Руководителя Project BBQ и DFO Mobile перенаправили на разработку Dungeon Fighter Online

Компания Nexon объявила о том, что руководитель таких проектов, как Project BBQ и Dungeon & Fighter Mobile займет ведущую должность в команде Dungeon Fighter Online, наряду со своими другими обязанностями. Как передает портал mmos.com, цель данного изменения заключается в желании сохранить новыми идеями свежесть игры, которой уже исполнилось 16 лет.

В официальном письме говорится следующее:

«Мён Чжин Юн присоединился к Neople в 2008 году для работы над оригинальной игрой по франшизе и быстро получил признание за свое видение, лидерство и любовь к Dungeon & Fighter. С 2014 по 2017 год Мён Чжин Юн занимал должность директора по разработке Dungeon & Fighter и завоевал репутацию человека, уважающего и прислушивающегося к мнению игроков. Во время его пребывания на этом посту франшиза постоянно обновлялась, что приводило игроков в восторг и привлекало их, количество новых регистраций выросло на 200%, а игра заняла рекордную долю рынка в ПК-кафе в Корее. В 2017 году Мён Чжин Юн был назначен руководителем Action Studio компании Neople, которая разрабатывает мобильную Dungeon & Fighter и Project BBQ, но остается близка к оригинальной Dungeon&Fighter».

Смена руководства произошла спустя время после того, как с начала мая акции Nexon упали примерно 40%, причем большая часть снижения объясняется слабой прибылью Dungeon Fighter Online.

Остается только гадать, как повлияет уход такого опытного разработчика на Dungeon & Fighter Mobile и, что более важно, на Project BBQ, которая многих заинтересовала после анонса, в том числе посетителей сайта MMO13.ru.

7.2
Весь мирРелиз24.03.2015
RPG | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (7)
bailar
02 августа 2021 в 12:52
отправили на разработку нового DFO, или на потдержку старого?, если второе то это печально, порабы уже хоронить этих динозавров, хотя игра и неплоха в свем жанрке но она очеь сильно морально устарела как п влане механик так и движка, если правильно помню она даже HD формат непотдерживает
0
Daimus
bailar 02 августа 2021 в 13:35
Она ничего не поддерживает и выглядит как древняя браузерка где большую часть экрана занимает реклама всякой хрени.
0
bailar
Daimus 02 августа 2021 в 13:43
а чего ты ждал от игры который почти 20 лет?, зато ее можно запустить на обсолютно любом калькуляторе)
0
Daimus
bailar 02 августа 2021 в 14:30
Ей 15 лет и она изначально создавалась под калькуляторы. Другое дело что она все еще приносит солидную прибыль при мизерных расходах и по этому авторы особо не парятся с ней.
0
bailar
Daimus 02 августа 2021 в 14:41 (изменён)
ну если быть точнее то 16,без учетов збт, и это довольно солидный срок для такой игры, а по прибыли тут хз, в ней что-то есть такое что застоваляет в нее переодически поигрывать
0
lordogopsu
02 августа 2021 в 13:05
"новыми идеями"
Идея убрать энергию/стамину/лимиты для ограничения времяпровождения в игре видимо никого так не озарила
0
bailar
lordogopsu 02 августа 2021 в 13:10
и не озарит потому что это китай, и там с этим очень большие проблемы
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF