Халява кончилась — Microsoft изменила принцип конвертации подписки в Xbox Game Pass Ultimate

Microsoft продолжает делать подписку Game Pass менее доступной для игроков. На днях компания повысила цену во всех регионах (в Турции и Аргентине повышение составило примерно в три раза). Теперь же был изменен принцип конвертации в Xbox Game Pass Ultimate.

Раньше пользователи могли приобрести 12 месяцев подписки Xbox Live Gold или Game Pass, после чего докупить 1 месяц Xbox Game Pass Ultimate и получить 13 месяцев Xbox Game Pass Ultimate. Теперь же конвертация будет происходить следующим образом:

  • Xbox Live Gold или PC Game Pass -> Xbox Game Pass Ultimate — Соотношение 3:2 (например, 90 дней преобразуются в 60 дней)
  • Xbox Game Pass for Console -> Xbox Game Pass Ultimate — Соотношение 4:3 (например, 90 дней преобразуются в 68 дней).

В отношении EA Play ничего не изменилось. Конвертация по-прежнему осуществляется в соотношении 3:1.

Учитывая все вышеперечисленное, цены на Xbox Game Pass Ultimate на сторонних площадках резко увеличились. Если раньше годовую подписку можно было приобрести за 1750 рублей, то сейчас ее стоимость составляет 5000 рублей. Так что теперь, возможно, данное предложение в глазах некоторых игроков будет выглядеть не очень привлекательным.

Комментарии (23)
forkaporka
07 июля 2023 в 12:05
Всё просто, пока люди на халяву получали плюшки, они и на косяки глаза закрывали.
Теперь за всю лажу майки будут отхватывать, за кривые релизы, за переносы
+2
Inc
forkaporka 07 июля 2023 в 19:10
Пока школота и бичи без денег лутали халяву, они были довольны. Сейчас, выражают свой протест ничего не делая.

В нормальных странах не ищут обходных путей, для покупки подписки за 20€ в месяц. И это целевая аудитория Майков. А не особи без денег, которые не могут потратить пару десятков баксов.
Вот, так будет корректно.
+1
forkaporka
Inc 07 июля 2023 в 20:57
Это всё конечно интересно, только скажи мне, взяв отрезок в 12 месяцев, что ты там получил на 240 баксов?
+1
ZOV
Inc 07 июля 2023 в 20:28
ахахахах В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ И В ПОПКУ ДОЛБЯТСЯ, прошу милости к шалашу, INC
-2
Inc
ZOV 07 июля 2023 в 20:50
Кому что болит, как говорится. Судя по аватарке и нику, ты очень хочешь туда попасть, к своим, так сказать.
+1
Inc
forkaporka 07 июля 2023 в 22:00
Большую библиотеку игр и сервис. 240$ для развитых стран - один, два дня работы. Тот же Netflix - 20€ месяц. Можно же "Смотреть бесплатно без рекламы в хорошем качестве".
Мне проще заплатить и не делать лишних телодвижений.
А если учесть, что по нормальному, каждую игру, фильм, сериал надо оплачивать, то это копейки.
0
forkaporka
Inc 08 июля 2023 в 12:27
Обожаю как люди из СНГ палятся такой логикой, никогда не вижу Европейца или Американца который будет говорить, что 20 баксов это копейки которыми он жопу вытирает, только в нашем регионе откуда-то такая логика.
Покупай нетфликс ты каждую неделю получаешь контент, что ты получил нового от майков за 12 месяцев кроме фейлов?
+2
Inc
forkaporka 08 июля 2023 в 14:47
Я уже писал, что ты получаешь. Да, об этом не говорят, ибо это мелочи, которые не стоят внимания. К примеру, это стоимость суточного тикета на общественный транспорт. Или лёгкий обед в кафе. Ещё 20€ стоит обычная стрижка.
Деньги есть деньги, но в контексте месяца или года, это копейки.
Спешу тебя огорчить, я не из СНГ.
-1
Inc
forkaporka 08 июля 2023 в 14:47
Я уже писал, что ты получаешь. Да, об этом не говорят, ибо это мелочи, которые не стоят внимания. К примеру, это стоимость суточного тикета на общественный транспорт. Или лёгкий обед в кафе. Ещё 20€ стоит обычная стрижка.
Деньги есть деньги, но в контексте месяца или года, это копейки.
Спешу тебя огорчить, я не из СНГ.
-1
Lambdo
Inc 10 июля 2023 в 07:00
Хуету написал. На 240 баксов в год, ты получаешь огромную кучу говна, которое устарело уже на 2+ года, либо сфейлилось на релизе... за редким исключением. Вместо того чтобы на эти 240 баксов, купить себе 4АА игры либо огромное количество всяких поменьше.
0
PeToN
Inc 08 июля 2023 в 15:54 (изменён)
Россия большая. Где то в Москве 20 евро мелочь. А где то 20 евро это дневная зарплата (2к рублей. 30к в месяц при 2 через 2)
0
Inc
Lambdo 12 июля 2023 в 00:41
Я могу одну игру проходить месяцами. В библиотеке их сотни.
Так что твой высер актуален для ноулайферов, которые прошли все, и больше нечего играть.
0
Lambdo
Inc 12 июля 2023 в 06:00
Это значит что ты еще больший клоун чел я думал, с сотней абсолютно юзлесс игор, в 98% из которых ты никогда не будешь играть но покупаешь их просто чтобы. К доктору сходи обратись.
0
Inc
Lambdo 13 июля 2023 в 13:48
Как у тебя хорошо получается решать за других 😂. Буду играть или нет, юзелесс игры. Окей. Ты слишком ограничен, и думаешь, что все такие же валенки как и ты. Но нет, у меня есть во что играть, и будет достаточно продолжительное время. Если тебе дорого 20€, то качай торренты и не кукарекай.
0
Bacordi
07 июля 2023 в 16:24
Что? 5000 в ГОД это нынче много?
+1
UA_GhosT
Bacordi 07 июля 2023 в 17:09
По сравнению с тем, что было - да, много.
+1
Centzontotochtin
Bacordi 08 июля 2023 в 05:35
По сравнению с тамошними релизами - да, много. Там в год 1-2 игры выходят стоящие, их проще так купить по скидке, по крайней мере они останутся у тебя в библиотеке, а не будут арендованы до конца подписки.
+1
parakeet
Centzontotochtin 08 июля 2023 в 07:13
В электронной библиотеке никогда не будет ничего, что ты можешь оставить навсегда. Это, конечно, не подписка, но уже было достаточно прецедентов - игры просто удалялись из библиотеки, а хозяину писюн в морду сунули.
0
Centzontotochtin
parakeet 08 июля 2023 в 08:16 (изменён)
условно да, но по факту закрываются только всякие недосервисы типа Стадии/Гайкай. Пока закроется библиотека стима/псн/хбл/свича ты уже правнукам завещание писать будешь
0
Kenar
07 июля 2023 в 17:56
К чему эти кричащие слоганы в заголовках? У нас уже есть один скатившийся портал с рофлоновостниками, не превращайтесь в очередной.
+1
PeToN
Kenar 07 июля 2023 в 18:28
Ну в принципе тут верно всё. До этого по 400р брал 3 месяца, щас 1600
0
Mugiwara
07 июля 2023 в 10:28
Эх блин а я вот готовился уже к Сентябрю! видно не видать мне ТОП игры )
0
PeToN
07 июля 2023 в 13:50
До ноября подписка, ну хоть поиграю ещё чуток.
Так и думал, что подымут или закроют дыры на дешёвые подписки. Жаль жаль
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF