MMORPG Throne and Liberty готовится к первому объединению серверов

Южнокорейская версия MMORPG Throne and Liberty готовится к первому объединению серверов спустя чуть более месяца с момента релиза. Данное событие запланировано на 17 января и позволит сохранить на серверах высокую активность игроков.

Во время первой трансляции разработчиков было объявлено, что уже идет подготовка к объединению серверов, так как стартовый ажиотаж спал. В итоге из 21 серверов останется 10: 18 серверов с упавшим онлайном будут объеденины в 7, а три самых населенных сервера (DaVinci, Lunar, Stonegard) это событие никак не коснется.

За игроками сохранятся все их вещи, прогресс и настройки. Сбросится лишь рейтинг активности. Гильдии потеряют чуть больше: сбросится рейтинг, вклад игроков в гильдию, а так же владение Boonstone и Riftstone. Название, уровень, история выдачи предметов и прочее останутся без изменений. Все собранные за прошедший месяц налоги со старых серверов будут суммированы на новых серверах.

Подробности об объединении объявят ближе к этому событию.

8.5
КореяРелиз07.12.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (86)
Bacordi
03 января 2024 в 22:14
Ну на самом деле ничего удивительного. Мобилка на компе да и еще с унылым гриндом. NS мне кажется подумали что в их игры старички играют не потому что они олды и им жалко бросать а потому что игра топ а новички в нее не играют из за графики убогой=) Ну или подумали почему бы мобилку на компе не выпустить все равно схавают. Мир красивый, игра пустая...
+13
okeypms
Bacordi 04 января 2024 в 17:53
Вы просто посмотрите, сколько Лайков получает комментарий, где говорится, что это убогая мобилка в которой нечего делать. Где же наши защитники Трон Либерти? Нужно напасть на этот коммент и за дизлайкать. Вам даже страшно подумать, что 80% Игрокам, что поиграли в Тл, игра не нравится.
+1
Mezereum
Bacordi 04 января 2024 в 01:46
Все верно. Но шансы есть протянуть подольше, если сделают весь хай дал контент с фри ПВП/ПК. Все боссы фри ПВП. Все события. Клан Вары и все остальное. А в таком виде конечно скоро все закончится как с Нью волд.
0
okeypms
Mezereum 04 января 2024 в 01:51
Нью ворлд вообще то игра в разы лучше чем Тл, нельзя такое сравнивать.)
-11
parakeet
okeypms 06 января 2024 в 17:08
Вы посмотрите,сколько Лайков получает комментарий, где говорится, что Нью Ворлд хорошая игра 😁😁
+1
okeypms
parakeet 07 января 2024 в 15:03
Это игра на всю жизнь !!!!
0
parakeet
okeypms 09 января 2024 в 02:06
У этой игры кроме пиара и идеи нету ничего
0
nait
03 января 2024 в 22:26
New World у которого из 485 осталось 22 сервера(из которых 6 шт это онлайн до 500, и лишь 3 шт 2к в пик выдают):
+6
okeypms
nait 03 января 2024 в 22:59 (изменён)
на праймы щас народ собирается, но после них онлайн серверов в ТЛ 100-200 человек. Никто просто не понимает, что делать в игре, где все локации мирные.)
+1
darsig
okeypms 11 января 2024 в 10:46 (изменён)
ты реально думаешь что реальная причина в этом? "никто не понимает что делать"?
0
okeypms
darsig 11 января 2024 в 10:51
да причина в том что все локи мирные, пвп в игре нету. 11 серверов удаляют из игры, потому что онлайн падает. На днях начали ограничивать доступ игрокам в игру не из Кореи, поэтому скоро от игры останется 3 сервера. Если тебе нравится игра можешь не обращать внимания на комментарии игроков, что играли на Корее в эту игру. Рейтинг у игры падает даже на Кореи, я молчу об рейтинге во всем мире он уже на дне.
0
darsig
okeypms 12 января 2024 в 08:27 (изменён)
в играх пве контент разучились полностью делать за последние годы, что уж про пвп говорить которое и так похрамывало частенько ранее
0
tengu90
03 января 2024 в 23:49 (изменён)
А чё вы удивляетесь? Много иностранных игроков опробовала игру, так как имеется поддержка английского языка. Видимо наигрались, так как смысл продолжать и дальше играть, тогда когда на евро будет выход. Поэтому, не вижу повода бить панику
+2
okeypms
tengu90 04 января 2024 в 01:33
Всего то закрывают половину серверов, какая тут паника.)
+5
Kenar
tengu90 04 января 2024 в 07:21
В Арчаге на релизе было 24 сервера, а слили их в первый раз почти через год после выхода. У ТЛ сливают сервера через три недели после релиза. Действительно, никакого повода для скептицизма.
+4
Centzontotochtin
okeypms 04 января 2024 в 09:22
У ТЛ на релизе не было очередей, при этом народу была тьма, они просто открыли много серверов. У НВ на релизе были огромные очереди, а вместимость сервера просто смешная (на фришках л2 больше).
0
Bacordi
Kenar 05 января 2024 в 13:01
И это только в РУ регионе!!! У МЫЛА! АЛООООО=)))
0
okeypms
Centzontotochtin 04 января 2024 в 17:29
Ты увидел 300 человек на старте нового сервера и для тебя это Тьма. На Корее игра получила слабую популярность и корейцам не особо нравится проект ТЛ, с этим фактом ты ничего не сделаешь.
0
Centzontotochtin
okeypms 04 января 2024 в 23:30
посмотри, какие игры нравятся корейцам. Сейчас бы равняться на их вкусы.
Конкретно по ТЛ - корейцев не устраивает, что там нельзя нагибать за шоп. Да, что там нет п2в. Корейцы обожают п2в и безлимитное развитие перса (как в линейках), чего нет в ТЛ.
-3
okeypms
Centzontotochtin 04 января 2024 в 23:37
и ты в это веришь?.) Мои соболезнования=)
0
Centzontotochtin
okeypms 05 января 2024 в 09:55
Что верить, я читал их комменты на реддите и корейские стримы, где корейцы говорят на англ. по факту игра во всем превосходит западные высеры «ммо», нравится тебе это или нет.
-1
okeypms
Centzontotochtin 05 января 2024 в 12:27
О проекте через неделю никто даже не вспомнит, включи таймер.)
0
Tansei
04 января 2024 в 11:37 (изменён)
НС в очередной раз обосрались... Пусть вернутся к истокам и вернут все то, что так любили игроки в ММо жанре. Социалка, экономика, свобода и дух приключений. Ну или пусть первый сезон сао посмотрят(если уж совсем тупые), может что-то почерпнут и смогут сляпать интересный проект.
+1
Mononok
04 января 2024 в 20:49 (изменён)
из-за чего вы ссоритесь, ребят? Касательно пвп, в этом плане в игре очень сложно, играл за хила и выхватывал ото всех, на споте преобладают пачки в 5-6 человек и гангают соло игроков, "это же пвп ивент, чего ты ожидал?" скажете вы, не этого я ожидал =))) 2 раза посмотрел на это и решил, что пвп ивенты не для меня, тем более если бы это было открытое пвп везде, представляю, что бы было. Большая часть играет за луков, а с открытым пвп все бы пересели на луки, я думаю =)) Нет некого баланса классов, а если бы были комбы от спеллов, типа отталкивания, оглушения от буста опред. спеллов, было бы куда проще. Хотя с такой физикой боя, не думаю, что даже при балансных правках все будут в одинаковых условиях. Была бы гибкость как в GW2, можно было бы показать свой скилл, а здесь всё завязано на прокачке скиллов и шмота, следовательно, пока вы не вкачаете всё на макс. сложно о чем-то говорить
+1
Niphestotel
03 января 2024 в 21:49
Просто хочу услышать мнение тех кто задротит по черному, что не так в игре?
0
okeypms
Niphestotel 03 января 2024 в 22:56
в игре нету PvP локаций, чисто ПвЕ мобилка без автобоя
+6
Mononok
Niphestotel 04 января 2024 в 00:13 (изменён)
игра визуально очень приятна, на этом плюсы игры кончаются, на мой взгляд. Система боя - топорная, нет комбо ударов, нет гибкой системы билдостроения, чтобы не быть балванчиком как все, а выстроить свой уникальный билд/стиль игры. Тем самым мы возвращаемся в 2000ые.В той же л2, это было ново, сейчас же, это уныло. Ивенты все скучные, убей - принеси, сдай и получи хорошую награду если войдёшь в топ 5-10. Данжи с одной стороны сделаны хорошо, есть механики на боссах. Мировые боссы, получает дроп тот, кто больше надамажит, остальные просто получается приходят поглазеть и потратить личное время. Система крафта осталась мобильной, я лично захожу в игру не просто побегать и поучаствовать в пвп, но и прокачать крафт, здесь же его оставили мобильным, как и сбор.На хай лвл контент сводится к тому, что ходишь по кругу в данжи и бьёшь шмот + точишь скиллы. Система прокачки скиллов, это вообще оторви и выкинь. Я надеялся, что выйдет нечто иное, но ошибался. Хотя система морфов и графика там нравятся.
+6
Sanseer
Niphestotel 04 января 2024 в 12:58 (изменён)
Основная ошибка людей, которые страдают здесь, что ПВП нет - они воспринимают это как "соло" ммо. что по себе абсурдно
TL Это масс гильдийская игра. и весь контент на большие пачки.
не получается надамажить мировых боссов - в гильд холле есть такие же боссы. То есть можно гильдией своего мирового босса забить и получить лут.

20 минут в день тебе мало? PvP в наше время это привилегия !!!
это говорит человек, которые по его словам много играл в игру))
По факту вот тебе расписание, каждые 3 часа вот такая ротация.
Сначала идет захват точки для гильдии - это полчаса ПВП гильдиями за захват важных точек на карте которые дают доступ к баффам, ресурсам и возможность фармить определенных мировых боссов в гильд холе.
Затем эвент на 25 минут - пвп или фри, как хочешь.
Затем 25 минут пвп или фри убийства мирового босса.
И так каждые три часа. И того у тебя за три часа один час двадцать минут пвп контента. Плюс как я уже сказал, скоро откроется новый контент и может что будет интересное.
Недавно открыли опен данж который фулл пвп ночью и не закрывается на ночь(в отличии от версии 20 лвла)
+4
Sanseer
Niphestotel 04 января 2024 в 12:38
ты здесь адекватной критики не услышишь) Здесь сидят мамкины специалисты.
В игре до сих пор есть закрытый контент, закрытый таймгейтом, а они уже все знают.


Пока весь контент не откроется - тебе точно не скажу, что не так в игре.
скоро открывается какой-то остров и мы думаем что он будет полностью пвп. Но станет доступен вроде завтра или послезавтра, поэтому пока не знаем.
+1
Mononok
Niphestotel 03 января 2024 в 23:21
ты реально хочешь услышать?
0
Maslojopiy
Niphestotel 04 января 2024 в 00:27
Для PvE игроков мало контент и сами подьземелья простые в плане механик. Всякие WoW, FF, GW2, Lost Ark смеются в сторонке. Для PvP игроков она не интересна из за того что тут пвп только в определенное время.
0
Niphestotel
okeypms 04 января 2024 в 13:28
Одни пишут мало пвп, другие мало пве, походу разрабы не угодили не одной стороне)
+3
okeypms
Maslojopiy 04 января 2024 в 01:37
20 минут в день тебе мало? PvP в наше время это привилегия !!!
+1
Maslojopiy
okeypms 04 января 2024 в 09:11 (изменён)
Меня вообще ПвП в ммо не интересует, я больше ПвЕ игрок. Люблю хардкорные данжи/рейды со сложными механиками.
+1
Niphestotel
Maslojopiy 04 января 2024 в 13:30
Я тоже больше в пве склоняюсь)
0
okeypms
Maslojopiy 04 января 2024 в 17:32 (изменён)
ЕлденРинг иди скачай.)
0
okeypms
Sanseer 04 января 2024 в 17:31 (изменён)
Ниже новостную ленту листай на сайте, там игра есть Traha там контент еще не открыли, а игру через год закрыли.)
0
Sanseer
okeypms 04 января 2024 в 19:23 (изменён)
Кек
Сравнил две одинаковые игры по бюджету и размаху
(Сарказм)
0
Maslojopiy
okeypms 04 января 2024 в 21:29
неинтересно.
0
Zirikus
03 января 2024 в 22:28
срочно зомби сюда, пусть пояснит за объединение серверов
0
Mezereum
Zirikus 04 января 2024 в 01:47
:)))
+1
Lambdo
Zirikus 04 января 2024 в 02:45 (изменён)
Он спрятался под шконку. Даже на гохе ничего не пишет.
0
okeypms
Lambdo 04 января 2024 в 03:40
что писать то, на дворе 2024 год, нужно просто забыть этот проект и не обманывать себя ложными надеждами.
-1
PeToN
03 января 2024 в 22:39 (изменён)
Как будто в других ММО не бывает объединений.
А ток и ясно, что отток больше, из за того что сервера Кореи. Многие зашли попробовать. Но на постоянной основе с пингом за 3хх не будут играть
0
Stratocaster
PeToN 04 января 2024 в 07:23
В BDO наоборот иногда даже добавляют сервера. Там правда онлайн держится не совсем живыми игроками, но всё равно.
0
PeToN
Stratocaster 04 января 2024 в 09:11 (изменён)
Ты в БДО играл? Та нет серверов вообще. Там каналы.
И добавляли каналы для варов специально, не помню уже точно.
А недавно добавили просто
Второй пвп канал, где в отличии от первого не видно ники игроков. Для отбитых пвпшеров уже. Где априори всё агр.

А и добавили личные комнаты, чтоб плотность игроков уменьшить.
0
Stratocaster
PeToN 04 января 2024 в 09:40
Играю с 2015 года. Я про это и говорю. Добавляли сезонные, добавляли хидель, добавили сезонный арши.
0
PeToN
Stratocaster 04 января 2024 в 09:59
сезонные добавили, из за другой причины, что бы новички могли догонять и получать шмот хоть какой то.

ну если на то пошло. у бдо тоже было объединение серверов. б2п и ф2п. вот это было реальное обьединение серверов.

а большая часть появление каналов в бдо шас, для контента сделано. ща если пойти на средние споты, никакой конкуренции вообще нет. щас народу меньше стало, чем раньше.
раньше драться приходилось. щас каналов понадоболяли, больше хай лвл спотов, и личные комнаты.

я про то что плотность не изменилась, они сделали лишь проще прокачку тем, что конкурентов убрали на спотах. по сравнению со старыми временами.
я уже подзабил на бдо, интерес пропал. захожу чисто по празникам. например выдавали иллюзию. взял пробуждалки. так грезу и не пробудил с 10 попыток. охото новое бдо уже.
0
Maslojopiy
04 января 2024 в 00:30
Для Кореи объединение это норм. Огромное количество любознательных Американских, Европейских, Китайских, СНГ игроков напокупали аккаунты, посмотрели и забили, из за этого очень много серверов полупустые. Если бы ограничения для игры на Корее были бы ещё сильнее, то они бы не открывали 28 или хз сколько серверов, максимум там 10-12 открыли и не было бы никаких объединений.
0
okeypms
Maslojopiy 04 января 2024 в 01:53
Пугает именно количество мертвых аккаунтов.)
0
Mazay
04 января 2024 в 01:11
Да хорош вы чё) Пара тройка лет и к нам приползёт)) И вы думаете никто рубать не станет)? Локализует мейл ру сие чудо с убер корейским донатом и парочкой премаков ууух) Крсотища. Вообщем ждём!
0
okeypms
Mazay 04 января 2024 в 01:36
В РФ этой игры никогда не будет, не обманывай людей.)
0
GamesTester
04 января 2024 в 03:04
Хочется блевать от ивентов хоть их и сократили.
0
jerevo9295
04 января 2024 в 10:30
А в причинах закрытия глобальной версии как всегда укажут низкую популярность на родине.
Гении "ММО"
0
tenshi99
04 января 2024 в 15:19
быстро...
0
COCKA
04 января 2024 в 15:29
Даже месяц с релиза не прошёл, а онлайн схлопнулся в 2 раза. И это в то время, когда в новогодние праздники все сидят дома. Те, кто ждёт глобал релиза, можете вычёркивать. XD
0
okeypms
COCKA 04 января 2024 в 17:33
Я как раз к новогодним праздникам удалил эту игру.)
0
COCKA
COCKA 04 января 2024 в 18:33 (изменён)
Тот, кто дизлайкнул, ты реально считаешь, что схлопывание онлайна в 2 раза менее чем за месяц в самой ожидаемой игре и чуть ли не игре года, это нормально? XD На ютубе трейлер нью ворлда посмотрели 17 миллионов раз за 4 года, а трейлер трон энд либерти 9,5 миллионов раз за год. Проект провалился и никому не нужен в том виде, в котором он сейчас есть.
0
okeypms
04 января 2024 в 21:52
Когда будет второе объединение серверов?
0
Vandgory
03 января 2024 в 21:23
Жесть какая... в 2 раза...
-3
okeypms
Vandgory 03 января 2024 в 21:28
Звездочка ярко сверкала, да не долго жила.)
-3
Mezereum
okeypms 04 января 2024 в 01:50
Да херня это была изначально, в этом статусе и закроется, если не введут марок доброе социальное ПВП.
-2
Mononok
Mezereum 04 января 2024 в 03:16
там нет такого баланса для пвп, там хилы сосут у луков, да и там нет такого как в л2 например, что зачастую 1 в 1 пвпшишься, там гангают толпой по 5 человек одного, пройденный этап.Я из за этого даже на пвп ивенты не ходил
0
okeypms
Mezereum 04 января 2024 в 02:00 (изменён)
Мне так жалко компанию Амазон=( которая купила права на заранее мертвый проект.)
-2
Lambdo
okeypms 04 января 2024 в 03:23
Зачем их жалеть? Всё к чему они прикасаются становится коричневого цвета. Открой например стим дискасс Blue Protocol, да почитай. Про лох арк и говорить нечего.
-1
Mononok
03 января 2024 в 21:11
вот и наигрались, видимо до евро уже не доползёт
-4
darsig
Mononok 12 января 2024 в 08:32
доползет, поползает пару месяцев и уползет обратно
0
Winner2003
03 января 2024 в 23:07
Все норм и Захваты и ПВП ивенты и ПВП Боссов. Кто состоит в нормальных сообществах постоянно в замесах. Приходите на Стонегард и дайте п...ы Китайцам, и не пишите что ничего нет:) Просто воздух сотрясаете.
-7
okeypms
Winner2003 04 января 2024 в 01:55 (изменён)
ну вот ты говоришь, ПвП ивент, на 20 минут, ждет весь сервер))) а когда ивент заканчивается в игре нечего делать, все локации в игре мирные.)
0
yongsinner
okeypms 04 января 2024 в 13:31
Ты уже под каждым комментом проплакался, что в игре без PvP делать нечего.
Зачем ты тогда в ММОРПГ играешь? Есть другие жанры, которые основаны на PvP.

Как уже тут писали, игра больше ориентирована на GvG.
Хочешь активностей - вступай в гильдию.

Больше 50% игроков в мморпг не участвуют в PvP на постоянке.

Региональные PvP по 20 минут, где можно быстренько помочиться, вполне годно.
А не торчать по несколько часов, где тебя будут ноулайферы нагибать.
0
Sanseer
yongsinner 04 января 2024 в 14:15 (изменён)
Мне все больше кажется, что он из той касты игроков которые любят за батон на споте помахаться.
или побегать по Лоу локациям и по убивать менее прокачанных игроков, "ради фана"
Концепция опер ворлд пвп, без какого либо смысла уже давно не актуальна. Нельзя мешать в кучу игроков, не оставляя им выбора.

Поэтому то как решили это в тл довольно правильно. У тебя на выбор контент, хочешь иди сражайся и получай лучше награду, либо безопасно в мире делай эвент.

Ну и про 20 минут я расписал, что там почти полтора часа пвп каждые три часа.
+1
okeypms
yongsinner 04 января 2024 в 17:36 (изменён)
Хорошо, могу пояснить за ПВЕ, друга своего можешь не звать в ТЛ, потому что в открытом мире он тебе будет только мешать фармить мобов и боссов, игра построена так, чтобы соло игроку было удобно, а пати нет, но если ты подумал что весь дроп будет твой, то ты ошибаешься тоже. Систему у игры построена так, что тебе придется соло забрать около 30 боссов, чтобы выпал какой то лут. А это 3 часа дрочи в одиночестве, конечно ты можешь позвать друга, но дроп его упадет на землю и подбегут игроки которые его заберут, а вот ты игрокам ничего сделать не сможешь, потому что все локации в игре мирные.
0
okeypms
Sanseer 04 января 2024 в 17:25
20 минут там пвп и все, твои полтора часа это пвп на весь день и ждать их нужно реально весь день. И простому игроку на этом ивенте нечего делать, заливается одна топовая гильдия и вырезает все пачки, всех соло игроков. О каком пвп ты говоришь в этой игре?
+1
Mononok
Sanseer 12 января 2024 в 14:36
почему ты пишешь "поубивать" раздельно?
0
Sanseer
okeypms 04 января 2024 в 19:21
Какие весь день? О чем ты?
Каждые три часа эвенты, на выбор штуки 3 мирных, 1 гильдиский и несколько пвп.
0
MiracleFOX
okeypms 04 января 2024 в 18:19
Я правильно понимаю, что ты не в курсе механик игры? Или тебя шампанское с НГ не отпустило?
0
okeypms
MiracleFOX 04 января 2024 в 18:51
такой же вопрос тебе, ты пьян?
0
MiracleFOX
okeypms 04 января 2024 в 19:32
Мммм мой любимый тип комьюнити, который пишет то в чём не разбираеться, а потом тупо сливаеться, кайф
0
MiracleFOX
okeypms 04 января 2024 в 19:37
Дружок, попробуй поиграть в игру, только ПОИГРАТЬ, а не зайти и сказать-"ФУ ЛАЖА КАКАЯ", а именно ПОИГРАТЬ и потом попробуй изрыгуть из себя что-то стоящее. Ну честное слово чел выглядит как будто играет в КС с пистолетом ибо не знает, что там можно закупаться и ноет, ибо тупо не понимает как работает игра.
0
okeypms
MiracleFOX 04 января 2024 в 21:24
у меня 50 уровень, если тебе нравится играть в заранее мертвые проекты, это твоя проблема, играй.
0
COCKA
MiracleFOX 04 января 2024 в 21:00 (изменён)
С пистолетами в КС обычно играют мастера, которые самим фактом использования этого оружия как бы дают фору противнику и унижают его таким образом. С ножами та же тема кстати. Есть ММОРПГ, в которых голый персонаж в соло за счёт мастерства разваливает нескольких одетых противников. И да, это игры с фулл лутом и опен ворлд пвп, а не то, что вы любите.

Зачем играть в мморпг, если любишь пве? Зачем в мморпг пвп, если нельзя забрать шмот противника? Пока разработчики сами себе не дадут ответы на эти главные вопросы, так и будут выходить провальные убыточные никому не нужные проекты.
-3
Mononok
COCKA 04 января 2024 в 21:38
ММОРПГ были, есть и будут, есть игры в которых пве и пвп существуют в разных плоскостях и играм это не мешает иметь хороший онлайн, как пример "GW2/FF14/TESO", хочешь пвп, иди арены,хочешь пве бегай собирай, крафть =))
+1
COCKA
Mononok 04 января 2024 в 21:50 (изменён)
Хочешь собирать в пве, иди собирай тир 1 ресурсы, которые ничего не стоят. Хочешь собирать тир 2 и выше - заходи на пвп локу. Награда за пве активность должна быть околонулевой.
-1
Mononok
COCKA 04 января 2024 в 23:53 (изменён)
так там даже аука нормального нет, чтобы торговать, да и лута как такового нет, чисто мобильный, а крабить на точки скиллов и эквипа, это пусть боты и крабы терпят, я такое не особо=)))
0
Mononok
COCKA 12 января 2024 в 14:43
заходил на пвп играя за хила, отваливался ото всех, зачастую бегают сины и луки, луков большее кол-во, так как ими фармить быстрее, ну и по кд сливали, причём толпой, плюнул и перестал ходить на активности пвп =))
Прежде чем начинать играть в ТЛ, нужно понимать, что эта игра про гильдии, к ассоциальным игрокам игра сурова, ведь здесь из соло игры, это лвл ап и всё, есть соло данжи, но там кроме экспы и точек ничего нет, пройдёшь всю лестницу уровней и всё. Дальше только пати/ги ивенты, данжи, звахваты гильдиями узлов, замков и т.д.
0
okeypms
03 января 2024 в 21:17
Походу проект готовят к закрытию=(
-9
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF