Игры недели #4 (02.08.21 — 08.08.21)

Ого, уже четвертый выпуск рубрики «Игры недели». Как всегда, попытаемся разобраться, чем нас порадуют или, напротив, огорчат проекты, выходящие в ближайшие семь дней. К слову, объем текста получился не таким большим, как в прошлый раз, поэтому мы не отнимем у вас много времени.

В данной статье мы собрали для вас информацию обо всех релизах, тестированиях, обновлениях и других событиях, связанных с онлайн-играми, которые произойдут в период со 2 по 8 августа 2021 года. Приятного чтения!

3 августа

  • В «Королевской битве» Apex Legends начнется 10-й сезон «Перерождение». В игре появится новая легенда Сиар, ручной пулемет «Неистовство», обновленная карта «Край света» и рейтинговый режим для «Арены 3x3». Также нас ждут различные правки баланса. Более подробно мы писали в отдельной статье.
  • Еще одна игра в жанре «Королевская битва» под названием Hunter's Arena: Legends покинет стадию раннего доступа и доберется до релиза. В этот же день впервые состоится выход на PlayStation 4 и PlayStation 5, а подписчики PlayStation Plus смогут забрать проект бесплатно. Помимо стандартного «баттл-рояля», в игре есть режим Арены.

  • Для коллекционной карточной игры Hearthstone выйдет бесплатное дополнение «Сплоченные Штормградом». Оно добавит в игру 135 карт, некоторые из которых имеют новую механику «Можно обменять», позволяющую вам обменять такую карту на другую случайную, потратив один кристалл маны.

4 августа

  • Для MMORPG Phantasy Star Online 2 New Genesis выйдет обновление, добавляющее новый класс Braver, использующий катану и фотонный лук. Также в игре появится новая побочная история A Melancholy Monument, посвященная Айне.

5 августа

  • Начинается закрытое альфа-тестирование многопользовательского экшена Project HP. Данный этап будет проходить только на территории Южной Кореи и продлится в течение четырех дней. Игрокам будет доступен режим с захватом базы, где битвы происходят в формате «16 на 16». Предварительно загрузить клиент позволят 4 августа.
  • В симуляторе выживания Last Oasis стартует 4-й сезон, который принесет с собой множество изменений. В основном они связаны с расширением функционала для самостоятельного хостинга выделенных серверов. Однако не обойдется и без нового контента, но о нем на момент написания статьи еще не рассказали.
  • Для Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin выйдет бесплатное обновление, добавляющее в игру кооперативный квест на монстра Kulve Taroth, а также новых монстров Hellblade Glavenus и Boltreaver Astalos.
  • Бесплатный многопользовательский шутер от первого лица Tom Clancy's XDefiant вступает в стадию закрытого альфа-тестирования. К сожалению, оно будет проходить только в США и Канаде, но разработчики обещают расширить список доступных регионов в последующих этапах. Сейчас вы можете подать заявку на официальном сайте.

  • Нового персонажа Кесин можно будет разблокировать в For Honor за 15 000 стали. До этого, с 22 июля, он был доступен только для владельцев специального набора.
  • Начинается закрытое бета-тестирование шутера от первого лица Back 4 Blood, которое продлится до 9 августа. Принять участие смогут пользователи, оформившие предварительный заказ, а также те, кому посчастливилось получить ключи приглашения. Позже, с 12 по 16 августа, тестирование будет проходить для всех желающих.
  • Глобальная версия мобильной MMORPG MIR4 вступит в стадию закрытого бета-тестирования, которая продлится до 8 августа. Релиз ожидается позже, причем на русском языке, а до тех пор вы можете пройти предварительную регистрацию на официальном сайте, чтобы получить различные награды.

6 августа

  • MMORPG Bless Unleashed, ранее доступная только на консолях PlayStation 4 и Xbox One, выйдет на ПК и будет распространяться бесплатно через сервис Steam. В отличие от самой первой версии Bless, эта сделана на движке Unreal Engine 4 и предлагает экшен-направленную боевую систему. Действия разворачиваются в параллельной вселенной — в том же мире и с теми же персонажами, но с другим сюжетом.

  • В Северной Америке пройдет первый этап закрытого бета-тестирования многопользовательского экшена от третьего лица Babylon's Fall, который продлится всего лишь четыре часа. Разработчики собираются проверить серверы, поэтому будет действовать соглашение о неразглашении (NDA). В Европе тестирование пройдет 12 августа.

7 августа

  • Начнется открытое бета-тестирование супергеройской MMORPG Ship of Heroes, который продлится около трех недель. Игрокам разрешат выбрать до 5 архетипов персонажей и из 25 наборов специальных способностей. Контента окажется очень мало: всего лишь на четыре часа.

8 августа

  • 8 и 9 августа в Японии пройдет закрытое бета-тестирование многопользовательского шутера от первого лица Gundam Evolution. Серверы будут открыты с 12:00 по 18:00 (МСК), а в общей сложности смогут принять участие 5000 человек. Игра основана на популярной аниме-франшизе «Гандам», включающей в себя несколько десятков сериалов, манг, OVA, полнометражных фильмов и игр.
Комментарии (8)
Shelter
01 августа 2021 в 11:00
6 августа - открытие Bless Unleashed.
Не хватает: 7 августа - закрытие Bless Unleashed :D

Хотя, кто его знает...
+12
Vutos
Shelter 01 августа 2021 в 16:01
8 августа - анонс новой игры во вселенной Bless.
0
Shelter
Vutos 01 августа 2021 в 18:27
Не, вроде последняя попытка) По крайней мере, не слышал, чтобы они что-то новое в Азии выпускали.

Странно это: Neowiz делает годные игрушки, тот же BrownDust/Brave9 до сих пор - любимая гача. Kingdom of Heroes играбельна тоже. А с Блессом такие проколы.
0
billybons
01 августа 2021 в 16:29
придется очередной раз пробовать поиграть в блесс, хотя результат и так ясен..
+1
borodaty
01 августа 2021 в 12:40
В Hunter's Arena: Legends ноль пика онлайн в день игра мертва(
0
Atrogeyt
01 августа 2021 в 16:22
ничего не пропустили, а то кто нить обидиться может?))) если нет тогда плюс)
0
puFiFtic
01 августа 2021 в 16:48
мдяяя както все печально
одно радует блес все некак неугоманится ...
0
vadim711
01 августа 2021 в 16:49
какое же г*внище этот блесс.. консольная боевая система, аля нажми лкм, потом пкм, потом лкм и т.д.... кому это вообще интересно может быть?

1 блесс был в 1000 раз круче, можно было играть за мага, переключать стихии и кастовать кучу скилов как на Инвокере... а тут ты нажимаешь только то, что можно.

Параша очередная для геев, на уровне Астелии и Лост арка
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF