В сеть слили скриншоты и арты S.T.A.L.K.E.R. 2 — Авторы утечки поставили разработчикам ультиматум

Администрация группы «Вестник "Того Самого Сталкера"» во ВКонтакте опубликовала несколько скриншотов и артов шутера от первого лица S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля. Как утверждают авторы утечки, это не все, что у них есть, и они владеют десятками гигабайт материалов, такими как полноценный сюжет, описание кат-сцен, концепт-арты, глобальные карты и многое другое.

Представители сообщества поставили разработчикам ультиматум и выдвинули три требования: извиниться перед игроками из России и Беларуси, разбанить админа группы на официальном Discord-сервере и вернуть полную русскую локализацию в S.T.A.L.K.E.R. 2. В случае невыполнения требований до 15 марта, обещают слить все остальные данные.

На момент написания данной новости GSC Game World, занимающаяся разработкой игры, не отреагировала на требования.

Весь мирРелиз05.09.2024
Приключения | Шутер | Экшен
Xbox Series X|S, PC, PlayStation 5
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (19)
jerevo9295
12 марта 2023 в 10:16
Ох нет!
Ну выложат...игра то не сложится один фиг.
Если она вообще существует, а то как обычно.
+2
RMVNZ
12 марта 2023 в 10:39
Персонаж, который публикует утечки, бегает по комментариям своего паблика и доказывает свою элитарность, мол "смотрите какой я крутой, я избранный". Мамкин Жокир на максималках.
Атомик полностью слили, и что? Ребята вторую часть уже планируют.
+2
yongsinner
RMVNZ 12 марта 2023 в 11:53
Атомик хорошо разрекламировал чел с ютуба.
Как для русской, так и для англоязычной аудитории.

Хотел "отменить" игру, пытаясь убедить ютуб, что это какой-то правительственный проект, а в итоге только поднял больший интерес людей к игре.
+1
MasterBoston
13 марта 2023 в 11:54
Всем насравшим на сталкер настолько на него пофиг, что под каждым постом о нем, куча коментов где толпа обиженок орет как они не будут покупать игру и как им пофиг на нее)
+2
yongsinner
12 марта 2023 в 11:25
Плевать на Сталкер, если честно.
Прошел Зов Припяти, и то, наверное от скуки, пока болел. В другом случае, меня бы не хватило.
Нудная и скучная, лично для меня.

А по теме - правильно делают.
Большая часть фан базы Сталкера - это СНГ, а разработчики просто плюнули им в лицо.
Ведь каждый фанат Сталкера спит и видит, чтобы его мобилизировали и отправили на Украину.
У них же такая логика, каждый русский игрок - террорист и агрессор.

И на сколько я знаю, это было лично их решение (GSC), а не давление со стороны правительства.
+1
SoluSoull
12 марта 2023 в 09:54
Ябать страсти
0
Vamly
12 марта 2023 в 09:54
Ой зря вы эту новость сюда закинули, ой зря))))
0
mail_ru
Vamly 12 марта 2023 в 10:58
Чем больше фарса (срача) - тем прибыльнее (с)
+4
delaykaka
12 марта 2023 в 10:18
Ждем 15 числа остальное....)))
0
Mezereum
12 марта 2023 в 10:21
Красавчики! Вот он патриотизм. Всем Кузькину мать покажут:))).
0
RMVNZ
Mezereum 12 марта 2023 в 10:28
Свою недалёкость они покажут.
0
Redrick
12 марта 2023 в 11:18
И то, что Атомик оказался отличной игрой, а про ждалкер такого пока сказать нельзя.
0
AZYR1TE
12 марта 2023 в 12:10
Красавчики!
0
duna
12 марта 2023 в 12:17
Всем давно уже глубоко чхать на гавнялкер, а вот этот ход чела - детский и глупый, опустился на их уровень дна.
0
Inheritor
13 марта 2023 в 08:58
За что они извиняться должны? Разве они инициаторы всего? Автору утечки не позорно этим заниматься? Натуральная крыса
0
некто
13 марта 2023 в 23:58
Народ перегорел, выйдет поиграют, нет, ну значит нет. Торренты не отменят. Покупать будут ну совсем, наверное, торопыги. Первая волна купивших всё равно что тестеры.
0
lexx_US
12 марта 2023 в 21:28
Что вы тут раздули ? Как дети, ей Б-гу, украинец вкинул про слив украинской же игры. Как будто что-то новое... Нет никакого Сталкер2, увы и ах.
-1
Asuran
12 марта 2023 в 10:40
Оба хороши, эти там русофобы знатные и этот человек конечно переборщил
-3
Сергей2323