Сюжетная кампании Star Citizen рассчитана на 30-40 часов игры, а релиз запланирован на 2026 год

Компания Cloud Imperium Games провела мероприятие CitizenCon 2954, на котором поделилась прогрессом разработки Star Citizen за последний год и поделилась планами на будущее. Главная новость связанна с сюжетной кампаний под названием Squadron 42. Продолжительность игры составляет 30-40 часов, а разработчики «уверены», что релиз состоится в 2026 году.

Данное заявление было сделано после часовой демонстрации геймплея из текущей версии игры с демонстрацией первой главы. На видео продемонстрированы множество постановочных сцен, вводящих игроков в курс происходящих событий, и показано масштабное столкновение с вражеским космическим флотом, в котором нашлось место абордажу и перестрелкам внутри кораблей.

Squadron 42 — это одиночная сюжетная кампания для космооперы Star Citizen, которую выйдет отдельно от основной игры. Разработчики делают большой упор на сюжет и кинематографическое повествование, а к созданию игры были привлечены голливудские актеры: Джиллиан Андерсон, Марк Хэмилл, Гэри Олдман и другие. В данный момент общий объем привлеченных средств на разработку Star Citizen превышает 729 миллионов долларов. А дата выхода MMO версии игры не сообщается.

Источник: insider-gaming.com
8.3
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)29.04.2013
MMORPG | Песочница | Симулятор | Шутер
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (13)
_NF_
20 октября 2024 в 12:08
Интересно, сколько еще найдется мамонтов, продолжающих финансово поддерживать этот долгострой. За такие деньги можно было уже несколько игр сделать, а они одну не могу.
0
SilverStar
_NF_ 20 октября 2024 в 17:22
они как раз таки несколько и делают: Сквадрон 42, Стар Ситизен и недавно еще и какую-то фентезийную шляпу начали!))) Денег то хреналион, а вот доделать до ума ни одну не могут и скорее всего не собираются, а зачем... лохи и так бабло несут, вон они анонсировали новый кораблик за 250 баксов по предзаказу, сейчас нанесут еще лямов 20)))
0
vs013
SilverStar 20 октября 2024 в 18:57
Ну, говорют, там Крис в каждую щель лезет постоянно. Не даёт людям работать и является главным тормозом в производстве. Всем уже кажется, что он это нарочно, чтобы игра никогда не вышла. :)
0
Сергей2323
SilverStar 20 октября 2024 в 22:08
Убогий, на 70 процентов сгенерированный старфилд, делали 9 лет, так что глупо ждать игру таких масштабов, за пару-тройку лет, единственное, как мне кажется, стоило сначала или онлайн выпустить, или компанию, а потом браться за вторую игру,а так распыление ресурсов и денег....
-2
SilverStar
Сергей2323 21 октября 2024 в 18:22 (изменён)
Каких масштабов, они 12 лет не могут сделать 5 систем, предпологаемых к релизу! Если брать в расчет что они не сделали до путя и одну систему, да что там систему, они за 12 лет не смогли сделать так, чтобы сервера нормально взаимодействовали с БД и не крашились! За 12 лет сделали дюжину пустых планет, нет ни адекватных миссий, ни экономики, ни сальважа, ни майнинга (то что они сделали это ХУЕТА ПОЛНАЯ)... нет НИЧЕГО! Им сколько 60 лет нужно что бы до релиза добраться?! Эта поделка уже не может чем-то выделиться среди выходящих игр, т.к. стремительно марально устаревает. Масштаб?! ЕВА - это масштаб, а тут пока что масштабная черная дыра для такого количества денег. В упомянутом старфилде покрайней мере есть хреналион часов не лагающего контента, да и делался он на деньги компании! Что бы к Крису не было претензий, нужно было ему брать кредит и делать свои хотелки, а тут батенька деньги вложены, где обещанный результат?!
0
Redrick
20 октября 2024 в 12:50 (изменён)
Sq42 - 2026 =)))
0
Ner
20 октября 2024 в 15:20
о! это мы ждём, немного ведь осталось
0
SilverStar
20 октября 2024 в 17:24
Показательное в этой презентации было то, что даже при менее чем получасовом геймплее, остальное каст сцены, игра крашнулась 3 раза и вылезло несколько багов!))))
0
Ksanadu
20 октября 2024 в 21:45
Тут явно ошибка, наверняка имелось ввиду что не в 2026 году выйдет, а через 2026 лет выйдет xDDD
0
borodaty
20 октября 2024 в 12:59
И тарков его брат который тоже создаётся вечность
-2
tenshi99
borodaty 20 октября 2024 в 13:13
не. его брат это Ashes of Creation но младший
+3
SilverStar
tenshi99 21 октября 2024 в 18:30
Ну они тоже свой фентезийный мир решили создать))
0
borodaty
tenshi99 22 октября 2024 в 14:18
Минусуюшик вот и помрите играя с свою вечно разрабатываемую игру
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF