В глобальную версию MMORPG Throne and Liberty сыграло более трех миллионов человек

Amazon Games, глобальный издатель MMORPG Throne and Liberty, сообщил о достижения игры за первую неделю с момента полноценного релиза. Так, стало известно, что более 3 миллионов игроков присоединились к игре и провели в игре 24 миллиона часов, а зрители платформы Twitch посмотрели 11 миллионов часов трансляций.

«Предоставление Throne and Liberty игрокам по всему миру было огромной совместной работой нашей команды и наших друзей из NCSOFT, и мы очень рады видеть результаты, когда игроки присоединяются к игре. Мы только начинаем, и у нас запланирован целый ряд обновлений, включая первую осаду замка, которая состоится в ближайшее время», — Кристоф Хартманн, вице-президент Amazon Games.
«С нетерпением ждем многочисленных историй и будущих вызовов, с которыми столкнутся фанаты Throne and Liberty во всем мире. Мы сосредоточимся на разработке высококачественной игры, чтобы TL надолго полюбилась всем игрокам», — Ким Тэк Джин, генеральный директор NCSOFT.

В первую неделю ежедневный пиковый онлайн в Steam уверенно держался на отметке более 300 тысяч, а пиковое значение в 336 300 было зафиксировано 6 октября. Вполне вероятно, что уже на этой недели произойдет снижение данных показателей, так как компания Amazon Games выбрала довольно скромную рекламную тактику. Кроме этого, в данный момент игра получила лишь 63% положительных отзывов, что может намекать на противоречивое впечатление от игры.

8.3
Весь мирРелиз01.10.2024
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (26)
Ионель
09 октября 2024 в 10:18
комментарии топ, они помогают понять что все таки не все люди обладают мозгами в достаточном объеме. Один сравнивает хоррор с мюзиклом, другому не понравилось движение (WTF!!!), а остальные просто персонажи из к\ф Идиократия.
+4
COCKA
Ионель 09 октября 2024 в 14:43
У вас никнейм уж очень знакомый? Вы раньше в техподдержке Близзард не работали? XD
-1
Niphestotel
08 октября 2024 в 13:10
Все мы знаем, когда люди пройдут сюжет первые легкие данжи и прочее, начнется выход в настоящую игру, многие тупо закинут ее)
+2
Kattto
Niphestotel 08 октября 2024 в 16:15
Кароче, повезло мне и я выбил топ пушки с данжей за 10 походов, теперь я чувствую что меня хватит ещё на пару недель
0
vs013
Niphestotel 08 октября 2024 в 16:16
Нет там никакой "настоящей" игры. А начальная нубская игра , наоборот, всегда вылизана до блеска и является заманухой. И уже потом - баги, неработающие ветки заданий и сюжета, дурацкий баланс и т.д., всё как обычно. :)
0
Niphestotel
Kattto 08 октября 2024 в 16:33
Зато время убил)
0
Sanseer
vs013 08 октября 2024 в 22:04
И уже потом - баги, неработающие ветки заданий и сюжета, дурацкий баланс и т.д., всё как обычно. :)

Да только эту игру обкатывали на корее год - и то, что мы видим уже клиент с иправленным багами и нормальным балансом. На эту игру бесплатно корейца сидели, страдали и тестили, чтобы европейцы с кайфом сидели и играли.
Трудности мб начнутся когда Амазон догонит НЦСОФТ.
ну или амазон как обычно облажается(как сейчас с аукционом)

Так что не должно быть багов, отстутвия баланса и прочего

+2
Sanseer
vs013 08 октября 2024 в 22:06 (изменён)
если начать перечислять различия и говорить чего не было на старте корейской версии TL, но есть сейчас - вы лишь спросите какого черта вообще в нее кто-то играл на корее на старте и почему эта игра не закрылась через два месяца

+1
Niphestotel
vs013 08 октября 2024 в 16:32
Прискорбно для тех кто покупал наборы за 100$))
0
COCKA
Niphestotel 08 октября 2024 в 21:08
Налог на дурака.
-2
COCKA
08 октября 2024 в 12:22
В бесплатный ТЛ сыграло 3 лимона с пиковым онлайном 300к, а сколько тогда сыграло в платный палворлд с пиковым онлайном 2,2 лимона? XD
+1
Sanseer
COCKA 08 октября 2024 в 21:57
Когда ты закончишь быть клоуном и поймешь, что ни одна ММОшка не побьет рекорд палворда только лишь потому что палворд сингл/кооп игра и у нее совсем отличный жанр. Который зайдет любой аудитории.
И выстрелила она лишь на хайпе когда один друг играет и кто-то захотел посмотреть во что играет друг и еще стримеры подключились и так по цепочке.
То что палворд не такая уж и крутая игра.
Крупные апдейты возвращают ~5% аудитории обратно. В тот же NW вернулось больше 15% от стартового онлайна при выходе апдейта с пустыней.
И она за первый месяц потеряла ровно столько же сколько и NW и сейчас в нее после апдейтов сидят играет 1% от старта

Так что странно, что ты не хайпишь по такой логике NW и не говоришь
ХА в бесплатный ТЛ сыграло 3 миллиона с пиковым онлайном 300к, а сколько тогда сыграло в платный neworld с пиковым онлайном почти 1 миллион? XD
+3
COCKA
Sanseer 09 октября 2024 в 07:27
Есть один параметр, который ты якобы случайно не учитываешь. Это % одобрения пользователями. По удивительной случайности у палов он запредельно положительный под 100%, а у НВ и ТЛ болтается в районе 50%.
0
Sanseer
COCKA 09 октября 2024 в 07:38

Это % одобрения пользователями. По удивительной случайности у палов он запредельно положительный под 100%

забавно что у палов одобрения от челиков которые наиграли 10-50 часов
А негативные у NW от челиков которыые наиграли несколько тысяч.

Можно ли считать правдивым негативный отзыв от челика который провел больше полугода реального времени в игре?
0
COCKA
Sanseer 09 октября 2024 в 11:18 (изменён)
Амазон обманул игроков и кинул на произвол судьбы, затормозив развитие игры. Разве это не достойно негативного отзыва? А палы в раннем доступе, в отличии от НВ. Будь НВ в раннем доступе на данный момент времени, претензий к нему не было бы. Но нет, они выпустили говно в релиз.
-1
COCKA
Sanseer 09 октября 2024 в 11:15
Чекни видос редфола по ТЛ, он всё разложил по полочкам по поводу игры. Теперь мне всё стало понятно, почему игровая валюта на биржах стоит дороже, чем в официальном магазине. Потому, что игра приносит 8 рублей в час с одного окна. И это при ручном фарме. Ботами ещё меньше. Никто ботами даже не фармит, а просто ищут лохов, чтобы перепродать валюту из донатшопа дороже. В натуре уникальная игра с великим будущим. Ахах
-3
Sanseer
COCKA 09 октября 2024 в 20:37
Теперь мне всё стало понятно, почему игровая валюта на биржах стоит дороже, чем в официальном магазине

Это будет так пока полностью контент не откроется. Чем более уникальная шмотка тем дороже ее можно продать. Даже я успел продать одну шмотку за 26к которая появилась первой на сервере. А сейчас эта же шмотка стоит 1.5к, столько сколько она и должна.
когда весь контент откроется цена стабилизируется и будет нормальный ценник.
а просто ищут лохов, чтобы перепродать валюту из донатшопа дороже

ну и по поводу лохов
И к сожалению для тех, кого ты называешь "лохами" - лохи мы. Потому что у них есть деньги и для них выкинуть 500 баксов на нарисованую картинку, это как для нас купить шоколадку. Чел хочет быть топ 1 на сервере и купив шмотку за 26к на 3 дня раньше ее массового появления на рынке - он получит это преимущество.
А для тебя 500 баксов потратить на шмотку нарисованую эт большие деньги и признак лоха. Штож. Мы просто бедные
+1
IQxQI
COCKA 10 октября 2024 в 12:46
Ты конечно нашел кого смотреть, редфол ленивый балабол, он в игру то не играл и не разобрался в ней, утверждает нюансы которые сам не знает, о его уровне умственного развития долго судить не приходится, он не смог клавиши скилов поменять.....
P.S: долбо*бов смотри поменьше и пробуй все сам.
+1
Sanseer
COCKA 09 октября 2024 в 20:39
Амазон обманул игроков и кинул на произвол судьбы, затормозив развитие игры.

Это взгляд ПК хомяков не раз уже тебе говорил. Которые дальше своего носа не видят.
Если ты тоже считаешь, что релиз на консоли это обман и произвол судьбы, чтобы затормозить развитие игры - ты тож хомячок который не может адекватно мыслить
0
Shelter
08 октября 2024 в 12:23
"сыграло более трех миллионов человек".

И столько же уже удалило эту подделку.
0
IQxQI
Shelter 10 октября 2024 в 06:03 (изменён)
Ну слушай игра неплохая получилась по итогу, глядя на стримы мне не хотелось ее даже качать, но когда ребята с конфы стали играть я к ним за компанию присоединился, не душный сюжет красивая картинка интересные современные приколюхи типа крюка кошки, не нужно залазить не маунта шифт нажал и поскакал, можно поиграться с билдами и сделать индивидуального персонажа, достаточно много вариативности в плане скиллбилда, тонна активностей, зайдя в любое время суток можно найти себе занятие за пару минут. Я хз но обычно в мморпг которые выходили меня тянуло в сон, а тут наоборот с кайфом играется, хочу сейчас ещё второго перса выкачать поглядеть как будет другой Билд играться. Я думаю ты просто не играл в игру на самом деле. Донат валюта добывается легко все батлпасы можно купить не вложив ни копейки, игра бесплатная бабло с тебя не тянет, играем вчетвером и нам покайфу. Какая другая ммо в современном мире может тебе все это предложить??? Да никакая, либо анальный донат либо анальный гринд либо просто душная помойка. Пока играем а там как надоест так перестанем, суть в том что время мы проводим с удовольствием, и в пвп убиваем и одеваемся и при этом не надо заносить сотни тысяч рублей. Все донатеры сидят на своих серверах которые стартанули раньше на три дня и никуда оттуда не денутся ибо кланы прокачаны и все такое, а на остальных серваках 90% обычных людей играет кто максимум себе купил батлпас, да скин. Батлпас покупается за три дня игры к слову)
+1
Shelter
IQxQI 11 октября 2024 в 17:55
Не худшая, наверное - 6/10 по Стиму. Но нормальной РПГ не стала: для тех, кому важная боевка, в нее играть не будут.
0
PesBarboss
08 октября 2024 в 23:20
Единственным плюсом ТЛ для меня стало то, что она реально красивая. А в минусах: игра ощущеается неуклюжей, начиная от движений и заканчивая боевкой. Еще фишка с превращением в собак/куриц во время спринта не понравилась.
0
IQxQI
PesBarboss 10 октября 2024 в 05:54
Ну лучше уж превращение на шифт чем тыкать кнопку оседлать маунта по 500 раз в день. Я на маунта назалазился вдоволь за всю жизнь в играх, и превращение, я считаю экономия моих нервов и времени .
0
DeathTheBest
09 октября 2024 в 00:41
ботов, как сюда видео залить
0
Ermiris