Гайд по Evercore Heroes — Как проходит матч в игре

Разработчики кооперативно роуглайк-экшена Evercore Heroes решили подогреть интерес пользователей к игре и опубликовали официальный гайд. В нем они рассказали, как проходит матч, начиная с одиночного хаба и заканчивая экраном победы. Мы же подготовили для вас перевод статьи на русский язык с некоторыми правками.

Студия предупредила, Evercore Heroes все еще находится в процессе разработки, а это значит, что некоторые данные из гайда могут измениться со временем.

Разблокировка контента и создание наборов

Прежде чем приступить к выполнению задания, вы всегда будете начинать в замке Эверае, местном хабе для игроков. Это локация для одного игрока, в которой вы можете:

  • Познакомиться с новыми сюжетными элементами и принять в них участие.
  • Открыть новых героев и проверить все осколки, которые вы уже нашли или еще не нашли.
  • Улучшить, разблокировать и выбрать улучшения для своих героев.
  • Посетить кулинарную станцию, чтобы использовать вновь найденные ингредиенты для приготовления рецептов, действующих во время ваших забегов.
  • Собирать новые скины для своих героев, чтобы отправиться в стильное приключение.
  • Сражаться с манекенами, чтобы теоретически разработать новые билды.

Более подробно о хабе разработчики обещают рассказать в одном из будущих блогов.

Выбор стража и отправление на миссию

Когда вы закончите подготовку и будете готовы к следующей миссии, настанет время выбрать своего любимого Стража (так здесь называются герои). В игре представлен уникальный и разнообразный список Стражей, и со временем будут добавляться новые, чтобы вы могли экспериментировать с ними. В настоящее время все Стражи делятся на три основные категории: танк, поддержка и урон.

В то время как некоторые герои предпочитают придерживаться своей основной роли и действуют более прямолинейно, другие являются более сложными и могут занять другие роли в зависимости от того, какие апгрейды вы выбираете и какие награды получаете во время прохождения. Экспериментируйте со своей командой, пересматривайте роли или создавайте совершенно новые и формируйте новые невиданные ранее командные синергии.

Совместное приключение и испытания

После того, как вы с друзьями выберите Стражей, будет запущена выбранная миссия. Каждая миссия может быть переиграна и станет проходить в одном из регионов мира Люмерии. В каждом регионе вас ждут новые осколки для сбора, новые типы врагов, с которыми вам предстоит столкнуться, и разные финальные испытания.

Забег будет состоять из нескольких динамических случайных островов (комнат), через которые вам необходимо пройти, и которые будут становиться все сложнее по мере продвижения по миссии. Если вы дойдете до конца, то столкнетесь с финальным игровым событием выбранной миссии, которое, например, может оказаться жестокой схваткой с боссом.

Разработка стратегий и принятие решений

В каждой миссии вам будут предложены различные типы случайных островов, каждый из которых имеет свои сложности и награды. Вам может быть поручено убить всех врагов на острове, выжить в течение определенного времени или столкнуться с таким испытанием, как большая лазерная башня, которую нужно разрушить, и многими другими. Награды тоже весьма разнообразны: это может быть мощный осколок, улучшение способностей или характеристик, больше золота или что-то совсем другое.

После победы на острове и получения награды вам предстоит принять решение о том, на какой из следующих островов пойти дальше вместе с командой. Нужна ли вам сиюминутная мощь или вы хотите инвестировать в будущее, рискуя не продвинуться дальше? Хотите ли вы восстанавливать силы и получить награды, или же вам лучше выбрать очень специфический билд? Вам и вашей команде предстоит определиться и создать билд, способный преодолеть все испытания миссии.

Завершение и получение наград

Независимо от того, добрались ли вы до конечной точки и одержали славную победу или героически пали на полпути, забег закончится. Однако после окончания вы также получите немного лута. Вы будете получать награды в зависимости от того, как далеко продвинулись во время прохождения и какие действия совершили. Вернувшись в замок Эвераэ, вы сможете использовать эти награды, чтобы разблокировать новый контент для будущих забегов.

Evercore Heroes выйдет в стадии раннего доступа в конце 2024 года, но перед этим могут пройти этапы закрытого бета-тестирования.

Источник: store.steampowered.com
7.0
Весь мирЗБТ (Закрытый бета-тест)20.06.2023
Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
Niphestotel
18 апреля 2024 в 13:58
Играл в эту игру, когда она еще была в четыре команды, которые друг против друга.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF