Игры недели #3 (26.07.21 — 01.08.21)

Как сказал один пользователь в комментариях к предыдущему выпуску, краткость — сестра таланта. Поэтому мы в короткой форме рассказываем вам об играх недели, чтобы у вас было общее представление о том, что ожидать в ближайшем будущем.

В данной статье мы собрали для вас информацию обо всех релизах, тестированиях, обновлениях и других событиях, связанных с онлайн-играми, которые произойдут в период с 26 июля по 1 августа 2021 года. Приятного чтения!

26 июля

  • Respawn Entertainment собирается показать полноценный ролик с игровым процессом 10 сезона «Королевской битвы» Apex Legends. Скорее всего, нам покажут основные нововведения патча, такие как новая легенда Сиар, ручной пулемет «Неистовство» и другое. Напомним, что сам сезон начнется 3 августа 2021 года.
  • Издатели западной версии MMORPG Elyon готовятся запустить следующий этап закрытого бета-тестирования. Однако перед этим, с 26 июля по 11 августа, пользователи смогут подать заявку, чтобы получить возможность принять участие. Кроме того, 26 июля в продажу поступят наборы основателя, которые не только дадут гарантированный доступ, но и будут включать в себя дополнительные бонусы.

  • С 26 июля по 9 августа в World Of Tanks пройдет событие «Грозовой фронт». Игрокам предстоит принять участие во временном режиме и сразиться на технике Х уровня в формате 15х15. Карта имеет 3 фронта — каждый с уникальными бонусами и величиной получаемых очков славы. Последние обмениваются на вознаграждения и всяческие бонусы. 50 лучших кланов будут приглашены в турнир «Клановая потасовка»
  • Contra Returns выходит на глобальном рынке. Ранее игра была доступна только в странах Юго-Восточной Азии, но теперь все желающие смогут установить клиент без каких-либо региональных ограничений. Contra Returns является новым проектом по известной классической франшизе Contra. Это игра в жанре Shoot ’em up в котором игроки двигаются слева направо, уничтожая врагов и собирая бонусы. Также имеется режим PvP.

27 июля

  • Супергеройский экшен Marvel's Avengers получит обновление, которое добавит возможность проходить миссии одинаковыми персонажами. Ранее такая возможность была только в ходе ограниченного по времени ивента.
  • В файтинге Guilty Gear: Strive появится новый играбельный персонаж по имени Голдльюис Дикинсон. 27 июля он станет доступен для владельцев сезонного пропуска, а 30 июля можно будет приобрести отдельное DLC с ним.
  • На PC, PlayStation 4 и Xbox One выходит игра в жанре «мусоу» под названием Samurai Warriors 5. Это своего рода перезапуск серии, действия которой разворачиваются в эпохе самой первой части, но с новым сюжетом. Геймплей заключается в том, чтобы в одиночку расправляться с тысячами врагами, играя за известных исторических японских деятелей.

  • MMORPG с ретро-графикой Ravendawn Online вступает в стадию закрытого альфа-тестирования. В этой игре пользователи могут создать персонажа и отправиться покорять пиксельный обширный мир с видом сверху. Разработчики обещают отсутствие инстансов и загрузочных экранов, а также множество контента.
  • Для ПК-версии MMORPG Neverwinter выйдет обновление «Алмаз Севера», добавляющее в игру новый класс Бард. Он основан на 5-й редакции Dungeons & Dragons и обладает магией звука. Персонаж данного класса сможет давать баффы товарищам, исцелять, атаковать и многое другое. Также патч введет новую систему развития персонажей и улучшит оптимизацию.
  • Симулятор выживания Tribes of Midgard выйдет на PC и PlayStation 5. Вместе с этим стартует первый сезон под названием The Wolf Saga, центральным звеном которого станет босс — страшный зверь. Действия игры развернутся во время Рагнарека — конца света в скандинавской мифологии. Игрокам предстоит заниматься развитием поселения, прокачкой персонажей, крафтом и прочими вещами.
  • Разработчики MMORPG Guild Wars 2 проведут прямую трансляцию, посвященную расширению End of Dragons. Нам обещают показать новый трейлер, а также поделиться новыми подробностями о расширении, бета-ивентах, сюжете, персонажах и многом другом.

28 июля

  • После долгого периода тестов компания «Иннова» выпускает русскую версию MMORPG Crowfall. Игра будет продаваться за 1000 рублей и включать в себя VIP-аккаунт. В создании проекта принимали участие авторы Ultima Online и Shadowbane, а основной особенностью является процедурная генерация миров. Каждый мир имеет свой «срок жизни» — от нескольких дней до нескольких месяцев. После его разрушения игрокам необходимо выбрать новый, но весь накопленный прогресс сохраняется.

  • В мобильной MOBA League of Legends: Wild Rift появится новый чемпион Акшан. Как и в компьютерной версии, он орудует цепным пистолетом, который способен цепляться за элементы ландшафта и облетать его. Пассивное свойство одного из навыков превращает врага, убившего союзника, в негодяя. Если вы сможете отомстить за своего тиммейта, то он тут же возродиться, а вы получите дополнительное золото.
  • Для MMORPG Fiesta Online выйдет самое крупное обновление Realm of the Gods, приуроченное к 13-летию игры. Оно добавит три новых королевства, где представлены более 100 новых квестов, а также новые комплекты брони, оружие, противников, боссов и многое другое.
  • Дополнение 3.15 для Path of Exile с новой лигой «Экспедиция» доберется до консолей PlayStation 4 и Xbox One. На ПК выход состоялся еще 23 июля. Апдейт также перерабатывает баланс и добавляет четырех новых торговцев, девятнадцать новых камней умений и поддержки, новые базовые типы предметов и уникальные предметы.
  • Square Enix выпускает глобальную версию мобильной RPG NieR Re[in]carnation, которая вышла в Японии еще в феврале. По сюжету игры девушка просыпается на холодном каменном полу и обнаруживает себя в необычном месте с высокими зданиями, тянущимися до небес. Вместе с таинственным существом, которое называет себя мамой, она начинает исследовать это новое место, известное как Клетка.

29 июля

  • С 29 июля до 1 августа играть в Marvel's Avengers можно будет бесплатно. Этого времени вполне может хватить для того, чтобы полностью пройти кампанию и решить для себя, стоит ли играть дальше.
  • Для MMORPG-песочницы Wild Terra 2: New Lands выйдет обновление, которое добавит навык врачевания, возможность приручить лошадь, три дополнительные способности для ножей, переработанную механику расхода выносливости и другое.
  • Космическая MMO-песочницы Starbase выходит в стадии раннего доступа после череды переносов. Действия игры развернутся в огромной галактике с полностью разрушаемым окружением и кораблями. Игроки смогут исследовать неизведанный мир, вступать в альянсы, участвовать в конфликте между Империей и Королевством
  • Киберпанковая изометрическая Action RPG The Ascent выходит на PC и Xbox Series X|S. Игра будет платной, но подписчики Xbox Games Pass смогут играть в полную версию без покупки. Сюжет расскажет об опасном мире, где царит анархия среди людей с аугментациями, роботов и прочих представителей вселенной. Проходить кампанию можно будет в одиночку или в группе из трех человек.

30 июля

  • MOBA от третьего лица Predecessor, вдохновленная закрытой игрой Paragon, протестирует нагрузку на серверы во время стресс-теста. Данный этап начнется 30 июля в 19:00 по московскому времени и продлится в течение трех суток, до 2 августа. Чтобы получить возможность принять участие, необходимо запросить доступ на странице в Steam.

31 июля

  • Откроется прием заявок на участие в бета-тестировании супергеройской MMORPG Ship of Heroes. Сам этап стартует 7 августа и продлится примерно в течение трех недель.
Комментарии (16)
shicomaru
25 июля 2021 в 16:13
Формат подачи нравится больше чем было раньше
+3
InFlames
shicomaru 25 июля 2021 в 18:18
поддерживаю
+1
corwin110
25 июля 2021 в 13:08
Как всегда, отлично!
+2
Собака_в_Пончо
25 июля 2021 в 19:13
Неплохо, но мне кажется, что также стоит упомянуть о выходе в ранний доступ Starbase 29-го июля
+1
Orvyn
Собака_в_Пончо 25 июля 2021 в 19:52
Добавил, как и The Ascent)
+2
corwin110
25 июля 2021 в 13:09
Ravendawn Online ну прям Ultima 7
0
AvelCain
25 июля 2021 в 13:27
>Для корейской версии MMORPG Blade & Soul выйдет обновление, добавляющее новый класс Мастер Парных Клинков, Древние подземелья и другое.

Оно вышло еще месяц назад - 30го июня.
0
Orvyn
AvelCain 25 июля 2021 в 13:35
Точно! Благодарю)
0
Shelter
25 июля 2021 в 23:16
Просто зашел сказать: "Спасибо")
Из незамеченного помню также Eldest Souls и FF Pixel Remaster Series, но вряд ли обе заслуживают широкого внимания (да, и узкого ахаха).

А по сабжу - хоть в Neverwinter садись опять играй)
0
Orvyn
Shelter 26 июля 2021 в 08:33
И вам спасибо за отзыв) Но обе игры сингловые, а в этой статье говорится только о тех, в которых есть мультиплеер
+1
mokiinovikov
26 июля 2021 в 01:20
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
SpitefulSpirit
26 июля 2021 в 09:52
Формат отличный, а вот достойных внимания игр, на мой вкус - по пальцам одной руки перечесть, ну ничего, вдруг заключительный месяц лета окажется щедрым на хорошие релизы.
0
Orvyn
SpitefulSpirit 26 июля 2021 в 09:56
Ну, если бы достойных проектов было много каждую неделю, то поиграть во все времени не хватило. Даже если одна игра из списка приглянулась, то это уже хорошо)
+2
InFlames
27 июля 2021 в 01:33
Есть желающие залететь в Tribes of Midgard?
0
puFiFtic
25 июля 2021 в 13:42
полный шлак
Tribes of Midgard 27 ,07 !!!!1 стартует почему нету в анонсе отвас
-3
Orvyn
puFiFtic 26 июля 2021 в 08:32
Вообще-то есть
0
puFiFtic
Orvyn 27 июля 2021 в 21:41
с 10 раза увидел ток
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF