Издатель PUBG создает новую игру по мотивам корейского фэнтези-романа

Компания Krafton, которой сейчас принадлежит Playerunknown's Battlegrounds, работает над новой игрой. Проект будет основан на популярной серии корейских фэнтезийных романов «Птица, которая пьет слезы».

Пока информации о функциях и внешнем виде игры нет, однако известно, что Krafton заручилась помощью голливудского концепт-художника МакКейга, чтобы создать внешний вид и атмосферу.

«В KRAFTON нашли что-то особенное в книге Ён-до Ли «Птица, которая пьет слезы». Для меня большая честь помогать визуализировать этот удивительный мир и его персонажей, а также помогать знакомить с романом более широкую аудиторию по всему миру, — сообщил Иэн МакКейг, — Сотрудничество с KRAFTON — одно из лучших, которые у меня когда-либо были. Я с нетерпением жду наших дальнейших приключений и того, чтобы Ён-до Ли мог гордиться этим».

«Птица, которая пьет слезы» — это серия романов, созданная и написанная широко признанным Ён-до Ли. Г-н Ли — один из самых продаваемых авторов в жанре фэнтези в Корее с миллионными тиражами. К слову, разрабатывается не только одна игра, но и другие мультимедийные проекты во вселенной «Птица, которая пьет слезы», такие как мобильная The Bird That Drinks Tears, анонсированная в 2018 году.

Комментарии (3)
ГрустныйЗомби
01 июня 2021 в 16:18
Что-то не понял игра для мобилок будет и какой жанр ?
0
deadlyne
ГрустныйЗомби 01 июня 2021 в 16:58
Пока нет деталей, но уже одна игра по такой вселенной разрабатывается. Ссылка в новости.
0
ГрустныйЗомби
deadlyne 01 июня 2021 в 18:35
Я конечно не читал этот корейский роман.
Но есть подозрение что это будет что-то в стиле корейского фентази-фильма, т.е. псевдо-исторический слэшер.

Концептер конечно известный, но к ЗВ 1-3 эпизоды у меня много вопросов, особенно к Джа-Джа Бинксу и нелепой косичке Энакена.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF