Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 прокомментировали утечку — Тем временем, были опубликованы новые изображения

Недавно паблик «Вестник "Того Самого Сталкера"» во ВКонтакте поделился скриншотами и артами шутера от первого лица S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля. Администрация заявила, что у них есть десятки гигабайт других материалов, которые также будут опубликованы в случае не соблюдения трех условий: извинения перед игроками из России и Беларуси, разбан админа на Discord-сервере и возвращение полной русской локализации.

Ждать ответа от GSC Game World долго не пришлось. По словам представителей студии, утечка произошла из-за взлома аккаунта одного из сотрудников. Они сообщили, что данное испытание побуждает работать их еще усерднее и попросили фанатов воздержаться от просмотра и распространения материалов, поскольку они устарели и не отражают нынешнее состояние проекта.

После этого паблик поделился новыми скриншотами и артами, на которых можно увидеть как уже известных, так и переработанных крыс, которые планировались еще для первой игры серии, а также первую женщину во вселенной S.T.A.L.K.E.R. по имени Агата, концепт завода Росток, скриншот Кладбища техники и одна из катсцен. 15 марта обещают опубликовать еще 10 ГБ данных.

Весь мирРелиз05.09.2024
Приключения | Шутер | Экшен
Xbox Series X|S, PC, PlayStation 5
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (14)
Yastreb
13 марта 2023 в 08:46
Глупость, даже если представить, что они выполнят требования, чего конечно же не будет, им никто не помешает, забрать свои слова обратно перед релизом.

Если уж хотели как то отомстить, следовало просто слить материалы в сеть, а так это просто какая-то инфантильная выходка, каких то обиженок
+5
NeatFromPMR
Yastreb 13 марта 2023 в 11:06
слова то они заберут, но интернет все помнит!
0
Libertus
Yastreb 13 марта 2023 в 19:05 (изменён)
0
Libertus
Yastreb 13 марта 2023 в 19:05
Божечки какие вы странные, это не глупость это политика и пиар)))) А политика в свою очередь часто идет в разрез со здравым смыслом
0
Yastreb
NeatFromPMR 13 марта 2023 в 11:24
И? Что это даст? С учётом того что у них украли данные, а теперь ещё и шантажируют ими
+3
Yastreb
Libertus 13 марта 2023 в 19:20
данная инфантильная выходка, с политикой имеет крайне мало общего, а сама политика, как раз таки и основана на здравом смысле, только не на честном, а на реальном
0
mail_ru
13 марта 2023 в 13:24
В мире животных:

Одни на пиаре и понтах решили выехать, выпилив один из основных (и очевидно - основных) языков, последовав за стадом...

Другие (представители этого языка) - обиделись и решили угрожать какой-то, очевидно, никому не нужной инфой и ничего не решающими "аргументами"...
+4
MasterBoston
13 марта 2023 в 11:52
Всем, кто пяткой в грудь херачит и орет как ему насрать на выход сталкера из-за вырезания ру локализации, показали, что им настолько пофиг на игру, что под каждым постом куча обиженных коментв о том, как они не будут покупать игру
+3
Wakkusenn
MasterBoston 13 марта 2023 в 21:25
Ну если тебя утешит,то я даже с торрента на халяву качать не буду,мне на эту игру просто пох
+1
Chernika
13 марта 2023 в 11:58
Прекрасно приобретаю и наслаждаюсь играми - ну а если кто то пересмотрел телевизора и ему стало так в невмоготу до одури что и игры не может покупать то это уже серьезные психологические проблемы скажу я вам - таких людей можно только пожалеть . Продолжайте верить в телевизор он в вас тоже верит вот уже не один десяток лет . Занимайтесь собой и своим любим делом - потому как в любом государстве до вас нет не кому не какого дела .
+1
Noodle
13 марта 2023 в 23:52
Вообще похер, что на сталкер, что на "хакеров". Какой тот хайп раздули, на пустом месте. Реальное ощущение того что, сама студия на повестке и на хайпе решила поднять себе +. Процетирую Питера Гриффина" О боже мой, да всем насрать " !
+1
Vamly
13 марта 2023 в 09:55
Вот серьёзно, ребят, если вы обиженки - не покупайте, не играйте, пройдите мимо, ведь вас обидели и незачем уделять внимание такому проекту. Вам так сильно эти извинения нужны? Извинятся и сразу же передумаете и уже задумаетесь о предзаказе))?

Админ паблика просто классно хайпанул, была задача не получить извинения, а привлечь внимание и им это удалось, не будьте наивными.
0
Candramelekh
13 марта 2023 в 17:05
Несмотря на всю дичь разрабов, я сталкера жду
0
lexxver