Опубликованы финальные системные требования Diablo IV

Blizzard опубликовала финальные системные требования изометрической Action RPG Diablo IV. Они немного отличаются от тех, что были представлены для бета-версии игры, и теперь разделены на четыре конфигурации.

Низкое качество графики, 720p, 30 FPS

  • ОС: 64-разрядная Windows 10, версия 1909 или более новая
  • Процессор: Intel Core i5-2500K или AMD FX-8350
  • Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
  • Графика: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon R9 280
  • DirectX: версия 12
  • Место на диске: SSD-накопитель с 90 ГБ свободного места

Среднее качество графики, 720p, 60 FPS

  • ОС: 64-разрядная Windows 10, версия 1909 или более новая
  • Процессор: Intel Core i5-4670K или AMD Ryzen 1300X
  • Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
  • Графика: NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon RX 470
  • DirectX: версия 12
  • Место на диске: SSD-накопитель с 90 ГБ свободного места

Высокое качество графики, 1080p, 60 FPS

  • ОС: 64-разрядная Windows 10, версия 1909 или более новая
  • Процессор: Intel Core i7-8700K или AMD Ryzen 2700X
  • Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
  • Графика: NVIDIA GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 5700 XT
  • DirectX: версия 12
  • Место на диске: SSD-накопитель с 90 ГБ свободного места

Максимальное качество графики, 4K, 60 FPS

  • ОС: 64-разрядная Windows 10, версия 1909 или более новая
  • Процессор: Intel Core i7-8700K или AMD Ryzen 7 2700X
  • Оперативная память: 32 ГБ ОЗУ
  • Графика: NVIDIA GeForce RTX 3080, NVIDIA GeForce RTX 40 для полной поддержки DLSS3 или AMD Radeon RX 6800 XT
  • DirectX: версия 12
  • Место на диске: SSD-накопитель с 90 ГБ свободного места

Таким образом, запустить Diablo IV с минимальными настройками вы сможете даже на старом компьютере. Однако если вы захотите насладиться игрой с наилучшей графикой, то потребуется достаточно мощное «железо».

Релиз Diablo IV состоится 6 июня 2023 года на PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S. Однако все желающие смогут опробовать игру еще раньше — на стресс-тесте, который пройдет с 12 по 14 мая 2023 года (22:00 МСК).

7.8
Весь мирРелиз06.06.2023
RPG | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (11)
xJIe6yIIIeK
25 апреля 2023 в 11:53
везде требуется ссд накопитель)
hdd видимо уже не модно
0
HotCoffee
xJIe6yIIIeK 25 апреля 2023 в 12:06
да вроде лет 10 уже нормальные люди игры на ссд ставят
+6
mail_ru
xJIe6yIIIeK 25 апреля 2023 в 13:39
SSD в разы быстрее чем HDD, так что логично, что...
Да, не модно)
0
ГрустныйЗомби
xJIe6yIIIeK 25 апреля 2023 в 16:05
Прикол в том, что про ССД ходит заблуждение, что якобы его нельзя "много раз перезаписовать"
По этому многие ставят на него только систему и некоторые проги.
Но прикол в том, что циклов перезаписи тебе хватит если пере записывать условно по 80-100 Ггг каждый день, на протяжении 10 лет.

Ну и цена не так чтоб сильно различалась.
Так что НДД можно давно в помойку выкинуть.
0
PeToN
xJIe6yIIIeK 25 апреля 2023 в 16:12
У меня уже лет 8 стоит в рейде хдд на поочередную запись (на скорость)
Ну и 2 СДД, на винду и на игры. Везде всё норм)
0
Niphestotel
ГрустныйЗомби 25 апреля 2023 в 18:18
Я слышал, что ссд не любит мусор вроде картинок, музыки прочего, в плане много мелкого перезаписывать часто, а так да ссд живет долго, у меня м2 под винду и игры, причем это один ссд, я часто играю в разное переписываю игры так сказать) На хдд всякий мусор держу)
0
ГрустныйЗомби
Niphestotel 26 апреля 2023 в 12:52
Ну так как я рисую и со-но по 50 раз в день пере записываю psd файлы (400 мб - 2 Гб) и кучу, просто тонны всяких рефов (именно картинки в JPG и PNG формате) У меня их реально несколько тысяч.

И мой последний HDD как раз загнулся вероятно из-за этого.
С тех пор только ССД и под систему и под ПСД и под картинки ЖПГ/ПНГ.
Все збс работает + скорость перезаписи и чтения в разы больше чем в ХДД.

Ну а срок службы, Кол-во перезаписи на 7-10 лет, при том что пере записывать КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 50-100 Ггб.

Я думаю через 5 то лет будет еще что круче.

В общем, для себя лично я решил только ССД и уже как пару лет только ССД в ПК.
И вот думаю еще себе системник взять и тоже буду только ССД, пока лишь не могу решить, брать один большой или пару по меньше.

Но опять же, тут каждый сам решает.


п. с. Не забывай еще про шуб от шпинделем в ХДД, который в ССД нет, а значит тишина.

Ну и скорость записи конкретно PSD файлов для меня прям сказка. На ХДД у меня порой мог файл по 10 минут перезаписываться, а сейчас по 7-10 секунд.

Про игры вообще молчу (еще со времен БДО понял какая разница между ССД и хдд
0
ГрустныйЗомби
25 апреля 2023 в 16:08

Представляю чела который сидит на Гфорс 650 и покупает игру за 5-7к руб 😄
0
Niphestotel
ГрустныйЗомби 25 апреля 2023 в 18:23
https://geforce-gtx.com/650.html 12 Директ поддерживает, мб и игру запустит)
0
puFiFtic
25 апреля 2023 в 15:05
ааа сабака минималка и нада 12 хд че за кидалово
-1
Centzontotochtin