PvPvE-экшен Dark and Darker заинтересовал Krafton и Tencent, несмотря на судебное разбирательство

Неожиданное развитие ситуации вокруг судебного разбирательства между NEXON и IRONMACE. Компания Krafton заключила с IRONMACE исключительные права на глобальное издание мобильной адаптации PvPvE-экшена Dark and Darker. Разработкой новой игры займется Bluehole Studio, внутренняя студия Krafton.

Krafton — это крупный разработчик и издатель игр из Южной Кореи, известный по PUBG: Battlegrounds, Elyon, TERA. Tencent владеет крупным пакетом акций этой компании и, по сообщениям южнокорейских СМИ, ранее проявлял интерес к проекту Dark and Darker. Вполне вероятно, что китайский гигант планирует повторить успех PUBG: Battlegrounds, которую они издают.

Но данная сделка несет риски. Решения южнокорейского суда по делу о нарушении авторских прав и недобросовестной конкуренции со стороны IRONMACE все еще нет. В случае, если суд встанет на сторону NEXON, компания Krafton может потерять деньги, которые она уже заплатила за глобальную лицензию. Однако в случае успеха сделка окажется очень выгодной, так как из-за текущей ситуации сумма может быть ниже рыночной.

В опубликованном заявлении компания Krafton сообщила, что будет соблюдать и уважать судебное решение как третья сторона. Сделка совершенна исключительно из стоимости бренда Dark and Darker и не зависит от судебных споров между NEXON и IRONMACE. Вмешиваться в спор двух компаний Krafton не намерен.

В любом случае заключение данной сделки в текущей ситуации вызывает вопросы: IRONMACE уверены в своей победе или собирают деньги на оплату штрафа? Возможно, компания имеет финансовые проблемы на фоне судебных разбирательств и временного запрета на распространение игры в Steam. Разработчики запустили продажу раннего доступа на стороннем сервисе Chafgames и своем сайте, но это не может сравниться с выпуском игры в Steam или EGS.

Точная дата завершения судебных разбирательств неизвестна, но, по информации из южнокорейских СМИ, возможно, в сентябре будет оглашен вердикт.

Источник: news.mtn.co.kr
7.4
Весь мирРНД (Ранний доступ)08.08.2023
RPG | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
PeToN
24 августа 2023 в 10:40
Смотрим, как инди игру разрывают мегаладонты игровой индустрии.
+3
shd13
PeToN 24 августа 2023 в 10:56
Бесплатно и без sms
+2
jerevo9295
PeToN 24 августа 2023 в 13:20
И как делают сотню клонов, не привнося ничего нового
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF