Доказали, что не «фейк» — Авторы шутера Unrecord показали демоверсию нашумевшего игрового процесса

После показа нового трейлера с геймплеем будущего реалистичного шутера Unrecord интернет сообщество отнеслось к проекту с большим недоверием, так как он (геймплей) выглядел как реальная съемка. Изначально разработчик Александр Спиндлер опубликовал небольшое видео в своих социальных сетях, где наглядно демонстрирует игровой процесс в редакторе движка Unreal. К сожалению, для комьюнити этого было не достаточно, поэтому автор пошел дальше.

На официальном YouTube-канале издательства IGN была представлена демоверсия Unrecord, на которой можно более точно рассмотреть локацию, представленную ранее в трейлере. В ролике видно, что это действительно графика, а не «качественная съемка», а эффект реалистичности был достигнут хорошо подобранным освещением, анимацией и видом от боди-камеры.

Unrecord является реалистичным шутером, разрабатываемый студией DRAMA на движке Unreal Engine 5. Главными особенностями проекта авторы выделяют оригинальную систему прицеливания со свободным движением рук, систему выбора ответов в диалогах, интересное повествование и упор на сюжетную составляющую и, конечно же, качественную графику. Дата выхода игры пока неизвестна, однако ее можно добавить в список желаемого на площадке Steam.

Тот самый геймплей, из-за которого все началось:

Экшен | Шутер | Хоррор
PC
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
Maslojopiy
24 апреля 2023 в 17:43
Не понял чему люди удивляются. Подобное уже демонстрировали разные игроки. Например реалистичное метро в Японии или Корее и т.д. Тем более её вроде как делают на UE5 и уже перешли на UE5.2 который выдает невероятную картинку.
+1
Sigizmund
24 апреля 2023 в 17:05
не увидел где
0
Maslojopiy
Sigizmund 24 апреля 2023 в 17:42
Они пригласили команду IGM и дали им поиграть в демо версию.
0
Libertus
24 апреля 2023 в 17:37
Мне интересно как они сделали отдельно управление камерой и прицелом.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF