Epic Games закроет несколько старых игр и выпустит Unreal Tournament 3 X — бесплатную версию шутера без микротранзакций

Компания Epic Games сообщила, что отключит сетевые функции для больше двадцати своих старых игр, включая несколько частей Unreal Tournament и Rock Band. Некоторые из них полностью перестанут работать, тогда как в другие можно будет играть и дальше в автономном режиме, если они остались у вас в библиотеке. Игры уже нельзя приобрести в цифровых магазинах, а сетевые функции отключат 24 января 2023 года.

Мультиплеер будет недоступен в следующих играх:

Полностью закроются следующие игры:

  • Unreal Tournament (Alpha)
  • Rock Band Blitz
  • Rock Band Companion
  • SingSpace.

Кроме того, 30 января 2023 года будет закрыта мобильная игра Battle Breakers. Пользователи, которые потратили реальные деньги за последние 180 дней, автоматически получат возврат средств в полном объеме. Также из магазинов исчезли такие игры, как Hatoful Boyfriend, Hatoful Boyfriend: Holiday Star и мобильная DropMix.

Одновременно с закрытием старых игр компания Epic Games анонсировала Unreal Tournament 3 X. Это специальная бесплатная версия многопользовательского шутера от первого лица Unreal Tournament 3, которая появится в магазинах Steam, GOG и Epic Games Store с поддержкой кросс-плея. При этом в ней не будет никаких микротранзакций.

8.5
Весь мирРелиз05.03.2009
Шутер | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
mike119
27 декабря 2022 в 18:56
Ну закроют они мультиплеер в некоторых играх и в том числе Unreal Tournament 3, и что из этого, оффлайн то останется, и это главное для меня. А запустят они бесплатную версию игры, я её возьму в запас, если требования к системе не подведут
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF