GameNet объявила о закрытии серверов русской версии MMORPG Astellia

Компания GameNet сообщила об отключении российских серверов MMORPG Astellia, которые запустились в марте 2020 года. Игра уже была закрыта в Южной Корее в январе 2020 года и на западном рынке в октябре 2021 года, но русская версия продолжала существовать долгое время после этого, хоть и в последнее время не получала никаких крупных контентных обновлений. Теперь же стало известно, что в России проект прекратит свое существование.

Серверы русской версии Astellia будут окончательно отключены 1 сентября 2024 года. О возврате потраченных реальных средств не сообщается. Более того, издатели решили провести распродажу в премиум-магазине и установить скидку в размере 70% на все товары, чтобы игроки могли «напоследок оторваться по полной».

Всем игрокам Astellia, если таковые имеются, компания GameNet предлагает отправиться в другую издаваемую ими игру под названием Blood and Soul.

7.3
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)09.03.2020- 01.09.2024
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (10)
AvelCain
19 июня 2024 в 17:46
"Более того, издатели решили провести распродажу в премиум-магазине и установить скидку в размере 70% на все товары, чтобы игроки могли «напоследок оторваться по полной»."

Т.е. они предлагают донатить в игру, которая уже закрывается, ради развлечения? Это прикол какой-то?
+11
Maslojopiy
AvelCain 19 июня 2024 в 18:18
типикал ру лохализаторы, напоследок что то урвать пытаются.
+7
Bacordi
AvelCain 20 июня 2024 в 08:48
Это просто GameNet. Скандал по БДО почитайте сударь и все поймёте=) Вкратце и грубо говоря пока были локализаторами БДО деньги с донатов проводили через Кипр, отправляли минимальный процент разработчикам а остальное оставляли себе из-за чего сложилось мнение что в ру регионе совсем не донатят, такой скандал был=)
+2
Ksanadu
Bacordi 20 июня 2024 в 15:23
И это ты еще забыл упомянуть про отдельный платный сервер без донат магазина который обещали запустить на старте и в итоге не сделали. Если я ничего не путаю, то даже предзаказы на него продавались.
0
makfaden
19 июня 2024 в 17:50
Жадность фраера сгубила, играл я с открытия. Народу было много, замесы на авалоне 100 на 100. Но потом разрабы сделали лимитный вход в подземелья, если хочешь бесконечный фарм плати ) И это от части убило игру, после многних ограничений не считая этого, игроки толпами начали уходить с этого проекта, ну и конечно же лаги, с ними разрабы тоже ничего не хотели делать. Так вам и надо ! Я от чистого сердце злорадствую
+6
Maslojopiy
19 июня 2024 в 17:41
А я думал её уже давным давно закрыли )))
+4
Шерхи
19 июня 2024 в 17:37
давно пора)
+1
tenshi99