Новый рекорд Palworld — 560 тысяч игроков одновременно в Steam и 2 миллиона проданных копий за 24 часа

Разработчики песочницы с открытым миром Palworld достигли очередной планки. Только недавно они объявили о том, что за 8 часов после выхода в раннем доступе был продан 1 миллион копий, а теперь это число увеличилось вдвое. Как стало известно, за 24 часа с момента запуска команде Pocketpair удалось продать 2 миллиона копий на PC и Xbox Series X|S. Подписчики Game Pass, которые бесплатно скачали игру, конечно же, не учитываются.

Как следствие, количество игроков также продолжает расти. Максимальный онлайн увеличился с 370 тысяч до 560 тысяч, и для инди-игры в раннем доступе — результат отличный. Не исключено, что ближе к вечеру игроков станет еще больше.

Оценки игры в Steam тоже изменились в лучшую сторону. Если ранее мы писали о 88% положительных отзывах, то теперь рейтинг Palworld составляет 92%.

8.5
Весь мирРНД (Ранний доступ)19.01.2024
Выживание | Песочница | Шутер | Экшен
PC, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (33)
HotCoffee
20 января 2024 в 19:33
Китайцы давно поняли что заимствовать у Нинтендо очень выгодно, привет Геншину))
+3
_NF_
20 января 2024 в 16:06
Т.е. о других играх и релизах пара новостей и всё, а об этом чуть не на каждом пуке - отдельная новость. Ну серьезно, хватит уже пиарить.
+2
COCKA
_NF_ 20 января 2024 в 16:41 (изменён)
Да меня тоже задолбали новости про трон энд либерти. Палворлд 21 новость. Трон энд либерти 130 новостей.
+2
_NF_
COCKA 20 января 2024 в 18:26 (изменён)
Это другое :))
0
Авролиан
20 января 2024 в 15:14
напоминает Craftopia чем то...
0
SKAMtm
Авролиан 20 января 2024 в 21:04
разрабы те же
0
Vamly
Авролиан 20 января 2024 в 21:18
Не просто чем то, а пожалуй она и делалась на основе крафтопии, видимо))
0
daitek
21 января 2024 в 11:26
вот только руду постоянно собирать надо...
0
Orvyn
daitek 21 января 2024 в 11:41
Можно поставить вторую базу рядом с рудой, и тогда проблем быть не должно)
0
daitek
Orvyn 21 января 2024 в 12:17
можно даже поставить так, чтобы рудные кучи были на базе и их палы будут копать с майнингом 2лвла. но это как-то через жопу
0
COCKA
20 января 2024 в 13:15 (изменён)
Самый громкий релиз со времён Нью Ворлда. При том, что не пришлось скупать всех стримеров. Пиковый онлайн уже пробил 800к. Нью ворлд отсосал по полной со всей своей рекламой и миллионными рекламными контрактами с асмонголдами и прочими продажными блогерами.
-1
Sanseer
COCKA 21 января 2024 в 01:27 (изменён)
Я не понимаю, что тебе с того, что NW
Нью ворлд отсосал по полной со всей своей рекламой и миллионными рекламными контрактами с асмонголдами и прочими продажными блогерами.


как будто от осознания этого злобного факта твоя жизнь становится ярче и веселее.
Я понимаю если бы NW или TL делались за ваши деньги, вы бы с каждой зарплаты 10% отчисляли на производство этой игры. Такого нет. Разрабы делали что-то и наверняка хотели, чтобы людям это понравилось. Это не когда бесконечно воскрешают гиблую игру ради денег, как Bless online. Это новый проект. Ну да, NW На старте из-за багов провалился, но все так ядом плюются и ехидно радуются, когда какой-то огромный амбиционный проект затухает - будто их жизнь из-за этого новыми красками заиграет.
+3
Vamly
COCKA 20 января 2024 в 21:20
NW в пике брал 913к, это вроде больше, чем 800... мы втроём брали игру и втроём оформили возвраты, 20 баксов она не стоит, это какая-то пародия на крафтопию с покемонами, которую не так давно можно было купить за 4 бакса)
+1
niwa
COCKA 21 января 2024 в 16:22
>с асмонголдами и прочими продажными блогерами

Вот согласен, заманал он уже в ютубе выскакивать со своим палворлдом.
0
COCKA
Vamly 20 января 2024 в 22:33
Если ты посмотришь на график Нью Ворлда, то увидишь, что в субботу был пик 865к, а в воскресенье 913к. Так вот сегодня суббота и у Палворлда 855к пик. Завтра будет миллион. Игра в раннем доступе. Чего ты ожидал?
0
Vamly
COCKA 21 января 2024 в 10:25
Может и не будет, не всем же игра нравится, мы оформили с друзьями возврат например, я не считаю, что игра стоит своих 20 баксов, это просто satisfactory на минималках, крафтопию даже и то интересней в каком-то смысла, хайпят просто после мемов.
+1
parakeet
Sanseer 21 января 2024 в 01:47 (изменён)
Так NW распиаренное говно. Лишь из-за вливания в стримеров, рекламы и глупого комьюнити выстрелило на старте, но обосралось в итоге. Деф засчитан 😄
Кст покемоны тоже ещё та фигня - Частные сервера, никакого соревновательного момента, поиграть с друзьями содёт, но не более.
+1
Sanseer
parakeet 21 января 2024 в 01:56 (изменён)
Реально, распиаренное говно. как же раньше не замечал.
А какие же ММО достойные по твоему мнению?
А то я сижу, не знаю, играю в говно всякое.
+1
parakeet
Sanseer 21 января 2024 в 02:01
За пол года просрать 93% онлайна - про мыльные пузыри слышал? Вот и с NW вышло также.
0
Sanseer
parakeet 21 января 2024 в 02:17 (изменён)
В случае с Амазон или теми же Hello game's - огромный респект, за то что разрабы слушали комьюнити и допиливали свою игру, чтобы по итогу получилось что-то хорошее.

Но помогать разработчикам, давать какой-то фидбэк, идеии. Поддерживать тех кто развивает жанр ммо это скучно.
Гораздо проще хэйтить и засирать любые проекты, которые не получились) Ведь это так помогает ММО жанру.
Разрабы альтруисты после этого, точно не пойдут клепать бездушные мобилки с гачей и автобоем, которые лутают дохера бабла и требует минимальной разработки. А пойдут еще тратить лет 5-7 чтобы сделать нечто интересное.
+1
Sanseer
parakeet 21 января 2024 в 02:13
Мыльный пузырь?)

NW на старте и NW сейчас это две разные игры. Я соглашусь, что то, что нам дали на старте было не самого лучшего качества.
Но NW который по итогу с патчами и апдейтами имеем сейчас - вполне годная ммошка, в которую можно залипать. Отрицать это так же глупо как отрицать,что No Mans Sky по итогу тоже стал хорошим exploring sandbox игрой.
Но я уверен большинство людей не особо следили или не играли в NW с момента релиза несколько лет назад и вообще не понимают, что там нового
0
parakeet
Sanseer 21 января 2024 в 09:43 (изменён)
Не могу не согласиться с тобой.
Но (субъективно) мне нравится противостоять человекам. NW это даёт, спору нет, но это больше рутина - собери, сделай, скрафти - в этом и есть провал.
Ну а денег туда - дай боже влили.
Вообще вся западная культура это хорошо проплачено (Бернейс в начале 20х постарался), тут нечего рожу кривить. Хотя люблю и топлю за западный Smite 😁
0
COCKA
Vamly 21 января 2024 в 10:46
Уже миллион. А пиковый онлайн будет через 4 часа. Вполне может и до 1,3 миллиона дорасти. Ну что? Соснули амазоны? АХАХАХ.
-1
Vamly
COCKA 21 января 2024 в 17:05
Чего ты так радуешься, наивный))? NW по прежнему прибыль несёт амазону, проект не убыточный, а с учётом, что владелец амазона в принципе один из самых богатых людей мира... задумайся в общем, им было бы все равно, даже если бы NW закрылась через неделю, капля в море)
+1
Libertus
20 января 2024 в 11:40
ЧТО ПРОИСХОДИТ? Откуда такой фурор из ниоткуда? Такого даже у sons of the forest не было.
-3
bjiadx
Libertus 20 января 2024 в 11:57
ну так фанбаза у Покемонов громандная, а тут нечто похожее так ещё и на пк,а всё что связано с покемонами обычно выходит на консолях от Нинтендо
0
mrguazor
Libertus 20 января 2024 в 12:41 (изменён)
забавно что написано ДАЖЕ у SONS. Зачем этот высер кривой вообще было озвучивать, хотябы игру в пример нормальную назвал бы хД Какое странное субьективное мнение. Обьективности не помешало бы вам молодой человек. Запорожец называть спорткаром топ уровня просто потому что ТЕБЕ нравится очень странно =)
А игра шикарная. Визуал классный, амбиентная, релаксовая, медитативная очень приятная для глаза. интересные прикольные механики. С отличной оптимизацией и контентом. Для людей которые вечером хотят сесть за компьютер и с расслаблением, милостью, улыбкой расслабиться погрузиться в мир. Если тебе не нравится футбол это не значит что это плохой спорт - скажем так .) надеюсь мысль уловил.
0
Lucik
Libertus 20 января 2024 в 12:55
ну вы сравнили хрен с пальцем.
0
Libertus
mrguazor 20 января 2024 в 14:03 (изменён)
Вы удивили наплывом неадекватных людей, начнем с того что я ИГРЫ не сравнивал а лишь онлайн на старте т.к. эта никому неизвестная игра от никому не известной студии.

P.S. Повторю для особо одарённых, я лишь удивился онлайну не более!!! И тем более я не расхваливал SONS
-1
mrguazor
Libertus 20 января 2024 в 14:35 (изменён)
не известная студия ?) хм)))) открою тайну она многим известная. даже ОЧЕНЬ многим .) и очень известная игра в кругу геймеров. действительно ГЕЙМЕРОВ а не задротов пары игр .)
Если что сам взрослый мальчик уже и не нравится проект этой студии(прошлый проект их) но знаю о их студии и о их игре у которой довольно большая фан база.
И как показала статистика и хайп. Игра была многим известна и многие ее ждали. И добавлю мб кнопкой ошиблись. я про сравнение не писал =) а вообще в контексте было вашем сравнение только не в плане геймплея =) но он был. типа эту не знают а почему покупают а та была реклама а продаж нтаких не было. не сравнение разве ?) сравнение продаж, онлайна, хайпа двух проектов.
-1
Libertus
mrguazor 20 января 2024 в 17:03
Повзрослей сначала и не сочиняй чего не было из-за своей "богатой" фантазии
-1
mrguazor