Windows 11 опережает Windows 7 по популярности среди пользователей Steam

Релиз новейшей операционной системы Windows 11 состоялся 5 октября, и с тех пор ее популярность среди геймеров только растет. Конечно, до «десятки» все еще далеко, но согласно свежей статистике Steam, она сумела вырваться на второе место, обойдя Windows 7. Скорее всего, в дальнейшем доля последней версии будет только расти.

Ниже представлен полный список самых популярных ОС из семейства Windows среди пользователей Steam:

  1. Windows 10 64 bit — 83.38% (-6.05%)
  2. Windows 11 64 bit — 8.28% (+6.46%)
  3. Windows 7 64 bit — 3.34% (-0.55%)
  4. Windows 8.1 64 bit — 0.74% (-0.02%)
  5. Windows 7 — 0.21% (-0.01%)
  6. Windows 10 — 0.09% (0.00%)
  7. Windows 8 64 bit — 0.05% (-0.01%)

Та же статистика показывает, что GeForce GTX 1060 остается самой распространенной видеокартой, хотя ее популярность упала на -0.25%. Кроме того, у большинства пользователей 16 GB оперативной памяти (46.23%) и монитор с разрешением 1920x1080 (67.11%). Больше подробностей вы можете узнать на специальной странице.

Комментарии (13)
RorySan
03 декабря 2021 в 18:25
Скоро и на 10-ку забьют, если "заставят" перейти на 11-ю версию...
0
Niphestotel
RorySan 03 декабря 2021 в 20:05
Лет через пять перестанут обслуживать десятку, тогда и перейдем на одиннадцатую
0
Anonody
Niphestotel 03 декабря 2021 в 20:36
Если забьют, конечно, а так, да, придётся(наверное)
+1
Atrogeyt
Niphestotel 03 декабря 2021 в 21:08
поддерживаться будет до 25 года
0
RorySan
Niphestotel 03 декабря 2021 в 22:43
Не думаю, что лет пять, мне кажется по более времени дадут.
Да и многие ж проекты и программы точились на 10-ку, когда была принудиловка.
Так что, еще продержимся.
Пока не особо и хвалят 11-ю версию.
0
Ugadayka
RorySan 04 декабря 2021 в 01:50
Так внутрянка то у 11 не поменялось, по факту лишь дизайн обновился и несколько фич добавили.
0
tenshi99
RorySan 04 декабря 2021 в 16:25
я бы и 10 хвалить не взялся. с ее то приколами и запросами
0
RorySan
tenshi99 05 декабря 2021 в 16:22
С этим я полностью согласен... Очень многое не устраивает и совсем, НАФИК, никому не нужно, но есть...
А что поделать? - качать Винду Монстра? хД
Пока все работает, народ будет "пожирать" все, что им дадут.
0
Atrogeyt
03 декабря 2021 в 21:10 (изменён)
перешол, как мне показалось, папки начали открываться быстрей, а вот игры немного дольше запускаются, комп чуть ниже среднего))) и 20гигов еще сожрала)
0
Anonody
Atrogeyt 03 декабря 2021 в 22:43
Минус место на диске)
0
jegnomekni
04 декабря 2021 в 06:33
Учитывая что 11 это теперь ОС на которой будут выпускаться новые устройства, они бы с таким же успехом сравнили её с Windows 3.11
0
Choojoy
04 декабря 2021 в 15:58
до сих пор на 7 сижу и не жалуюсь))) тянет всё)
0
tenshi99
04 декабря 2021 в 16:25