Россиян точно не пустят в глобальную версию MMORPG Throne and Liberty

Год назад стало известно, что компания Amazon Games станет глобальным издателем MMORPG Throne and Liberty. Точный список стран на тот момент не назывался, и издатель лишь обозначил регионы: Северная Америка, Южная Америка, Европа и Япония. Но несколько дней назад компания обновила страницу игры в Steam и добавила страны, в которых игра будет доступна.

Помимо стран Европы, Северной и Южной Америки, в списке можно найти Австралию, страны Океании, Турцию и Израиль. Как и предполагалось ранее, Amazon Games не будет предоставлять доступ игрокам из Азии (кроме Японии), Африки, СНГ и Украины.

Стоит напомнить, что NCSOFT займется самостоятельным изданием игры в Азиатском регионе, а достоверной официальной информации о доступности игры в СНГ по-прежнему нет.

По слухам, Amazon Games готовится к проведению второго тестирования в первом квартале 2024 года. Возможно, точная дата будет озвучена после первых осад в корейской версии, которые пройдет с 2 по 4 февраля 2024 года.

Данные с портала steamdb
8.3
Весь мирРелиз17.09.2024
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (57)
Mezereum
22 января 2024 в 10:51
Как жаль то....печаль то какая. Как же так? :))) спасибо амазонам что уберегли нас от этого дерьма! Может поменьше станет информационного мусора про эту помойку.
+23
COCKA
Mezereum 22 января 2024 в 18:12
А тем временем Палворлд обогнал лост арк и доту по пиковому онлайну.
-2
tengu90
22 января 2024 в 11:44 (изменён)
Это было очевидно ещё изначально. Корейцы прекрасно понимали кому отдают проект, а значит знали о их русофобской натуре. Надеюсь запрет будет вплоть до блока по ip, чтоб эти твари не имели никакой возможности получить наши деньги
+6
Tansei
22 января 2024 в 14:23
Спасибо им за это. Говна нам не надо.
+5
nait
22 января 2024 в 11:14
мне вот любопытно, а почему ТЛ хейтят в основном какие-то фанаты выживачей? что их побуждает течь в новостях по своей выживалке/песочнице, но так же приходить с хейтом в новости по ТЛ?)
да и по сабжу к чему злорадство? это было очевидно, а в 24м году не иметь впн жителю рб/рф...значит ему и не надо туда
+4
okeypms
nait 22 января 2024 в 20:57
в игре нету пвп локаций.
0
COCKA
nait 22 января 2024 в 13:47 (изменён)
Потому что новостями про ТЛ зафлудили всё и везде. 130 новостей. Больше только про НВ было 240 новостей. И кому он нужен? Уже очевидно, что глобальный релиз ТЛ по онлайну не сможет переплюнуть даже Палворлд.
-1
nait
COCKA 22 января 2024 в 16:20
а вот с моей колокольни(любителя мморпг) всё засрано не интересными мне выживачами и/или песочницами, ну и мобилками, но я как-то не врываюсь в их новости с расчехленной клавиатурой, чтобы похейтить/позлорадствовать/что-то еще... ибо я допускаю, что то, что ̶д̶л̶я̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶м̶у̶с̶о̶р̶ не мой жанр - для кого-то топ игра и ему это интересно ¯\_(ツ)_/¯
+4
spaun
COCKA 22 января 2024 в 14:02
наверно потому что кроме нв(ну и альбика) больше нет ммо на текущий момент такого масштаба? Это буквально единственная адекватная ммоха в которую сейчас можно залететь. Игор тупа нет больше. И альтернатив нет. О чем еще писать? Тем более от реальных игорьков поступают исключительно положительные отзывы. Че бы о ней не писать?
-3
COCKA
spaun 22 января 2024 в 18:14
Есть ммо космического масштаба. XD И даже не одна.
+3
okeypms
spaun 22 января 2024 в 21:01
я реальный игрок который апнул 50 лвл в Тл. Игра полная шляпа.
+2
Mononok
spaun 23 января 2024 в 02:06
ору в голос =)))))))
0
Mononok
nait 23 января 2024 в 02:05
правильно, ждём патч фф14 =)))
+1
Sanseer
okeypms 22 января 2024 в 21:44 (изменён)
о, формулировка из "Нет пвп" сменилась на "нет пвп локаций", прогрессируем.
Я спецом для тебя, человека который апнул 50, скину скриншот активностей, возможно ты забыл просто. Я даже красненьким выделил где именно пвп. как видишь одновременно на выбор 2 места для пвп еще.
https://ibb.co/zQ90ykc

Начиная с 7 утра каждый час ПВП на полчаса.
Есть пара перерывов на час. А в остальном каждый час пвп.

Ты можешь конечно сказать - фу пвп локаций нет, нельзя за батон хлеба на споте махаться. А я тебе отвечу, что когда пвп осмысленное - с наградой, вовлеченность лучше.
0
Mononok
okeypms 23 января 2024 в 02:07
ты представил, если бы с такой системой билдо-строения и физикой было бы открытое пвп, что бы происходило там ? =))
0
okeypms
Sanseer 23 января 2024 в 00:05
ПвП заливное, без нормальных комбо, уровень пвп там как у мобилки с автобоем, только нужно еще руками нажимать. ты можешь скидывать, что угодна, рейтинг игры во всем мире очень низкий. Большинству игра не нравится.
0
Sanseer
okeypms 23 января 2024 в 13:28
рейтинг игры во всем мире очень низкий.

Игра вышла только в Корее, а ты уже рейтинг во всем мире собрал. Мое уважение.
Тут в где-то в 26 году ММО от риот гейма выходит. Подскажи рейтинг этой ММО во всем мире пожалуйста, я уверен у тебя уже есть данные и на это. Высокий?

0
okeypms
Sanseer 23 января 2024 в 13:33
да евро стримеры хейтят этот проект.
0
Vandgory
22 января 2024 в 11:44
Тот самый случай, когда реально не жаль. Пофиг если даже иннова издаст.
+3
Anweekey
22 января 2024 в 12:56
переживают, что серваки не выдержат от наплыва. Т.к. кроме СНГ такое ощущение, что эту игру больше никто и не ждет :D
+2
Mononok
Anweekey 23 января 2024 в 02:09
по фактам, так как смотрю евро стримеров и народ кричит, что им нафиг не нужна эта p2w игра кстати
0
octopus
22 января 2024 в 13:19
да всем насрать
+2
Maslojopiy
22 января 2024 в 10:24
Я в принципе так и думал. Мне кажется они просто своими силами будут выпускать игру для Азии и СНГ в 25 или 26г
+1
eLburn
Maslojopiy 22 января 2024 в 15:50 (изменён)
"Своими силами" под названием 4game? Тем, кто знаком с играми NCSoft на ПК все было заранее очевидно. Всегда может быть какой-то сюрприз, но обошлось без него. Для России и стран СНГ ММО-игры от NCSoft локализует Иннова уже второе десятилетие. Так что, встречать TL в России будем на скрипящем, прогнившем лаунчере, с сомнительным античитом через n-лет, когда платформа будет подготовлена. Может, к тому времени, клиент самой игры похорошеет.
+2
GamesTester
Maslojopiy 22 января 2024 в 13:19
в 25 или 26 году она нафик не нужна будет и даже в конце 24 года.
+1
Heilszeichen
Maslojopiy 22 января 2024 в 11:09
Судя из сказанного кроме Японии,Amazon Games не будет предоставлять доступ игрокам из Азии, кроме Японии, Африки, СНГ и Украины,да и своими силами они будут делать так как сейчас все и есть вряд ли дойдет до более
0
Maslojopiy
eLburn 22 января 2024 в 18:47 (изменён)
Lineage 2M NCsoft сами издают для России и СНГ. Так же они хотели поступить и с Lineage W, запустить нас сразу с Азией, но что то не срослось и решили отказаться от этого.
0
eLburn
Maslojopiy 22 января 2024 в 19:36
Знаю про мобильную платформу, поэтому сразу указал, что речь идет об опыте с играми на ПК. В условиях, где Южная Корея сейчас является "самой дружественной из недружественных" стран, как заявляют ее представители, когда политика страны направлена исключительно на санкции и рестрикции, нет объективных причин напрямую запускать бизнес-проекты в России, тем более при наличии активного посредника в виде Инновы.
0
Centzontotochtin
22 января 2024 в 11:22
«Как и предполагалось ранее, Amazon Games не будет предоставлять доступ игрокам из Азии, кроме Японии, Африки, СНГ и Украины.» предложение напишите логически нормально
+1
shd13
Centzontotochtin 22 января 2024 в 11:32
О, в скобки забыл Японию завернуть. Спасибо.
+2
okeypms
23 января 2024 в 00:27
А кто то еще выступает в защиту этого не до проекта. Увидели красивую картинку и как маленькие дети дай дай хорошая игра. Игра не хорошая, уровень контента там как у BLESS ONLINE кто помнит. Но в BLESS можно было драться на спотах, умирать на них и звать своих друзей, чтобы отомстить. В этой игре такого нету. Все что вы увидите в этой игре, это пустые локации, одиноких игроков бьющих мобов нажимая на клавиши 12345, гильдии которые существуют в ТЛ нужны только для галоки. Осады в ТЛ это тупой муравейник без тактики ворвался и у кого больше гс тот и победил, кого больше тот и победил. Крафта в игре не существует, дропа в игре не существует, конечно разработчики могут исправить что то, но игра уже в релизе и компания которая разрабатывает ТЛ сократила штат работников и не собирается что то конкретно изменять. Они забили болт на свой проект, потому что он не взлетел у них на Корее. Компании на подобии амазон которые купили права на локализацию проекта в мире, им некуда деваться и придется хоть какие то бабки собрать с этого шлака. Умники чата напишут, да ты не играл в нее, да ты апнул 10 уровень и ничего не знаешь. Я апнул макс уровень в этой игре и разобрал весь контент доступный на тот период времени. От лица большинства игроков которые играли в Тл заявляю, что мы не пойдем на Глобал.
+1
Mononok
okeypms 23 января 2024 в 02:23
правильно "ХВАТИТ ТО ТЕРПЕТЬ" =)))
0
_NF_
22 января 2024 в 11:06
Амазон такие амазон...
0
Artmoney
22 января 2024 в 12:45
Как будто это кого то остановит, создание турецкого аккаунта в два клика происходит , как и донат на него
0
GamesTester
22 января 2024 в 13:20
Гавнозон!! А наши не шевелились даже.
0
Kashmarspb
22 января 2024 в 13:53
Интересно, как они это реализуют ?))))
0
Plastina
22 января 2024 в 13:56
нас рать
0
spaun
22 января 2024 в 13:58
Ожидаемо, как и с НВ история. Играть это никак не помешает. Но амазоны все равно геи. Эта игра на снг комьюнити как раз таки отлично и зайдет. Теже нссофт на днях поддержку кирилицы запилили, увидев какой актив с нашего региона.
0
MrKipish
spaun 22 января 2024 в 16:56
Ты зайди в игру и напечатай чтонибудь на кириллице )
0
АоС
22 января 2024 в 15:46
ивенты и боссы как на работу)) надоело.
0
AvelCain
22 января 2024 в 17:48
Кто будет играть с пс5, думаю, не обломаются, тк легко создать тот же турецкий акк
0
delaykaka
22 января 2024 в 17:53 (изменён)
Получается что для нашего региона будет отдельная версия ? Кто там иннова в деле ?
0
MadPiSka
22 января 2024 в 21:32
А у меня Турецкий акк, скачаю и поиграю)
0
HotCoffee
23 января 2024 в 01:15
Друг, который фанат Ла2 играет сейчас на Корее, говорит топ ММО. Так что думаю хейт в очередной раз из-за обиды что будет не доступна.
0
Mononok
HotCoffee 23 января 2024 в 02:19
у меня друг, который играл на Корее в Тл, сказал, что игра топ, больше не друг мне =)) А если честно, я и сам ждал игру и кроме визуальной составляющей, игра больше ни чем не цепляет "кастрированное билдостроение", скиллы, что зависят от уровня, то есть до определённого уровня ты не вкинешь в определённый скилл, который тебе нужен. к тому же эти скиллы нужно прокачивать, глупее я ничего не видел в 2024, в Л2 это хотя бы было в новинку, так как аналогов не было. Нет полноценного хила, только саппорт, что специализируется на проклятиях и имеет 2 скилла отхила соло и пати. Однотипные и скучные активности, игра рассчитана на гильдии, в соло пвп активности тебе закрыты, так как тебя будут гангать толпой. Боссы так же, убивать в пати и только на 50ом уровне, чтобы попытаться передамажить и получить дроп, на пвп будешь откисать раньше, чем убьют босса, либо тебя в пк после убийств босса, побеждает сильнейший. Система дисбалансного баттлпасса, где тот кто купил его, получает свитки на прокачки скиллов фиол по несколько штук, а ты без него получаешь зелень - синь и 1-2 штуки (примерно). Ну и маркет, где можно купить фиол уже со старта, так как шмот по лвл не привязан, если там ничего не поменяли.
0
Maslojopiy
HotCoffee 23 января 2024 в 08:14 (изменён)
Когда она там дойдет до нас (если дойдет конечно), игра сильно изменится, обрастет контентом и прочим. Не думаю что NCsoft упустит Российский рынок, учитывая что у нас её приняли хорошо на Корее, наверно даже лучше чем Западные и Азиатские игроки, что аж ввели кириллицу в чат, чтобы игроки из России и просто кто использует кириллицу могли нормально общаться в чате. У меня тоже знакомые сейчас играю и им игра зашла, хотя до этого они играли лет 6 в Lineage на пиратках разных. Игру меняют на глазах. Вроде вчера была одна игра, а проснувшись на следующий день, уже ввели что то новое или исправили кучу всякого.
0
okeypms
HotCoffee 23 января 2024 в 13:06
А кто сказал, что игра для меня будет не доступна?
0
Sanseer
Mononok 25 января 2024 в 04:55
Что-то у нас разный батл пас по ходу или чаво?)
В батл пасе нет фиолетовых книжек. БПшка премиальная дает одно существенное преимущество - это то, что ты быстрее закроешь БП и будешь лутать бонусы из Lotte shop - люценты и монеты для воскрешения. Вот это сильно. можно получить 10к монет воскрешения, что позволить тебе считай нахаляву умереть 294 раза.
остальное в БП мусор. 10 синих точек для кажого типа. Ну и по 1(фиолетовой точке для каждого типа(оружия, броня, украшение) и 1 фиолет коробка с ресом, 1 фиолет коробка с фиолет статом - это вообще рофл. Если ты играл, сам понимаешь.
0
Mononok
Sanseer 25 января 2024 в 08:44
моя опечатка, я имел в виду primuim leveling log, что по поводу это?
0
Sanseer
Mononok 25 января 2024 в 21:44
По поводу этого скажу, что ты вновь что-то напутал
Там нет фиольных книжек в наградах)
0
Mononok
Sanseer 26 января 2024 в 15:50
я про заточки, там всё есть =)
0
Mononok
Sanseer 26 января 2024 в 15:50
я про заточки, там всё есть =)
0
Sanseer
Mononok 26 января 2024 в 20:29
Ты про 2 фиол точек на оружие и 5 на броню, 5 на бижу, которые даются на 50 уровне? А ну да, это очень имбалансный буст, согласен)
Это же позволит апнуть фиолет шмот на целый ур. А погоди. Это не позволить апнуть вообще ни на что) ситуация.

А так в Premium Level Log нет больше ничего фиолетового в наградах. Только 12 фиол точек в награде за 50 уровень. Ни свитков, ни скиллов. Я могу скинуть пруф, а ты сможешь, что там есть фиол книжки или свитки?
0
Mononok
27 января 2024 в 00:43
весь лог скинь от 1го лвла и до 50го, что есть, посмотрю хоть
0
DeathTheBest