XLGAMES объявила дату релиза MMORPG ArcheWorld

Корейская студия XLGAMES недавно провела закрытое бета-тестирование MMORPG ArcheWorld, а теперь определилась с точной датой релиза. Игра выйдет на глобальном рынке 1 сентября в 10:00 по московскому времени и будет распространяться бесплатно. Вместе с этим разработчики планируют запустить несколько событий.

ArcheWorld является отдельной версией MMORPG ArcheAge, поддерживающей технологию блокчейна. Игроки смогут владеть и торговать петами, маунтами, экипировкой, землей, жильем и другим в виде NFT под названием Blue Salts (BSLT). Токены позволят получать в обмен на специальный материал Archeum, который добывается в процессе игры. В качестве блокчейн-платформы используется BORA 2.0.

7.1
Весь мирРелиз01.09.2022
MMORPG
PC
ММО
Страница игры
Комментарии (36)
PeToN
21 августа 2022 в 16:04 (изменён)
Смотрел игру, збт.
По сути игра почти ни чем не отличается от обычной аа. Моддинг Аа обычной.
Главные изменения.
1. 50% земель у админов и ты за блокчейн арендуешь в месяц.
Другие 50% игроки занимают сами, но они уже по размерам поделены.
Не будет такого что пустые поля между домами.

2. Самое главное. Изменили систему скилов. Порераскидали скилы по лвл + теперь надо ДРОПАТЬ книги для изучения скилов 2 и 3 ряда. Без них не изучить скилл. (Как в ла2 класике. Что бы начать качать скилл, нужна книга. )
+2
PeToN
PeToN 21 августа 2022 в 16:09 (изменён)
Ещё ресурсы нельзя добывать. Камень, дерево. С мобов падает. Эт на збт так было
0
tema018
21 августа 2022 в 14:15
Как говорится и на безрыбье... Попробовать их механику НФТ перед архейдж2 можно.
0
Vamly
tema018 21 августа 2022 в 14:31
До его релиза года 2-3, тут что только не перепробуешь за это время, можно 4 проекта сменить)
+1
ГрустныйЗомби
tema018 21 августа 2022 в 22:11
Боюсь что к моменту выхода АА2 НФТ нахер никому будет не нужна и разрабы выпилят ее.
Проще гачу сделать с петами, маунтами, костюмами и украшениями для дома.
+1
tema018
Vamly 21 августа 2022 в 15:32
Можно. Если не зайдет, буду смотреть, как с ботами борются. Если успешно, то можно будет пофармить, если нет, то не буду тратить время.
0
tema018
ГрустныйЗомби 21 августа 2022 в 23:39
Какие предпосылки что НФТ уйдет?
0
ГрустныйЗомби
tema018 22 августа 2022 в 00:38
Ну если судить что развитие и бум НФТ пришел из Арта, а затем уже преключился на игровую индустрию, то сейчас мы видим как Арт рынок НФТ скукожился чуть ли не на 90% , а значит следом за ним пойдет и игровой.
Хайп прошел, никому стало не интересно: НФТ, метавселенные и крипта.

Возможно интерес опять вырастит, если будет очередная мировая пандемия и народ по всему миру, опять присядет дома на пару лет, но пока предпосылок к такому локдауну нет, а значит и интерес миллионов людей пропал.
22й год покажет просадку по всем аспектам рынка, что касается IT , по сравнению с 19-21.
-1
Lambdo
ГрустныйЗомби 22 августа 2022 в 16:40
С ним бесполезно разговаривать. У чела НФТ головного мозга, а тем временем НФТ это уже никому нах не всралось.
0
tema018
ГрустныйЗомби 22 августа 2022 в 10:43
Если это не произведение искусства то в арте и не заработать. В игровой индустрии же все по другому. Изначальное финансирование разное.
"Хайп прошел, никому стало не интересно: НФТ, метавселенные и крипта." На чем базируется это?
-1
mdbnz
tema018 22 августа 2022 в 12:28
Ни на чем. Он не разбирается в вопросе и несёт чушь. Не понимает, что сейчас медвежка и многими внешними факторами обусловлено то, что происходит с криптой и всем сопутствующим.
0
ГрустныйЗомби
Lambdo 22 августа 2022 в 18:33
Так как я в этом вращаюсь (частично) то я лишь указал факты и прогноз, а он может думать все что он хочет.
0
ГрустныйЗомби
Lambdo 22 августа 2022 в 18:33
Так как я в этом вращаюсь (частично) то я лишь указал факты и прогноз, а он может думать все что он хочет.
0
tema018
ГрустныйЗомби 22 августа 2022 в 22:22
Какие факты? Кроме глупого сравнение рынка арта с рынком геймдева ничего. Еще вопрос есть ли хоть одна игра ААА с НФТ? Может стоит выводы делать когда таких игр будет 5-10?
0
ГрустныйЗомби
tema018 23 августа 2022 в 14:28
Рынок НТФ-Арта рухнул ? рухнул - факт ? Факт !
Есть сейчас крупная, умпешная мморпг с НТФ - нет ! факт ? факт !

Конечно.., зачем сравнивать "материнский" рынок из которого НФТ выросло, его игровым ответвлением, у нас же НФТ-игровой рынок это совершенно другое (нет) тут же триллионы долларов вращаются (нет) и стоит очередь из коллекционеров (нет) готовых платить по 2000 ЕТН за картинку со шмоткой (нет)

Я обеими руками ЗА НФТ в играх и в искусстве, но реальность такова - рынок рухнул и на данный момент, предпосылок к его возраждению - нет.

А трипл-А игры так и не появяться, потому что для внедрения чего-то в крупный проект, это должно показать жизнеспособность.
НФТ прожил два года, с циклом жизни для трипл-А мморпг в 10 лет, два года - это не срок и никто в здравом уме не будет внедрядь эту в игру.

По этому XLgames сначала пробуют НФТ на старой АА при чем не на "лайф-серверах" основной игры, а запустили отдельную версию.
Если бы они были уверены в НФТ, они бы сделали это в АА2 не задумываясь
0
ГрустныйЗомби
tema018 23 августа 2022 в 14:29
Рынок НТФ-Арта рухнул ? рухнул - факт ? Факт !
0
Vamly
21 августа 2022 в 14:22
Кто следит за проектом, стоит того? Останется хотя бы 1 живой сервер по итогу, как думаете? В СНГ версию играть не охота по всем известным причинам, в анчейнеде за весь вечер ни одного живого человека при прокачке не встретили... может лучше уж попробовать на EU в классику? Что там с онлайном и не умирает ли игра?
0
Vamly
Vamly 21 августа 2022 в 16:44
Скачал EU версию и в классике, и в анче онлайн на старте нулевой, игроки остались только на капе, атмосфера уже совсем не та :(
0
ГрустныйЗомби
Vamly 21 августа 2022 в 22:14
Если уж играть не во что, то лучше Лост Арк или БДО, там народ ВЕЗДЕ с 1лвл до капа. Потому что все качают твинков, да и новые игроки часто попадаются.
Ну либо ждать совершенно новый проект, но это минимум полгода.
0
Plastina
ГрустныйЗомби 22 августа 2022 в 00:11 (изменён)
и если вы хотите поиграть идите в другие игры, ты прав, но люди не понимают. такие проекты созданны для заработка тех, кто их выпускает и тех, кто играет, либо вкладывает в развитие монеты. в их не играю, это работа, может подработка, но не игра для развлечения.
0
Vamly
ГрустныйЗомби 22 августа 2022 в 09:23
БДО чистый гриндыч, мне не зашёл абсолютно, это не ММОРПГ, а лост арк годный конечно проект, но тут чисто дело вкуса, не заходит этот 2.5D формат. Да перепробовал на самом деле всё, что только можно и не можно, добираясь даже до инди проектов с онлайном 30 человек... жанр давно стоит на месте, к сожалению, в старые проекты возвращаться вновь желания мало, а новых и нет.
-1
ГрустныйЗомби
Plastina 22 августа 2022 в 00:42
Ничего не понял из твоего коммента ...
(советую перечитывать, прежде чем публиковать)
0
Plastina
ГрустныйЗомби 22 августа 2022 в 01:31
ты советуешь другие игры, я пишу, что если вы хотите поиграть, то играть надо идти во что ты предложил, допустим. в это надо идти не играть, а зарабатывать. кто в нормальном уме пойдет "играть" в игру 2000 года, без контента, моря и на азиатский серверах?
-1
ГрустныйЗомби
Plastina 22 августа 2022 в 02:55
Ясно.
Только это надо было ему писать, а не мне. Да и он вроде спрашивал "играть" а не "работать" .

П.С.
АА вышла в 2012 и на момент выхода у нее была самая красивая картинка в жанре мморпг, пока не вышла БДО в 2014.
-2
Plastina
ГрустныйЗомби 22 августа 2022 в 04:27
ясно
0
ГрустныйЗомби
Vamly 22 августа 2022 в 11:33
Ну тогда, жди Thron and Liberty, ArcheAge 2, Bellatores и скорый анонс мморпг по РунТерре (всленная ЛоЛа, Валориана, Аркейна)

Вот 4 потенциальные большие мморпг для ПК, которые выйдут в ближайшие три года.
-1
YeTT
ГрустныйЗомби 22 августа 2022 в 13:22
Интересно, какая у них будет монетизация. Очень надеюсь что хоть один проект будет не f2p.
А то честно говоря не помню нормальных mmorpg, вышедших в последние годы. Один f2p шлак.
0
ГрустныйЗомби
YeTT 22 августа 2022 в 18:27
B2P и P2P это скорее анохразм, оставшийся лишь в ВоВ и FF14 и то регулярно анонсирующие бесплатные выходные, пробные периоды, бесплатный начальный контент и тд.
Этим играм не хватает притока новых игроков и это основной минус этой системы.
Чтоб поиграть, мне нужно сначала заплатить/купить, затем поиграть неделю-месяц, чтоб понять "а интересно ли вообще мне эта игра".
Чаще всего новые игроки и стопоряться на этом пункте. Вроде и не прочь попробовать, но что-то платить/покупать, засвечивая свою кредитку - это ему не нужно.
В корейских мморпг это тем более не принято и последний кто на это решился (за долгое время) был Elyon, просивший $30 за игру и $10 в качестве премака + шоп.
И если Премиум и Шоп, еще как-то укладываются в головах у корейских игроков, то покупать мморпг - они точно НЕ готовы. По этому игра на родине даже не оторвалась от земли и благополучно была похоронена.

И это вдвойне лохотрон, так как по факту, нам предлагают не только купить игру, но игры имеют еще и Шоп внутри.

А система P2P (ежемесячная оплата) это вообще чистое наебалово. Тебе в ультимативном порядке говорят платить за Премиум.
В Ф2П, ты либо платишь за Премак $10, либо мучаешься и не платишь. Опять же, если ты занят и не можешь играть в конкретный месяц, то можешь все равно заходить в игру.
При системе P2P, те постоянно нужно платить и если ты знаешь что в этот месяц ты будешь мало играть, то ты не платишь и вообще НЕ можешь зайти в игру, а это опять минус онлайн.

Так что МОЕ, ЛИЧНОЕ мнение - B2P и P2P мморпг это пережитки старых мморпг и такие игры по итогу страдают от нехватки онлайна.


По поводу новых игр, с вероятностью 99% три корейские мморпг (TL, AA2, Bellatores) будут Ф2П.
Что касается игры от Риот, то тут я бы сказал что 50% игра будет Ф2П, 25% что будет подписочная P2P и 5% что игру нужно будет купить.
Но учитывая, что все игры Риотов, это Ф2П, то и их мморпг будет Ф2П.
-1
YeTT
ГрустныйЗомби 23 августа 2022 в 10:27 (изменён)
Ну ну, пережитки прошлого. Вся проблема в том что во f2p играх нельзя просто зайти и поиграть пару, тройку часиков и быть(при желании) выше среднего. Нет, там нужно или задротить 24/7 на пачке персонажей(сейчас это фиксят лимитами, так что остается один донат) или донатить, причем гораздо больше чем просто подписка. Весь геймплей построен на принуждении игроков к донату. Все эти системы заточки, зачарований и прочее. Всякие удобные мелочи, доступные на подписке по умолчанию, или после небольшого фарма, на f2p покупаются за деньги или фармятся несколько десятков часов. Ну и прочие минусы. Поэтому для себя я давно решил, никаких f2p mmorpg, у меня нет столько денег и нет столько времени. Единственное исключение, игры только с косметическим шопом, но я о таких не слышал.
Просто многие игроки не задумываются сколько они вкладывают в "бесплатную" игру на самом деле и что покупка аддонов и подписка обойдется гораздо дешевле.
0
parakeet
ГрустныйЗомби 30 августа 2022 в 13:46
А система P2P (ежемесячная оплата) это вообще чистое наебалово. Тебе в ультимативном порядке говорят платить за Премиум.



В среднем, 1 день према в играх стоит ~15-30 рублей (в зависимости от игры). Если человек переживает, что он лишние 15-30р в день потратил, то у меня для него плохие новости.
0
ГрустныйЗомби
parakeet 30 августа 2022 в 16:11
Ну чего же ты тогда не покупаешь (а я уверен что не покупаешь) Премиум в играх на 10 лет ? Это всего лишь 30 руб в день...
Назови мне хоть одну причину, почему я просто так, должен заплатить хотя бы рубль ?
и ДА, богатый человек - никогда не станет богатым, если будет расшвыревать деньги на право и на лево, так поступают либо бедные, либо те, на кого упали чужие деньги и скоро они так же станут бедными.
0
Sevensen88
21 августа 2022 в 16:14
Че то все это выглядит уже убого через пол года закроют
0
Plastina