Первое тестирование MMORPG Ember Sword пройдет в апреле

Разработчики MMORPG Ember Sword наконец определились со временем проведения первого тестирования. Тест является пре-альфой и пройдет с 4 по 8 апреля, после чего, оценив фидбек, авторы планируют второй опыт 18 и 19 числа, и последний 25 числа того же месяца.

На всех этапах принять участие сможет лишь очень ограниченное число людей из числа поддержавших игру ранее и наверняка всё будет проходить под NDA. Что касается элементов тестирования, то оценить хотят в первую очередь производительность серверов и важные аспекты игры.

Ember Sword — это изометрическая MMORPG с элементами песочницы, основанная на технологии блокчейн В ней помимо классических возможностей игрокам предлагается незамысловатый сюжет и hack'n'slash система боя в мультяшной обёртке. Разработчики постоянно напоминают: проект создается с целью развлечь, что означает, заработок с помощью NFT не будет приоритетным и упор делается в первую очередь на геймплей.

MMORPG | Песочница
PC, Mobile, Browser
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
AHrEJl
18 апреля 2023 в 22:01
Игра сыровата еще, нда нет, квесты у меня не работали, что бы в игру попасть надо большую очередь отстоять, дают поиграть по пол часа, потом опять очередь если хочешь поиграть.

Как для первых тестов игры весьма неплохо, но подгружается у них все долго, карта не сразу открылась, прорисовалось оружие на модельке персонажа тоже не сразу.

Как попадаешь в игру появляешься на площади в городе, рядом нпц персонаж который должен был выдавать квесты, но у меня он не работал. Я побежал вниз мобов мочить и ресы лутать, нашел городок дальше слева на карте с нпц и крафтовыми станциями, скрафтил банки на отхил, но куда их выставлять не нашел. Побежал в другую сторону города нашел нпц продавца оружия, купил пистолет. Одев пистолет получил скилы стрелка, поубивав монстриков, порубив деревья скрафтил еще пару видов оружия.

У каждого вида оружия свой сет скилов, тоесть какое оружие ты одеваешь такие скилы тебе выдаются.
У стрелка например было два пистолета, дальность стрельбы четверть экрана примерно. Первый скил был ускорение, второй какаято прицельная стрельба, третий скил что-то типа выстрел картечью но работал он криво ну и последний несколько выстрелов подряд.

Игра выглядит как для первого теста достаточно неплохо, конечно требует доработки, но в целом играбельно. Хотел еще попробовать посох скрафтить , но пол часа теста мне не хватило, сейчас стою в очереди и запишу видео с игрой с посохом. Существует 2 тира вещей на данный момент: 1 уровня и второго, для первого тира нужны ресурсы которые можно собирать сразу, для второго уже требуются ресурсы требующие 5 уровня прокачки добычи ресурсов. Может босса поищу если успею. Но пол часа что они дают поиграть явно мало, что бы оценить игру сполна.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF