Первые изменения в MMORPG Throne and Liberty в 2024 году

Первые в 2024 году плановые технические работы привнесут в MMORPG Throne and Liberty обещанные правки баланса оружия, повышение удобства в группе и массу других изменений. Данное обновление будет установлено в ночь с 2-го на 3-е января 2024 года. Ориентировочное время работ 5 часов.

В первую очередь разработчики рассказали о новом игровом контенте, который появится в ближайшую неделю:

  • Первый архибосс Queen Bellandir, которая будет появляться каждое воскресенье в 16:00 по московскому времени. Уже 7 января игроки впервые встретятся с этим мировым боссом в песках Sandworm Lair.
  • В локации Grayclaw Forest начнет проводиться ночное событие Lift the Moonligth Spell. Появится босс-оборотень Kowazan, который в зависимости от времени суток в игре будет представлен в разных формах: человека или ликана. Кроме этого, станут доступны для захвата Kowazan Risftstone и Grayclaw Forest Boonstone.
  • Откроется доступ к Saurodoma Island — остров на востоке от Stonegard, так же известный как «Остров ящериц». Попасть на него можно будет с помощью летающего кита Gigantrite.

Изменения в кооперативных подземельях и функционале игры в группах

Продолжается работа над функционалом пати и групповыми подземельями. В первую очередь разработчики увеличили начисление ежедневных токенов и их максимальное значение. Теперь на 50-м уровне каждый день выдается 900 очков при их максимальном значении в 4500. Напомним, что открытие сундука в данже 50-го уровня требует 300 очков.

Добавлена возможность создать из итемов, получаемых в групповых подземельях, специальную коробку с оружием. В итоге игроки, которым не удалось ее выбить в данжах смогут получить ее альтернативным способом.

Будет добавлена новая система групповых меток. Всего их можно будет установить 8 штук с помощью «горячих клавиш», а в дальнейшем эту систему будут дорабатывать. Появится возможность вступить в новую группу предварительно не выходя из текущей — вы просто перейдете из одной группы в другую.

Первые косметические образы для оружия

Добавлены первые косметические образы для оружия. Они стоят 600 люцентов и будут продаваться с 3 января по 31 января 2024 года. Их нельзя передать, уничтожить или положить на склад, а доступны они будут в меню настройки внешности персонажа.

Балансные правки оружия

Разработчики не забыли про обещанные балансные правки. Возможно, они оказались не настолько значительными, чем рассчитывали игроки:

  • Навык Annihilating Slash у оружия Sword получил увеличение урона как по обычным целям, так и по ослабленным. Кроме этого было исправлено несколько ошибок работы навыков данного оружия, в том числе ситуация при которой навык Counter Barrier контратаковал дважды.
  • Навык Knife Throwing у оружия Dagger теперь можно использовать через 18 секунд против 24-х ранее. Так же был исправлен баг отменяющий дебаф на скорость передвижения цели, полученный от этого навыка.
  • Навык DaVinci's Courage оружия Greatsword на эпичном уровне дает бонус к скорости атаки для все пати, а не увеличивает продолжительность бафа на очки здоровья. Навыки Death Blow и Gaia Crash получили прибавку к урону.
  • Навык Mana Recoup Technique у оружия Crossbow теперь восстанавливает больше манны. Например, на 5-м уровне 590 против 485 ранее.
  • Навык Dicisive Sniping у оружия Longbow теперь можно повторно использовать после крита в течение шести секунд, а не трех как было ранее.
  • Оружие Staff получило увеличение урона на навыках Inferno Wave, Judgment Lightning, а навык у Serial Fire Bombs поджигает всех в радиусе 3-х метров от пораженной цели.
  • Навык Cursed Nightmare теперь действует на цель 9 секунд вместо 6. Урон от базовых атак увеличивается на 10% за каждый стак от навыка Touch of Despair, а так же исправлена ошибка, когда урон от данного навыка аномально увеличивался.

Повышение удобства игроков

Разработчики ввели ряд изменений и улучшений, основанных на отзывах игроков:

  • Теперь в классическом режиме с помощью клика левой кнопки мыши можно указать, куда двигаться персонажу.
  • При удержании левой кнопки Alt можно передвигать элементы пользовательского интерфейса.
  • Сохраненные сочетания клавиш теперь хранятся на сервере, и ненужно их заново настраивать на новом компьютере, или при полной переустановке игры.
  • Улучшена работа курсор мыши при выделении как вражеских, так и дружественных целей.
  • Полученные во время ивентов Contract Tokens: Abyss теперь сразу накапливаются в общем пуле, а не постают в рюкзак игрока как отдельный итем.
  • При наведении курсора на карту отображается время до смены дня и ночи.
  • Теперь звуки окружающей среды можно регулировать отдельно от остальных звуковых эффектов.
  • Улучшены уведомления о гильдийных квестах.
  • Некоторые элементы интерфейса были изменены, что бы было проще в них разобраться.
  • Некоторые задания в кодексах были облегчены.
  • Улучшено удобство использования геймпада.
  • Добавлены новые игровые подсказки.

Кроме этого, исправлено несколько десятков мелких игровых багов, опечаток и проблем.

Новый боевой пропуск

Действие первого боевого пропуск завершается и настало время нового. Он будет содержать как бесплатную версию, так и платную за 19 900 вон и доступен будет с 3 по 31 января 2024 года. Помимо полезных игровых предметов, в платной версии можно получить новые амитой, наземную трансформацию и костюм.

Источник: tl.plaync.com
8.5
КореяРелиз07.12.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (54)
Mononok
02 января 2024 в 18:33
на капе делать нечего, кроме как надрачивать книги на скиллы и прокачивать экипировку
+3
okeypms
Mononok 03 января 2024 в 00:23
+1 на капе только в другие игры играть.)
+1
Mugiwara
02 января 2024 в 16:57
проблемы с переливами на ивентах надеюсь решили ( просто не написали ) что при смерти в ПВЕ ивенте весь лут исчезает и его нельзя подобрать будет ! + кто за!
0
Niphestotel
Mugiwara 02 января 2024 в 18:25
Что за бред, это же минус аудитория сразу.
+1
Sanseer
Mugiwara 02 января 2024 в 20:21
а в чем это проблема?
•Другой игрок не участвует, то есть он на этом ивенте ничего не получит(разве что ГИ награду, что гораздо меньше если бы он сам участвовал)
• Он получит смерть(хотя окей, 3 раза можно бесплатно умереть).
•Вариант использовать лоу лвл персов отпадает - во первых ты будешь в сто раз дольше бить мобов, а во вторых если у тебя 50 предметов в ивенте набито, дропнется 25.
0
Mugiwara
Niphestotel 03 января 2024 в 05:30 (изменён)
минус безруких которым честная игра нечужда! ок! не страшно ! Китай Ру мне на них плевать вобще ! хот ьвсе пусть уйдут ! а КР таким незанимается ( есть такие но в разы меньше) на ДаВинчи играю знаю что говорю! моё мнение не более !
-4
Mugiwara
Sanseer 03 января 2024 в 05:32 (изменён)
это даёт некоторым индивидам преимущество в люменах ( огромное) и такие ироды будут быстрее прокачиваться и нагибать обычных игроков которым не когда не светит первое место что бы подняться в гире ( купить шмотки на ауке или кристалы для скилов ) конечно можно сказать что ну и ладно ожопочасами можно будет наверстать ! а с чего то существо не должно навёрстывать жопочасами ? ну это моё мнение ! не навязываю ! так что пердаки свои потушите сразу! без негатива !
-1
Roni2901
Mugiwara 03 января 2024 в 07:03
Та вроде горишь тут только ты.
+2
parakeet
Roni2901 03 января 2024 в 12:01
0
Mugiwara
Roni2901 03 января 2024 в 15:39
держите в курсе! ваше мнение очень важно для нас!
0
Bacordi
Mugiwara 03 января 2024 в 22:23
Неплохо полыхаешь=)
0
Mononok
02 января 2024 в 18:34
надеюсь они сделали нормальный аук и полноценные профы ввели?
0
Winner2003
02 января 2024 в 21:48
Пока все хорошо, главное что бы не упрощали. Да и в целом нормальному игроку за месяц без доната вполне можно одеться и трайты заточить.
0
DoctorMozG
03 января 2024 в 11:01
Лучше бы они автобой и автобег вернули. Кстати в игре очень много ботов, они везде по 6 человек в группе. То есть функции комфорта убрали и мне нельзя фармить, а ботам можно, а ну понятно, ясно!
0
okeypms
02 января 2024 в 17:36
Весь мир ждет эту игру?.)
-1
Niphestotel
okeypms 02 января 2024 в 19:41
Да, ждут, что бы потом ждать еще одну, а потом еще одну.
+5
Arcanero
okeypms 02 января 2024 в 18:39
хз из ммошек жду разве что АА2, мб еще pax dei но она не скоро выйдет
+1
Tansei
okeypms 02 января 2024 в 18:30
Весь мир НЕ ждет.)
0
Mononok
okeypms 02 января 2024 в 18:33
планета земля + марсиане =)))
0
PeToN
Arcanero 02 января 2024 в 22:41
Смысл ждать АА2 теперь ? ее превратили в соло ммо сюжетную игру.
+3
okeypms
Niphestotel 02 января 2024 в 20:21
просто многие кто играли на Корее говорят , что игра не стоит того. Хотел бы услышать другое мнение.
0
Sanseer
okeypms 02 января 2024 в 21:11
Зачем тебе чье-то мнение?Твое разве от этого поменяется?
Кому-то нравится, кому-то не нравится.
Я играю на серваке Helpie у нас клан на 58 человек и еще 2 али клана тоже по 58 человек. За али клан точно не скажу, но думаю там так же как у нас - весь наш клан планирует играть на евро.

Вот тебе как минимум 50 человек? Что тебе это дает
+1
Sanseer
okeypms 02 января 2024 в 21:13
игра выйдет в первом квартале 2024, если прям сильных сложностей не будет, кроме стандартных(нужен казахстанкий стим) - прост попробуй и реши для себя сам.
+1
okeypms
Sanseer 03 января 2024 в 00:18
50 ботов?.)
+2
Mononok
Sanseer 03 января 2024 в 12:55
играл на двух серверах, вступал в разные кланы где почти забиты ги, от 58 человек, онлайн максимум 10 играют, остальные наигрались... а в каких то и 1-2 человека =))
+1
PeToN
Sanseer 02 января 2024 в 22:43
казахстанкий стим не имеет доступа тоже
+1
Arcanero
PeToN 03 января 2024 в 02:04
если она останется ммошкой песочницей, то значит всё равно будет топ
0
Sanseer
PeToN 02 января 2024 в 23:24
Эт еще могут поменять под конец, когда известна будет дата релиза.
0
PeToN
Sanseer 03 января 2024 в 10:52
сомневаюсь. всегда казахстан относился к снг.
а они всегда снг блокировали.
тот же лост арк тоже.
изменится в том случае. если они уберут вообще блок для россии. что сомневаюсь. от амазон такого. они ушли из россии.
+1
Sanseer
okeypms 03 января 2024 в 00:58
зачем ты спрашиваешь?) Если у тебя рофло отношение к этой игре и ты ее считаешь отстойной и не стоящей внимания?)
-1
okeypms
Sanseer 03 января 2024 в 01:14
я ее не считаю отстойной, просто смешной.)
+1
Sanseer
okeypms 03 января 2024 в 01:31
я к ней скептично относился и взял аккаунт корейский просто от скуки. потому что ММО проектов особо новых нет.
Но эта игра внезапно затянула. В первую очередь визуально. Она сделана очень красиво, иммерсивно. В отличии от всех других ММО проектов прокачка совсем не унылая. Я апнул 50 сам того не замечая, без уныло гринда мобов по 100 штук. отвлекаясь иногда на сайд квесты и эвенты. Я даже сделал двух твинков 50 лвла на чиле.

Эт не соло ММО(как NW, например). почти все активности здесь лучше делать с кем-то. Эндгейм контент здесь рассчитан на пачки игроков и гильдии. Эвенты каждые 3 часа. PVP и мирные, захват точек для гильдии каждые 3 часа, мировые боссы(их несколько в одно время - пвп и мирные) В конце января подвезут осады.
В будущем обещают арены и БГшки.
Этого контента мало?
0
Sanseer
okeypms 03 января 2024 в 01:15
а ты в нее сам играл?
-1
okeypms
Sanseer 03 января 2024 в 01:34
я в нее играл больше чем ты думаешь.)
0
tenshi99
Sanseer 03 января 2024 в 02:02
и за сколько времени ты взял кап не напрягаясь?
0
Roni2901
Sanseer 03 января 2024 в 07:09
Визуально красивая, но мобильная. Мир не оч ощущается. Особенно калят маленькие деревья которые смотрятся как кустики) бдо в этом плане многократно лучше. ПВП все однообразное. Зерг+ассист и все на этом.
0
Mononok
Sanseer 03 января 2024 в 13:01 (изменён)
игра красивая и в неё хочется играть, но только для того, чтобы смотреть пейзажи, прокачка унылая, убей 10-20-25-30 мобов, защити гнома от мобов, убей на ивенте мобов и сдай полученную награду нпс, убей элитного скорпиона, убей элитного паука. Получи кап за 2 дня а потом сиди и задрачивай ивенты и выполняй контракты для прокачки эквипа и скиллов.За систему прокачки скиллов уже пора порку на площади устраивать, не 2000ый на дворе, но люди ликуют, хотя я этого накушался ещё в л2, там это было нечто новое, а сейчас ? Мобильная система крафта, которая вообще не приносит эмоций, мобильный инвентарь, нет всего того, что можно продать нпс как мусор и разбогатеть, падают только куски для крафта... ну и за аук за реал особый спрос =))
0
Bacordi
Sanseer 03 января 2024 в 22:27 (изменён)
*Я апнул 50 сам того не замечая, без уныло гринда мобов по 100 штук. отвлекаясь иногда на сайд квесты и эвенты* Состоящие из унылого гринда.... А опыт простите вы за что получали сударь?
0
Sanseer
tenshi99 03 января 2024 в 02:07
когда первый раз играл - вышло по моему дня 4-5
Когда качал твинков и уже знал, что делать за 10 часов.
+1
okeypms
tenshi99 03 января 2024 в 05:00
вон тебе тип гайд написал, на фан пее 50 уровни продают по 50к рублей. в день короче по 50к лутаешь и все.)
+1
okeypms
tenshi99 03 января 2024 в 05:02
Если будешь стараться, рмт в месяц где то до 2 миллионов рублей получается.
+1
okeypms
tenshi99 03 января 2024 в 05:02 (изменён)
Е
+1
Maslojopiy
tenshi99 03 января 2024 в 11:59
после недели со дня релиза они ещё быстрее ускорили прокачку. Если неспешно играть (2-3 часа в день) то ты примерно за 4-5 дней возьмешь кап.
0
okeypms
Sanseer 03 января 2024 в 04:59
ой вруша, уууу
0
Sanseer
okeypms 03 января 2024 в 05:53
чем докажешь, что я вру?
ты же в курсе, что люцента общая на весь аккаунт?
А учитывая, что здесь нет ограничения , чтобы шмот надевать. И батл пасс для каждого персонажа свой, а не единый на аккаунт.
Это значит что ты первым лвлом можешь купить на ауке фулл зеленку с трейтами и две синие пушки. Заточить сначала будет сложно, но учитывая, что БатлПасс будет анлокнут на все 4 недели(то есть доступны сразу все квесты всех недель) - ты залутаешь почти весь БП сразу. Это значит, что ты даже синьку с двадцатого лвла можно покупать и точить.

А теперь сложим все факторы и получим, что ты с первого лвл-а имеешь огромное преимущество по статам и шмоткам пролетаешь весь контент, потому что почти шотаешь мобов.
Каждую главу сюжетки ты проскакиваешь очень быстро и обычно не хватает 1-2 уровня до след сюжетной главы. Эти 1-2 уровня закрываются синими квестами и лутанием шариков(mystic globe)
0
Sanseer
okeypms 03 января 2024 в 05:55 (изменён)
чтобы ты понимал сколько экспы дает сюжетка - на лвл ап тебе на 40х лвлах надо 400к экспы, финальный квест из сюжетки 40 уровня давал около 450к опыта.

С 49 на 50 нужно 600к экспы. Побочный квест с флагами давал 250к опыта.
То есть отсыпает ну просто дохера экспы за квесты.
0
Sanseer
okeypms 03 января 2024 в 06:00
И мне никогда не приходилось гриндить, кроме 49 уровня. Потому что ты заканчиваешь сюжетку где-то на 48-49 и вот там сложно как-то быстро добрать.
Но у тебя ~70 контрактов, в башне берешь контракты на убийство одинаковых мобов - 5 контрактов 100к экспы. По этим 5 контрактам нужно убить 28 мобов суммарно. 5 контрактов дают 100к опыта.
Повторяешь это несколько раз и все.
Мне помогал друг и на эти 5 контрактов уходило где-то 6 минут. Иногда меньше, если вокруг не мешали и можно было пачки собирать.
0
tenshi99
okeypms 03 января 2024 в 19:13
ты это вообще к чему?
0
okeypms
Sanseer 03 января 2024 в 17:34
я могу доказать это, но у меня нет прав на такое.)
0
Maslojopiy
Roni2901 03 января 2024 в 12:02
в бдо на ультра настройках всё прогружается перед ебальником. А про дальние расстояния я вообще молчу, это смехота. В TL отличная детализация даже на высоких настройках, дальность прорисовки моё почтение, всё четко видно что в далеке. Про сам геймплей и контент это уже конечно другой разговор, он на любителя.
0
Roni2901
Maslojopiy 04 января 2024 в 14:58
Та я не про прорисовку, а прос сам стиль. Слишко все мобильно. Мир не ощущается и смотрится все мелко. Бдо стилистикой на голову выше и погружение за счет этого лучше.
0
Sanseer
Bacordi 04 января 2024 в 11:48 (изменён)
за квестики?
Тот же сайд квест с флагами - где мини игра, нужно подняться на вершину горы, избегая тотемы которые тебя скидывают. дают 250к опыта



Почти все квесты такие - интерактивные. Похожие на компанию из соло игры. Иногда тебе говорят убей 10 мобов, да. Но это не на постоянке и перемешивается с такими сайд квестами и сюжеткой.

Вот можешь глянуть чем я занимался

За что челику дадаут почти 3 лвла - он уже получил лвл ап, снйчас вернется на базу и надо будет поговорить с несколькими NPC, а в конце получить финальный репорт и залутать огромное количество экспы
0
Maslojopiy
Roni2901 04 января 2024 в 15:30
лично я не увидел никакой мобильности. Картинка выглядит отлично в TL.
0
Roni2901
Maslojopiy 04 января 2024 в 16:27
графика+, объекты как в мобилке. Деревья размером с перса и стоят редковато. Локи сплошные поля утыканные волками и тд. Яж не за графику пишу, а за саму стилистику. Не делай вид будто не понимаешь о чем я.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF