Обзор Infinite Galaxy — «Бесконечность — не предел»

Достойных космических стратегий на мобильных устройствах не так уж и много, и в этот раз в наш прицел как раз попала одна из них. Речь идет об игре под названием Infinite Galaxy, вышедшая в 2020 году и с тех пор продолжающая набирать аудиторию. Ее разработчиком является студия Camel Games, специализирующаяся на мобильных стратегиях. Со всем своим багажом знаний и опытом они решили выпустить более глобальный проект, действия которого разворачиваются в огромной звездной системе, насчитывающей десятки галактик.

Сюжет Infinite Galaxy вращается вокруг разношерстной кучки космических рейнджеров, которые нашли старый заброшенный космический корабль и решили использовать для решения межгалактических проблем. В самом начале игры в ваше распоряжение попадает собственный космопорт, являющийся своего рода главным хабом, где вы будете улучшать корабли, проводить исследования, набирать членов экипажа и изучать технологии.

Стратегическая часть напоминает многие популярные мобильные игры, так что если вы играли во что-то подобное, то почувствуете себя в своей тарелке. Если же нет, то подробная система обучения все покажет и обо всем расскажет. По традиции вы будете собирать ресурсы, чтобы улучшать здания и открывать новые возможности, чтобы добывать еще больше ресурсов для инвестирования в базу. При этом изменения отображаются визуально, поскольку они влияют на вид вашего космопорта, со временем обрастая новыми деталями и становясь масштабнее.

Любое улучшение и исследование требует определенного количества времени, которое растет с прокачкой. В начале вам даже разрешают делать это бесплатно и мгновенно. Ближе к эндгейму ждать придется дольше, но и результат гораздо лучше. К счастью, по ходу игры вас будут постоянно одаривать различными ускорителями, позволяющими заметно сократить время ожидания. Также соклановцы могут оказать помощь и опять же снизить время, необходимое для завершения практически любого действия.

Infinite Galaxy включает в себя сразу два вида боевой системы, зависящие от выбранной вами в данный момент активности. Стычки в открытом мире происходят в автоматическом режиме, где победа зависит от вашей силы. Есть и сражения, проходящие на отдельной карте, и вот в них у вас есть возможность повлиять на бой, хотя правильная прокачка все еще остается важным условием для победы. В таком режиме вы можете управлять своим кораблем, выбирая наиболее удобную позицию, а при накоплении специального ресурса разрешается призвать на помощь корабли помельче, управляемые искусственным интеллектом. Также не стоит забывать и про способности, которые имеют перезарядку и зачастую направляются вручную.

Основа геймплея Infinite Galaxy — это контроль над территорией. Альянсы являются важной частью игры, поскольку именно они сражаются на друг с другом ради того, чтобы захватить клочок космического пространства. В принципе, вы можете играть в гордом одиночестве, но тогда потеряете львиную долю полезных возможностей, о которых пишут при вступлении. Во-первых, как уже было сказано, соклановцы помогают ускорить процесс улучшения или исследования. Во-вторых, расширение территории альянса позволит добывать ресурсы в подконтрольных системах, а при захвате Звездных платформ можно получить более ценные бонусы. Найти себе команду “по вкусу” не так уж сложно — в результатах вам показывают различные альянсы с разными уровнями требования: одни выгоняют даже если не заходить в игру сутки, другие же относятся к этому не так строго. Конфликт альянсов делает мир более живым, поскольку в нем постоянно что-то происходит и меняется. Причем игра не заставляет вас круглосуточно находиться в онлайне, чтобы добиться хоть чего-то.

Графическая часть Infinite Galaxy выполнена отлично, особенно с учетом того, что игра вышла исключительно на мобильных устройствах. Хотя на глобальной карте камера у вас будет большую часть времени отдалена, разработчики все равно постарались проработать модели кораблей, звезд и планет. Поэтому даже при максимальном приближении выглядят они вполне неплохо, а во время игры и вовсе не вызывает никаких вопросов. Также плюсом является то, что многие сюжетные диалоги между персонажами здесь озвучены на русском языке.

Говоря о бесплатной игре, нельзя обойти стороной тему микротранцакций. В Infinite Galaxy они тоже есть и позволяют ускорить прогресс развития. Никаких эксклюзивных кораблей или предметов, которые по силе лучше тех, что добываются внутриигровым путем, к счастью, здесь нет. “Донат” может быть полезен если вы заходите быстрее прокачаться — например, чтобы скорее вступить в какой-нибудь топовый альянс. В магазине можно найти различные ресурсы, ускорители времени перезарядки, предметы для увеличения скорости добычи, защиту от атак и прочее. В общем, все, чего мы привыкли видеть в других подобных играх. Разработчики решили не переизобретать велосипед и доверились хорошо зарекомендовавшей себя системе.

Кому стоит порекомендовать Infinite Galaxy? Прежде всего, любителям мобильных стратегий с развитием базы, которые больше предпочитают космический сеттинг, нежели популярное в этом жанре фэнтезийное средневековье. Также игра может порадовать тех игроков, которые хотят не просто развиваться, чтобы стать сильнее, но и влиять на весь мир, сражаясь за территории вместе с альянсом и расширяя свои границы.

Промокод

Для наших читателей разработчики предоставили промокод, который позволит получить различные внутриигровые подарки. В игре нажмите по иконке персонажа в верхнем левом углу экрана, перейдите в настройки системы и там выберите «Обмен наборов». В появившемся окне введите MMO13 и нажмите на кнопку «Обмен». Активировать промокод необходимо до 31 августа 2021 года.

6.8
Весь мирРелиз11.02.2021
RPG | Стратегия
Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
RichLich
01 июня 2021 в 13:14
Хорошие новостные порталы обычно ставят пометку "Реклама".
ММО13, хватит втирать нам дичь и предупреждайте заранее, что это рекламная новость.
ВЫ же не жёлтая пресса.
+2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF