ММО-проект под кодовым названием Annex выйдет в 2023 году

Компания Arctic Theory под руководством ветеранов из CCP Games и EA объявила о работе над кооперативной ММО под кодовым названием Annex. Проект будет иметь большой открытый мир, где природа захватила остатки давно исчезнувшей цивилизации. Игрокам предстоит искать ресурсы, отстраивать инфраструктуру и заниматься оформлением логистики. Все это приведет к развитию от одиноких аванпостов, торговых сетей и скромных поселений до масштабных промышленных городов с демократическим управлением.

«Игроки будут сотрудничать друг с другом, чтобы исследовать и использовать обширный ландшафт и его ресурсы. Им придется научиться создавать инструменты, необходимые для добычи этих ресурсов, и решать логистические задачи по их транспортировке и использованию. В конечном итоге каждый игрок вносит свой вклад в достижение общей цели. Будь то одинокий старатель в пустыне или команда, работающая над строительством завода в новом поселении, все игроки вместе работают над тем, чтобы оставить свой след в этом невероятном мире. Мы очень рады предложить этот шаг в эволюции MMO пользователям, которые любят этот жанр так же, как и мы. Это будет совершенно уникальный игровой опыт.» — рассказывает креативный директор Гисли Конрадссон.

Представители Arctic Theory подметили, что выход Annex в раннем доступе планируется в конце 2023 года. Игроки смогут участвовать в процессе разработки игры с самого начала, пока команда создает основы и сложные системы приложения, тестирует возможности и взаимодействует с теми, кто будет составлять растущую популяцию исследователей.

К слову, компания Arctic Theory в начале 2022 года получила финансирования в размере двух миллионов долларов и прямо сейчас продолжает вести переговоры с инвесторами и потенциальными издательскими партнерами.

Комментарии (4)
ZombieHydra
10 ноября 2022 в 03:21
ждем
+1
Шерхи
09 ноября 2022 в 18:32
Самый не однозначные проект по описанию. цитата авторов - Наша работа сосредоточена вокруг сотрудничества, творчества и сообщества - мы берем аспекты из традиционных MMO и социальных сетей, чтобы привнести новый, развитый опыт в многопользовательский жанр.
===================================
Соц.сети родили только срачи и не чего хорошего) Ну и второе не получиться натянуть Еve на планету. А именно это разрабы хотят сделать по описанию игры.
0
SpitefulSpirit
Шерхи 09 ноября 2022 в 22:39
Почему ты думаешь что не получится? Я думаю вполне. Планета поделена на регионы, регионы на кластеры и тд. В том же Альбионе прекрасно работает на основе Евы и уже не первый год.
+1
Aristocrat
11 ноября 2022 в 20:31
2млн$ маловато. Нужно больше бабок на такую задумку.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF