Русскоязычный чат откроют на официальном Discord-сервере Wuthering Waves

Несмотря на отсутствие русского языка в Wuthering Waves, игру довольно много обсуждают в русскоязычном комьюнити. Что уж говорить, если даже на официальном Discord-сервере многие новости собирают больше всего эмоций с флагом России. Разработчики, кажется, заметили это и решили организовать отдельный чат для нас и не только.

Создатели Wuthering Waves объявили, что на Discord-сервере игры появится новая категория под названием Community-Chat, предназначенная исключительно для языков, которые «имеют большую численность и взаимодействие на сервере». В ней будут доступны следующие каналы: русский, португальский, вьетнамский, индонезийский и арабский. Для каждого из них сейчас ведется поиск модератора, так что вы можете оставить заявку, заполнив Google-форму.

Разумеется, добавление русского чата на Discord еще не является подтверждением того, что Wuthering Waves получит официальную локализацию. В любом случае, даже если этого не произойдет, фанаты уже пообещали выпустить собственный перевод.

7.4
Весь мирРелиз23.05.2024
RPG | Экшен
PC, Mobile
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (16)
tengu90
21 мая 2024 в 22:52
Никто их не задалбливал, просто по активности посмотрели и всё
+5
Tansei
tengu90 22 мая 2024 в 06:56
в дискорде терисланд и трон либерти русский язык тоже как минимум на 3 месте по популярности. Каналы для общения им быстро добавили.
0
Stratocaster
22 мая 2024 в 04:22
В эпоху нейросетей не делать даже машинный перевод - глупо. Ну будут расхождения по родам, ну случится неправильное определение слова, но процентов на 90 всё будет понятным и читаемым, а где случилась ошибка, там и вручную поправить можно.
+2
PeToN
Stratocaster 22 мая 2024 в 07:21
сколько игр было и сколько поплатились из за кривого перевода, больше проблем было из за хейта.
лучше никак, чем как-то.
Люди любят насрать. никак не нравится. нужно только идеально.
+2
Leinhart
PeToN 22 мая 2024 в 09:40
Тут всё гораздо проще. Люди будут недовольны в любом случаи. У некоторых людей прям бзик какой-то. Много встречается комментариев из разряда "нет русского? ну нафиг тогда надо". Хотя сейчас не знать английский язык такое себе, хотя бы поверхностно. Но они будут давить на то, что им так неудобно. А если добавили хоть какой-то русский - "что за фигню вы тут сделали вместо перевода? так вот как вы к нам относитесь. я не г...ед, такое хавать не буду".
+2
Maslojopiy
PeToN 22 мая 2024 в 20:03
Согласен, если и переводить, то делать это качественно, а не через убогий ИИ. А так пусть лучше английский будет. А кто плохо понимает английский, Ёлочка вам в помощь.
-1
Niphestotel
Leinhart 22 мая 2024 в 16:47
Мб эти люди хотя сюжет почитать, а поверхностно подойдет для скилов, статов и прочего мелкого. Я тоже в англ не особо, сюжет в ТоФ тупо скипал, с остальным проблем не было, пару раз прочитать или перевести с помощью телефона и все запоминается
0
pahalevsha
Leinhart 23 мая 2024 в 11:34
для России сейчас не знать китайского ... )))))))
0
bailar
Niphestotel 22 мая 2024 в 18:20
сюжет почитать можно на ютубе там лороведов вагон и тележка, они порой даже лучше обьясняют чем сама игра)
0
PeToN
bailar 22 мая 2024 в 19:38
Зачем ходить в кино, когда можно краткий пересказ на ютубе посмотреть
Логично.
0
Niphestotel
bailar 22 мая 2024 в 21:27
Т.е по твоему я проходил Ведьмак 3 и мне было бы без разницы пережить сюжет с героем самому или услышать краткий пересказ на ютубе?
0
bailar
PeToN 22 мая 2024 в 22:11
ну или аудио книгу послушать
0
bailar
Niphestotel 22 мая 2024 в 22:13
ты тоже херню написал, я где-то утверждал что надо именно на ютубе это делать, я вроде писал что это можно сделать там, я лично сюжет хср там и смотрел, ибо в пенаконии столько воды налили что я его просто проскипал
0
Concentrat
23 мая 2024 в 11:27
Зачем переводить игру когда за тебя это сделают бесплатно, вот и вся политика компании.)
0
pahalevsha
23 мая 2024 в 11:32
а почему русскоязычные америкосы не возмущаются ? при выборе президента русский присутствует )
0
tenshi99
21 мая 2024 в 22:39
надо полагать просто задолбали вот и создаются чат-гетто по языку
-3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF