Overwatch 2: гайд по Кирико для новичков

Кирико — новейший герой поддержки и персонаж в Overwatch 2, доступный для всех режимов, кроме рейтингового. Хотя она не обладает самым большим лечебным эффектом из всех саппортов, все же — это отличный выбор, если вы хотите поддержать свою команду и наносить урон. Давайте рассмотрим способности Кирико и то, с кем она хорошо сочетается в Overwatch 2.

Способности Кирико в Overwatch 2

Кирико — ниндзя, как Гэндзи и Ханзо, обладающая пассивным умением «Карабканье», которое позволяет взобраться на любую стену. Механика отлично подходит для скрытия на возвышенностях, побега, лучшего обзора и дальнейшего выбора цели исцеления / нанесения урона. Кроме того, еще одна способность «Быстрый шаг» позволяет телепортироваться к союзнику в пределах досягаемости, что делает героиню практически неуловимой.

Но персонаж не лишен недостатков. Для нормального исцеления требуется целиться талисманами «Целебной Офуды» в союзников, которые находятся в пределах видимости. Всего их пять и при этом количество восстанавливаемого HP мало, однако к счастью, они довольно быстро перезаряжаются. Также стоит отметить, что если союзник скроется из виду во время полёта талисманов, то последние не смогут исцелить и просто врежутся в стену.

Помимо исцеления, Кирико также может использовать «Талисман Защиты», который дарует любому союзнику в пределах его досягаемости неуязвимость на несколько секунд и очищает от большинства дебаффов. Персонаж также может извлечь выгоду из «Талисмана Защиты» для себя, пока находится в пределах досягаемости эффекта.

Кунай — основное оружие для нанесения урона персонажем и он компенсирует слабое исцеление, поскольку может склонить баланс сил в сторону союзников, особенно при попаданиях в голову врагу. Всего возможно удерживать в запасе 12 кунаев.

Наконец, ультимейт «Рывок Кицунэ» — отличный инструмент для инициации боя. Кирико посылает дух лисы, который оставит после себя путь, увеличивающий скорость передвижения, атаки и сокращающий время восстановления способностей союзников. Эти эффекты также применяются к Кирико, позволяя ей быстро бросать кунаи и талисманы.

Лучшие герои поддержки с Кирико в Overwatch 2

Поскольку у Кирико нет большого лечебного эффекта, второй целитель в команде должен компенсировать этот недостаток. Кто-то вроде Ангела, который может быстро лечить отдельные цели, или Мойры с Лусио для группы — хороший выбор. Танки со щитами, такие как Райнхардт или Сигма, могут хорошо работать с Кирико, поскольку во время критических ситуаций способны поставить щит и медленно исцелиться под действием талисманов.

Кирико не может хорошо вылечить любого быстрого DPS, поскольку лечение зависит от прямой видимости, поэтому такие герои, как Солдат 76, Бастион и подобные им будут хороши, в то время как Гэндзи, Сомбра или Трейсер — наоборот. Героиня также может на удивление хорошо работать с Фаррой.

Стиль игры за Кирико и стратегии с ней для Overwatch 2

Вы должны оставаться довольно близко к своей команде, играя за Кирико, так как она имеет не самую лучшую выживаемость. Необходимо следить за товарищами, которые отделились от основной группы, поскольку, если их зажмут в угол, вы можете быстро телепортироваться сквозь препятствия и помочь. Вы можете либо использовать «Талисман защиты», чтобы сохранить жизнь союзникам с низким уровнем здоровья и дать вам возможность исцелить их, либо попытаться предотвратить уничтожение всех своей ультой или кунаями, оказав поддержку.

Обязательно координируйте использование своего ультимейта с остальной частью команды, так как он мало что делает, если поставить его далеко от всех. Вы также можете бросить ульт посреди битвы, если команда проигрывает, чтобы попытаться дать им преимущество в скорости передвижения и уклонении.

Источник: attackofthefanboy.com
5.7
Весь мирРелиз10.08.2023
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF