсем рады такому. "Оказуалили!" — кричат на каждом углу хейтеры. Я бы, конечно, мог сейчас поспорить, сказав, что игры от Blizzard хоть и легки в освоении, но сложны в совершенствовании собственного скила, но... не буду этого делать. Данная статья не об этом. Я хочу рассказать как раз о тех героях, для которых совсем не важно, как ты целишься. Это, естественно, не значит, что выбрав этих героев, вы сможете убивать всех закрытыми глазами. Просто для достижения победы вам понадобятся другие вещи. Например, правильное позиционирование, тактика, взаимодействие с командой и другое.

Ангел

Начнем мы, пожалуй, именно с нее. Играя за этого медика немецкого происхождения, вам даже не нужно убивать врагов. Следите за уровнем здоровья ваших союзников и лечите их. Если все здоровы, можете наложить на вашего штурмовика баф, усиливающий урон. Если вашу команду перебили, то вы можете всего лишь одной кнопкой Q всех их воскресить. Ну, а на крайней случай у Ангела запрятан пистолет, который хоть и не наносит много урона, но иногда очень сильно выручает. Главное, держаться подальше от гущи сражения и следить по сторонам. Ведь вы — главная цель для врагов.

Симметра

Еще один герой поддержки, который лучше подходит для обороны. Следует сразу отметить, что ее не рекомендуется брать как основного саппорта. Потому что она не может лечить команду. Зато она здорово выручит ваших союзников благодаря телепорту, с помощью которого они смогут тут же вернуться в битву без долгой беготни с базы. А ее маленькие, но очень бесячие туррельки помогут отбить атаку или же устроить засаду возле у какого-нибудь прохода. Кстати, луч, выходящий из оружия Симметры, автоматически наводится на ближайшего врага, поэтому вам даже не нужно целиться. Другое дело, что радиус атаки очень маленький.

Уинстон

Переходим к танкам. Эта весьма умная обезьяна обладает большим количеством здоровья, которое увеличивается почти в два раза во время действия ультимативной способности. Уинстон может поставить купол, который защитит вас и ваших союзников от вражеских снарядов. Он способен быстро ворваться в бой с помощью своего прыжкового ранца и так же из него выйти. Его пушка "Тесла", аналогично оружию Симетры, автоматически захватывает цели в ближайшем радиусе, но в отличие от нее, не одну, а целых три. Поэтому навыки Counter Strike и Battlefield для этого героя совершенно не требуются.

Райнхардт

Хотите быть рыцарем в доспехах и защищать всю команду? Тогда берите Рейнхардта. Союзники смогут спрятаться за вашим щитом и отстреливаться от врагов без всякой опаски. Щит сможет выдержать аж 2000 урона и к тому же очень быстро восстанавливается. Атакует он в ближнем бою своим огромным молотом. Несмотря на малую дистанцию атаки, он наносит огромный урон всем врагам впереди себя. Но и для дальней дистанции у него есть способность "Огненный удар", который наносит 100 единиц урона всем на пути. Для того, чтобы влететь в бой, у него есть рывок, который мгновенно убьет попавшегося на пути тонкого героя (но и танкам сможет снести значительную часть здоровья). А его ульта, оглушающая всех противников впереди, заставит их пожалеть о том, что встали у вас на пути.

D.Va

Как заявили сами Blizzard, D.Va — это герой для тех игроков, которым нужен второй шанс. И действительно. Когда здоровье подходит к концу, D.Va выпрыгивает из своей мехи. Конечно, в таком случае она становится очень хрупкой. Но заполнив заряд (а происходит это довольно быстро), она снова сможет сесть в своего боевого робота. К тому же, D.Va очень мобильная. Также у нее есть способность, блокирующий весь входящий спереди урон на несколько секунд. А ее оружие хоть и имеет огромный разброс и издевательски низкий урон на дальней дистанции, совершенно не нуждается в перезарядке.

Торбьорн

Герой многих мемов и забавных видео. Этот герой может попасть в "Лучший момент матча" находясь на своей базе. И все благодаря туррели, которая наносит большой урон. От его снарядов нельзя уклониться. Ведь они самонаводящиеся. А во время действия ультимативной способности, сам Торбьорн превращается в танка с большим объемом здоровья, скорострельность его оружия повышается, а туррель становится прочнее и наносит намного больше урона. Некоторые даже считают этого героя имбалансным, но это не так. Туррель нужно защищать, ведь ее не сложно уничтожить. А без туррели Торбьорн теряет большую часть своего потенциала.

Жнец

Но что делать, если вы хотите убивать? Не играть же только героями поддержки, танками и Торбьорном. Обрадую вас. Есть и среди штурмовиков герои, которыми не нужно целиться. Это, как вы уже поняли, Жнец. Хоть в дальней дистанции он бесполезен, но в ближней Жнец очень опасный и наносит огромный урон. К тому же, у него больше здоровья, чем у остальных штурмовиков и он может легко выйти из битвы, использовав бестелестность. А ультимативная способность способна убить всех врагов вокруг него. Учитывая все вышесказанное, его смело можно отнести к героям, для которых не важна точность прицеливания.

P.S.:

Конечно, список можно дополнить еще несколькими героями, но я постарался перечислить лишь основных — для людей, не знакомых с шутерами. Остальные персонажи все-таки обладают некоторыми требованиями к аиму.

В общем, как вы поняли, Blizzard в очередной раз попыталась сделать игру как можно более дружелюбной к новичкам. Если вы любитель сетевых шутеров, то эта игра не разочарует. Вы всё также можете убивать врагов, делать длинные серии убийств и похвастаться своей статистикой перед друзьями. Но даже если вы никогда не играли в шутеры, вы все равно можете быть полезными в команде и, что не маловажно, получить от этого море фана.

8.4
Весь мирОтменена02.10.2022
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF