Windows 11 обещают сделать лучшей ОС для игр

Хотя о разработке Windows 11 было известно уже давно, а несколько дней назад в сеть даже утекла ранняя версия, официально данную ОС представили только сейчас. Помимо нового интерфейса, виджетов и интеграции Teams для удобного общения, Microsoft обещает добавить новые возможности, делающие данную систему лучшей для игр.

Прежде всего, в Windows 11 появится поддержка технологии Auto-HDR, хорошо зарекомендовавшей себя на Xbox Series X и Xbox Series S. Она позволяет автоматически активировать повышенный динамический диапазон (HDR) в играх с поддержкой DirectX 11 и выше, которые изначально работали в стандартном диапазоне (SDR). Кроме того, технология DirectStorage позволит играм быстро выгружать материалы в видеокарту без участия процессора, что должно сократить загрузки.

Приложение Xbox будет интегрировано в Windows 11, и ему обещают уделить большое внимание. Крупные новинки планируют выпускать на данной платформе в первый день релиза. Конечно, пользователи смогут пользоваться подпиской Xbox Game Pass и облачным сервисом Xbox Cloud Gaming, когда он станет доступен в России. Также появится поддержка Android-приложений, которые станут устанавливаться прямо через Microsoft Store.

Релиз Windows 11 состоится осенью 2021 года. Владельцы Windows 10 смогут обновиться до новой версии бесплатно.

Комментарии (23)
rehost
rehost 24 июня 2021 в 20:16
одно из нововведениях главных - добавят эмулятор в вин 11. что значит - не надо будет качать всякие блустаки, мему и т.п. и можно будет играть в ту же дьябло иммортал на вин 11
+3
Nekomancer
Nekomancer rehost 25 июня 2021 в 17:33
А в эмуляторе регион можно будет выбрать? Без этого никак не обойтись.
0
Yastreb
Yastreb 24 июня 2021 в 19:42
Новая винда конечно хорошо, но как то все забыли, что микромягкие обещали больше не выпускать номерных частей винды
+2
b1oodborne
b1oodborne Yastreb 25 июня 2021 в 10:49
Ну как ты, самый облизанный чел форма, мог такое написать...

Где официальное заявление от майков?

"Джерри Никсон заявлял, что после выпуска Windows 10 операционная система будет обновляться на постоянной основе, но новых версий Windows не будет"

Его все евангелистом называют.
Этот гик, далеко не с топ отдела, у которого пачка "инсайдов" и прогнозов, которые не сбылись.



0
WapB
WapB Yastreb 25 июня 2021 в 03:14
Другие видимо также забыли, что "мелкомягкие" с легкостью отказываются от своих детищ и идей в направлении для развития.
-1
Yastreb
Yastreb b1oodborne 25 июня 2021 в 11:10
И тем не менее, это заявление достаточно долго себя оправдывалось, я скорее соглашусь с тем, что микромягким стало не хватать денег и они решили выпустить новую винду
0
Maslojopiy
Maslojopiy Yastreb 25 июня 2021 в 13:24
или потому что сменилось руководство?
0
b1oodborne
b1oodborne Yastreb 25 июня 2021 в 15:36
Так обнова бесплатная.

У майков с каждым годов всё лучше и лучше, денег им точно хватает, гейм отдел процветает.

Если че винда это примерно 15% дохода Microsoft, у них полно других сервисов и продуктов.
На оффисе и клауде они зарабатывают более 25%.


0
Q4Rus
Q4Rus Maslojopiy 28 июня 2021 в 19:42
Да, руководство сменилось.
0
puFiFtic
puFiFtic 24 июня 2021 в 22:26
не я пас жду когда все ее про тестят и поправят баги и толко тогда может быть скачаю с торента если учитывать ято я до 15г сидел на ХР.... я не строник чето новаго
0
Baritone
Baritone puFiFtic 24 июня 2021 в 22:32
А еще, видимо, не сторонник русского языка и знаков препинания...
+5
puFiFtic
puFiFtic Baritone 25 июня 2021 в 20:18
де хоть адна ащибка
+1
billybons
billybons 25 июня 2021 в 01:43
А я вообще потусторонник.
0
Maslojopiy
Maslojopiy 25 июня 2021 в 03:45 (изменён)
А ещё, чтобы поставить эту операционную систему на PC, потребуется TPM 2.0 модуль на материнской карте, какой то криптографический шифровальщик ключей, а он не на всех материнках есть, особенно на материнках которые поставляются на территорию Российской федерации, т.к. у нас эти шифровальщики запрещены. Но поговаривают что умельцы нашли способ как обойти установку Windows 11 dev build не имея этого TPM2.0, просто заменив один файл, взятого с установщика от Windows 10 (неизвестно будет ли это работать уже с бета версией или релизной). Короче майкрософт что то там начудили и теперь что бы поставить 11 Windows (в будущем) покупайте новые материнки, в котором будет этот ТРМ2.0 (или чип отдельно), ну или ждите когда умельцы будут выпускать сборки без обязательного включения шифровальщика ключей. Ну и нужна видеокарта с поддержкой DX12 (наверняка и на это обход найдут). Можете скачать официальное приложение от майкрософт, чтобы проверить, подойдет ваш PC для установки Windows 11 в будущем или нет. https://aka.ms/GetPCHealthCheckApp
0
b1oodborne
b1oodborne Maslojopiy 25 июня 2021 в 10:53
Мда чел, иди разбирайся в ситуации плз...
Зач писать коммент на 15 строк, инфу в которой ты не разбираешься, ты случайно в РуСМИ работаешь?
0
Q4Rus
Q4Rus Maslojopiy 27 июня 2021 в 05:10
Слышал еще, что материнка должна быть не старея 2017 г. и процессор не ниже 8 или 7 поколения(intel).
0
Maslojopiy
Maslojopiy b1oodborne 25 июня 2021 в 11:22 (изменён)
а что не так я написал? обоснуй. или ты хочешь добавить про эмуляцию самого TPM програмно через процессоры Intel или AMD? я про это тоже знаю, только вот не у всех работает через включение эмуляции.
0
Stratocaster
Stratocaster 25 июня 2021 в 03:57
Да, только вот они повторяют историю с Win8, когда мобильный интерфейс хотели запихать в десктоп. И в этот раз выглядит как скин на KDE.
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби 25 июня 2021 в 08:27
О какой "игровой Винде" идет речь, если они опять пихают всякую хрень, которая будет сжирать оперативку ...

"Виджеты" , по сути тоже самое что и "живые плитки", которые в свое время отжирали просто кучу оперативы и которые нужно удалять.
Опять же с учетом сколько багов было (и постоянно появляется) на Вин 10, то я представляю сколько их будет в Вин 11.

Я с самого началастал участником программы " вин инсайдер" (тестер) и за эти несколько лет словил столько говна и нервов при обновах, что никакой веры и надежд в Майкрософт - не вижу.

В общем, если и буду обновлять, то только спустя много времени после старта Вин 11.
-2
Maslojopiy
Maslojopiy ГрустныйЗомби 25 июня 2021 в 09:49 (изменён)
dev билде эти виджеты не работают из под локальной учетной записи. Но почему то все говорят, что майки вырезали локальную учетную запись, хотя есть полно видео, где люди устанавливая Windows 11 заходят под этот локальный профиль.
0
MasterBoston
MasterBoston ГрустныйЗомби 26 июня 2021 в 00:31
Купи себе норм пк/ноут (тут уже что удобнее) и винда будет работать как надо
Мне с моими 16 живется хорошо
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби Maslojopiy 25 июня 2021 в 11:58
Они при регистрации нажали alt+F4 и пропустили этот пункт.
По умолчанию нужен доступ к учетке при установке.
На офф.сайте это еще раз написано в системных требованиях.

Так что вероятно то что они перепрыгнули этот пункт и создали локалку, это лишь баг слитой версии, а релизной версии его пофиксят и доступ будет нужен.
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби MasterBoston 26 июня 2021 в 15:44
16 у меня было еще лет 8 назад на предыдущем пк, сейчас 32, но думаю либо надо 64, либо ждать ддр5
-1
Система синтезирования в Destiny 2 будет упрощена

Система синтезирования в Destiny 2 будет упрощена